Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1395
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #13941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1Master Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Захотелось двухподвес. Изначально смотрел Cube. Не понравилась цена-навесное. Рассматриваю Merida Ninety-Six XT 29 (черный, 2018) https://catalog.onliner.by/bike/merida/ninetysixxt29b или Велосипед Specialized Camber Comp 29 (2017) https://catalog.onliner.by/bike/spec...mbercomp292017 В моём городе в магазинах их нет и нет ничего подобного. Поэтому подробнее посмотреть их не могу.
    По поводу "мериды" - можно обратиться к bwn - он вроде такие покупки организовывает на выгодных условиях
    Но я бы "спешик" взял из этих двух
    Правда bwn (порядку ради) обязательно возмутится, что тут опять рассматриваются два разных велосипеда: КК и трейл, но "мериду" наверняка продаст

  3. #13942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    По поводу "мериды" - можно обратиться к bwn - он вроде такие покупки организовывает на выгодных условиях
    Но я бы "спешик" взял из этих двух
    Правда bwn (порядку ради) обязательно возмутится, что тут опять рассматриваются два разных велосипеда: КК и трейл, но "мериду" наверняка продаст
    А как мериды по качеству? Просто с таким навесным, многие производители дороже.

  4. #13943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1Master Посмотреть сообщение
    А как мериды по качеству? Просто с таким навесным, многие производители дороже.
    У меня есть только старая мерида (лет 20 ей наверное) - на даче. Использовалась крайне редко, поэтому о качестве там трудно судить. Знаю только, что педали там так низко опускаются, что ездить мешают по неровной дороге, и что руль очень узкий - слишком даже. Недавно взял двухподвес one-forty 7.500. Но пока проехал на нем всего километров семь, т.к. мне больше теперь нравится на "трек-мамба" ездить, а суровых спусков с гор у меня не намечается. У bwn про качество мерид лучше не спрашивать, наверное. Надо поискать того, кто на подобных двухподвесах много проехал. Кстати, на "велоскладе" были неплохие меридовские двухподвесы. Ща гляну.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    На велоскладе остались только не очень привлекательные варианты из продвинутых меридовских подвесов:
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-7-xt-edition/
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...one-forty-600/
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ty-six-7-6000/
    До недавнего времени там болтался очень хороший вариант мериды one-twenty (из прошлогодних) - с хорошим навесом, но, видимо, уже закончился

  5. #13944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    У меня есть только старая мерида (лет 20 ей наверное) - на даче. Использовалась крайне редко, поэтому о качестве там трудно судить. Знаю только, что педали там так низко опускаются, что ездить мешают по неровной дороге, и что руль очень узкий - слишком даже. Недавно взял двухподвес one-forty 7.500. Но пока проехал на нем всего километров семь, т.к. мне больше теперь нравится на "трек-мамба" ездить, а суровых спусков с гор у меня не намечается. У bwn про качество мерид лучше не спрашивать, наверное. Надо поискать того, кто на подобных двухподвесах много проехал. Кстати, на "велоскладе" были неплохие меридовские двухподвесы. Ща гляну.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    На велоскладе остались только не очень привлекательные варианты из продвинутых меридовских подвесов:
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-7-xt-edition/
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...one-forty-600/
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ty-six-7-6000/
    До недавнего времени там болтался очень хороший вариант мериды one-twenty (из прошлогодних) - с хорошим навесом, но, видимо, уже закончился
    Ну мне внешне и по оснащению нравится merida ninety-six xt 29 2018 черный. Но он кантрийник. Хотя сейчас у меня хардтэйл, поэтому против кк ничего не имею. Катания лес, поля, гравейки, город. Гор нет. Спускаться и подниматься впринципе некуда. Цена за мериду устраивает, рассматривал бы конечно спеш, он мне больше привлекательней, но навесное там чуть хуже.

  6. #13945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1Master Посмотреть сообщение
    Ну мне внешне и по оснащению нравится merida ninety-six xt 29 2018 черный. Но он кантрийник. Хотя сейчас у меня хардтэйл, поэтому против кк ничего не имею. Катания лес, поля, гравейки, город. Гор нет. Спускаться и подниматься впринципе некуда. Цена за мериду устраивает, рассматривал бы конечно спеш, он мне больше привлекательней, но навесное там чуть хуже.
    Да, там попроще навес. Просто бренд посерьезнее и вид поинтереснее.
    А насчет "спусков" - сегодня прекрасно спустился на дешевом (не значит - плохом) хардтейле "трек мамба" с хорошей горы с хорошими кочками. После чего я совсем уже не понял - зачем подвес брал

  7. #13946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Да, там попроще навес. Просто бренд посерьезнее и вид поинтереснее.
    А насчет "спусков" - сегодня прекрасно спустился на дешевом (не значит - плохом) хардтейле "трек мамба" с хорошей горы с хорошими кочками. После чего я совсем уже не понял - зачем подвес брал
    Спеш вроде как бренд, но 51 % акций принадлежат мириде. Да и рамы вроде как там же делаются. Только внешний вид. А про Cube можете, что небудь сказать?

  8. #13947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1Master Посмотреть сообщение
    Спеш вроде как бренд, но 51 % акций принадлежат мириде. Да и рамы вроде как там же делаются. Только внешний вид. А про Cube можете, что небудь сказать?
    Хардтейл у меня есть Cube Attention SL 2014г. Ездит вроде. Правда вилка как-то "не очень" у него работает - блокируется плоховато (почти как воздушная классом выше), довольно тугая. Мне видится, что дороговаты "кубы" чуток. Видимо, популярность у "кубов" большая.

  9. #13948
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    После чего я совсем уже не понял - зачем подвес брал
    Как зачем? По асфальту плоскому ездить.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #13949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1Master Посмотреть сообщение
    Ну мне внешне и по оснащению нравится merida ninety-six xt 29 2018 черный. Но он кантрийник. Хотя сейчас у меня хардтэйл, поэтому против кк ничего не имею. Катания лес, поля, гравейки, город. Гор нет. Спускаться и подниматься впринципе некуда. Цена за мериду устраивает, рассматривал бы конечно спеш, он мне больше привлекательней, но навесное там чуть хуже.
    Трейл для спусков лучше. И комфортнее по неровностям. По дорогам, вверх и по легкому бездорожью на нем много медленнее. Трейл без гор покупают оригиналы.

    Мерида сейчас хорошая марка. Как в целом так и по соотношению цена качество.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от 1Master Посмотреть сообщение
    Спеш вроде как бренд, но 51 % акций принадлежат мириде. Да и рамы вроде как там же делаются. Только внешний вид. А про Cube можете, что небудь сказать?
    Чем внешний вид Мерида плох? у меня одна Мерида Райд 7000). Считаю самым красивым у меня велосипедом. С отрывом.

    Я бы при прочих равных из-за цены брал бы Мериду.

    Просто иногда некоторые собственные разработки Спеша на Мериду не ставят. Хотя как я понимаю исследовательский центр у них сейчас один.
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 30.04.2018 в 08:50.

  11. #13950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Как зачем? По асфальту плоскому ездить.
    Скоро младший подрастет - наверняка тоже с трамплинов прыгать будет. Вот тут-то всё и наладится с подвесом


    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Чем внешний вид Мерида плох? у меня одна Мерида Райд 7000). Считаю самым красивым у меня велосипедом. С отрывом.
    Да, я тоже когда в итоге выбирал между Norco Sight и "мерида" взял "мериду", в т.ч. и потому, что по внешнему виду она понравилась: https://www.velosklad.ru/velosipedy/...one-forty-500/
    Но подвесы 18го года уже не такие красивые, на мой взгляд
    А при прочих равных я бы брал "трек"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64669
    Последнее сообщение: Вчера, 22:25
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26