Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1439

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #14381
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    ну так хотите покрышкой амортизацию обеспечить, берите другую покрышку - только что выше вон про смарт сэмы написали, у них в рекомендациях меньше 2 атм. для таких размеров допустимо, в чём проблема-то?
    Как разу у меня проблемы то и нет, меня все устраивает и с моими покрышками, диссонанс с рекомендациями производителя я пережил.
    Ну допустим оставим в стороне не совсем целевое использование и комфорт.
    Непонятно тогда в чем великая идея набить гоночную грунтовую покрышку как минимум до 3.5 бар и терять время на гоночной трассе из-за потери мощности на подпрыгивании и скорости на техничных участках и поворотах?

  2. #14382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    диссонанс с рекомендациями производителя я пережил
    конечно, там же все инженеры - идиоты

  3. #14383
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,049

    По умолчанию

    Переводить мне лень, но попробуйте осмыслить эту небольшую техническую статью о том, почему производители рекомендуют одни показатели давления в покрышках, а вы должны подбирать свои.
    Все ваши пустые споры и утверждения потому и пустые, что многие из вас тупо не хотят вникнуть в матчасть.
    Отсюда утверждения про "инженеров-идиотов", вера в написанное на боковинах или "мне один гонщик посоветовал".
    Сила - в знаниях, а не в догадках.

  4. #14384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Переводить мне лень, но попробуйте осмыслить эту небольшую техническую статью о том, почему производители рекомендуют одни показатели давления в покрышках, а вы должны подбирать свои.
    Все ваши пустые споры и утверждения потому и пустые, что многие из вас тупо не хотят вникнуть в матчасть.
    Отсюда утверждения про "инженеров-идиотов", вера в написанное на боковинах или "мне один гонщик посоветовал".
    Сила - в знаниях, а не в догадках.
    производители указывают диапазон, а конкретную величину из этого должен выбрать райдер да

    почему нет градации давлений в зависимости от веса пары (велосипед + наездник) не понятно (вилка же качается под конкретный вес )

    П. С.на любом автомобиле табличка либо на стойке двери либо в мануале какое давление в зависимости от нагрузки и модели шины

  5. #14385
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    конечно, там же все инженеры - идиоты
    Большинство надписей не инженерного происхождения и уж тем более не спортивного.
    Одни за зажаренную морскую свинку в микроволновке в суд подают, а другие их на ужин едят.

  6. #14386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    Большинство надписей не инженерного происхождения и уж тем более не спортивного.
    Предположим запись о давлении на покрышке маркетингового происхождения. Цель?

  7. #14387

    По умолчанию

    Цель - обезопасить себя от судебных исков или просто негативных отзывов от всяких чайников, которые будут качать давление, несоразмерное своему весу и условиям катания.
    На самой шине указанное давление всегда несколько завышено в целях перестраховки.

  8. #14388
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Предположим запись о давлении на покрышке маркетингового происхождения. Цель?
    Скорее юридическое, согласен с dom1n1k, производителю можно нарваться и на претензию, о рекомендации, которое повлекло ущерб здоровью. Накачал такой "спортсмен" 1,5 бара с камерой, поехал в горы, наломал себе костей на 200000 евро, куда он пойдет денег искать? Весьма предсказуемо.
    P.S. каждый к своему давлению приходит самостоятельно. Ну не едет у меня на 2 барах, держит плохо, долбежка надоедает, зачем корячиться и жрать кактусы, если все хорошо на 1,6 допустим?
    Последний раз редактировалось Alex1375; 17.05.2018 в 14:37.

  9. #14389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    REAN1MAT0R,
    В плане универсальности - швальбе смарт сэмы. У них версия есть DD - антипрокольный слой, и с кевларовым кордом, боковины - усиленные = snakeskin. Как для 29" так и для 27.5 у швальбе есть.
    я уже тоже к этому пришел) спасибо

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    У него отличные ральфы, думаю надо вкататься, а потом уже искать замену, если уж прямо вобще не едут
    очень сильно шумят и на последних звездах крутить крайне тяжело, приходится скидывать. я 11 лет хожу в спортзал и вешу 105кг

  10. #14390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex1375 Посмотреть сообщение
    Скорее юридическое,
    Это все понятно. Тогда должно быть что-то не совпадающее, т.е. давление от инженеров и маркетинга должно быть разным. Так оно разное? То, что кто-то в горах вдул 1,5 бара и поломался, это кто виноват, маркетинг или технари?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы