Пульс.....какой? - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 510131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 235

Тема: Пульс.....какой?

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ValentinB Посмотреть сообщение
    Парни, вы все правильно сказали... и про 2 по 20, и про контрольные пробежки, перед марафоном за месяц так даже 30-35 в рабочем темпепробежать надо, а это тоже будет верх 4 зоны, если цель марафона - личник.
    Только это все ТРЕНИРОВКИ, и это все вполне отвечает озвученному тезису - всякий раз залезая в 4 и 5 зону надо точно понимать зачем ты в данный момент это делаешь.
    Выше обсуждалось простое катание с пульсом в 4 а иногда и в 5 зоне, и утверждалось что это нормально, что на мой взгляд в корне не соответсвет действительности. Аналог простого катания для тех кто тренируется это длительные в компании часика так на 3 минимум... и часто вы там будете из 2 зоны вылезать?
    Ок. Все хорошо. "Кататься - все равно как." (с)
    Тогда зачем вот это:
    Цитата Сообщение от ValentinB Посмотреть сообщение
    но мне не попадалось тренировочных планов где упор делался бы на тренировки на высоком пульсе, и все успешные спортсмены тренируются со средним пульсом характерным для 2 зоны.
    или это:
    Цитата Сообщение от ValentinB Посмотреть сообщение
    Болтаться на пороге пано тоже смысла нет - это не тренировка а тупое накопление усталости, аналогично и про 4 зону.
    Вы уж определитесь: "или туда, или обратно... а то - бесить начинает..." (с)

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Да, однозначно. Но тренажёр в прошлом, а местность сменили три года назад примерно на довольно сложную. Поменять обратно возможности нет, так что в каше буду развиваться. Как сказал barh в другой теме:



    Так что я буду гибкой системой. Нет условий для ровной езды, буду гибко растить себя на рельефной каше )))
    Не, вру, есть прямая - 2 км по полям, не больше.
    зря тренажер продали. Надо искать плоские ровные дороги, где и подтянуть ССС.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ага, года через 4.
    причем при условии очень регулярных тренировок покатушек)

  3. #143
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Оно как курение или наркота, в 35-40 лет бросать уже поздно и даже вредно.
    Ну вот да )))
    7 лет на высоком пульсе, потому что знаний не было. Чуть подрасту и есть место, так новой нагрузкой заполняла и в мыслях не было на нормальном ездить, что очень плохо - признаю. Понятно, не полезно. Поэтому и доверилась форумским советам и стала понижать пульс сейчас. Но что удивительно, у меня давление как у космонавта. 120/80 в большинстве случаев.
    Меня этот врач потом спросил про пульс, рассказала, руками развёл и про давление спросил. А у меня оно супер и я собираюсь и дальше его в супер цифрах держать. А знакомая моложе меня на пару лет, фитнесс, аэробика, танцы, ну в общем женские штучки - велосипеда как огня боится, так у неё уже лёгкая гипертония. Так что непонятно всё это, странная область, индивидуально наверное.

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Ну вот да )))
    7 лет на высоком пульсе, потому что знаний не было. Чуть подрасту и есть место, так новой нагрузкой заполняла и в мыслях не было на нормальном ездить, что очень плохо - признаю. Понятно, не полезно. Поэтому и доверилась форумским советам и стала понижать пульс сейчас. Но что удивительно, у меня давление как у космонавта. 120/80 в большинстве случаев.
    Меня этот врач потом спросил про пульс, рассказала, руками развёл и про давление спросил. А у меня оно супер и я собираюсь и дальше его в супер цифрах держать. А знакомая моложе меня на пару лет, фитнесс, аэробика, танцы, ну в общем женские штучки - велосипеда как огня боится, так у неё уже лёгкая гипертония. Так что непонятно всё это, странная область, индивидуально наверное.
    вы с правильными спортивными врачами общаетесь?

  5. #145
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ага, года через 4.
    Чёйта??? Ещё в феврале на подъёме домой в 2 км длиной у меня пульс был 170 +, а сейчас на 148 еду.
    Не, не, не, я быстро развивающийся хомяк. Я уже пульс на тренировочном для меня сегменте, понизила на 20 единиц за 2 неполных месяца. Каких 4 года? Я уже через год золотую корону сниму (ком) с головы другой и на нормальном пульсе.

  6. #146
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    зря тренажер продали. Надо искать плоские ровные дороги, где и подтянуть ССС.
    Ну тренажёр тогда показался скучной игрушкой. Я писала об этом в теме про похудение, ездила по 3D, по видео, и как неусидчивой женщине всё быстро надоело. У меня тогда не было знаний, как сейчас. Сейчас бы не продала, а тогда не нужен был. Ничего, я и на велосипеде разовьюсь в реальной жизни. Мне как бы не мешает, я втягиваюсь, я понизила пульс на 20 единиц и продолжаю это делать дальше, у меня что-то получается уже. Всё будет хорошо)))

    Негде искать, пробовала уже. Вся местность - рельеф. Примерно вот так всё выглядит сверху, снизу волнистее намного. Сегодня едем на машине - вверх, вниз, вверх вниз, прикольно, я смотрю и думаю - вот и найди тут прямую)))

    15657.jpg

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    у меня пульс был 170 +, а сейчас на 148 еду.
    Скорость?

  8. #148
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    вы с правильными спортивными врачами общаетесь?
    Нет спортивных поблизости. Есть врачи, которые сами ездят и нормально понимают в этом. Они то и ругают за высокий пульс, говорят о его вреде. А раньше я вообще не знала о пульсе, кроме границы, вот и ездила хаотично, сама, как получалось. А вот так, чтобы идти к кому-то на приём, нет такого. Сегодня специально спросила - есть какая-то клиника Клалит, которая типа имеет спортивных врачей, но это от меня очень далеко, на севере страны. Будем своими силами, я сейчас по ощущениям и силам лучше, когда когда-либо. Только отдыхать надо уметь, это тоже важная часть )))

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Нет спортивных поблизости.
    Он имел в виду, что врач удивлённо развёл руками, после того как узнал о катании на низком пульсе
    и волшебной стабилизации давления.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Сердешникам даже в 3-ю зону залезать низя, про АнП уж молчу, а МПК ваще русская рулетка

  10. #150
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Скорость?
    На подъёме? На этом подъёме было так: 10-12% скорость была 8-10 км в час пульс был примерно 176-178.
    Сейчас на этом же участке пульс 148, скорость 8-9 (но в последний заезд до 10 подняла ненадолго и подскочила на 152 пульса, НО НЕ БОЛЬШЕ, что уже достижение), но я еду не на первой передаче, а на третьей. Не разобралась ещё с цифрами - поэтому данные велосипеда - 29 колёса, передняя звезда 28, задние от 10 до 42. 11 скоростей. 80 каденс. Снизив передачи, можно повысить каденс и уменьшить пульс.

    Дальше, на прямом участке полей (и есть видео, я ставила) я могла делать только 28-29 км в час на пульсе 169-172.
    Сейчас на этом же участке я могу делать уже 30-35 (но больше 33 недолго), в основном получается 30-31 км без напряга, пульс 155 вместо 172.
    А вы мне про 4 года говорите. Я не с дивана на велосипед села, есть ещё порох где-то там за щеками ))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. Что для зимних катаний нужен какой то особый вел?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 21:39
  3. Майки VELOMANIA.RU - какой тебе размерчик?
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 11:23
  4. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24
  5. Народ.... Посоветуйте, какой лучше приобрести вел.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 17:06