Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 139
+ Ответить
Страница 139 из 374 ПерваяПервая ... 3989109129134137138139140141144149169189239339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #1381
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Не вижу особого смысла ездить на некрасивом велосипеде, особенно если это CX.

    Вот такой я старомодный.
    "Какой должен быть велосипед для циклокросса ? Он должен быть грязным. Всё." (с) из к/ф "For The Love of Mud", 2015 . Но это, конечно, если на нем ездить. Если вел для того, чтоб рассказывать - какой он хороший и какой отстой всё остальное - данная фраза никак не подходит.

  2. #1382

    По умолчанию

    А может, для велосипедов вроде gravel grinder/all arounder/commuter есть какая-то отдельная тема? Или выше указанные велосипеды всё-таки ближе к ЦК?

  3. #1383
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    велик для многих фетиш и fashion statement
    мне вот стремление угробить криворуль в грязи менее понятно, например!

    отдельный жанр гравийников придуман искусственно, для стимуляции спроса
    ту же DK200 катали и выигрывали на обычных кросовых великах, пока людям не объяснили, что нужен, оказывается, специальный
    за резину вот широкую производителям спасибо, впрочем!

  4. #1384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    "Какой должен быть велосипед для циклокросса ? Он должен быть грязным. Всё." (с) из к/ф "For The Love of Mud", 2015 . Но это, конечно, если на нем ездить. Если вел для того, чтоб рассказывать - какой он хороший и какой отстой всё остальное - данная фраза никак не подходит.
    Не иметь собственного мнения и пользоваться готовым - тоже не моё.
    Никакая грязь не исправит уродливый велосипед.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  5. #1385
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matracer Посмотреть сообщение
    А может, для велосипедов вроде gravel grinder/all arounder/commuter есть какая-то отдельная тема? Или выше указанные велосипеды всё-таки ближе к ЦК?
    Нету отдельной. Купи, пасись тут, про соревнования и спорт только лучше не надо.
    Ну много иногда алю-капроновладельцев тролльнуть на предмет как круто на стали ездить.

  6. #1386

    По умолчанию

    authent1c, да я и не собирался в соревнования. А от человека с моим ником и стальным околокроссером слова про гонки выглядели бы упитанной толщины троллингом.

  7. #1387
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matracer Посмотреть сообщение
    Вы весьма смелы в расставление ярлыков "нужно"-"ненужно".
    Присоединюсь. Если рассуждать такими категориями, то МТБ в такой же степени "не нужен", как и циклокроссер. Потому что многие ездят так и там, что им вполне достаточно гибрида с амовилкой.

  8. #1388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    ну вот, результаты опроса мой тезис подтверждают и совпадают с нерепрезентативной выборкой в моей непосредственной окрестности
    коммьютинг и покатушки не обязательно подразумевают багажник, кстати, поэтому даже "спортивная" рама не помеха этому делу
    Поэтому вас и гонят из ветки CX в общие. А вы всё лезете. А потом возмущаетесь, что вас больше. А лезете к спорстменам.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Matracer Посмотреть сообщение
    А может, для велосипедов вроде gravel grinder/all arounder/commuter есть какая-то отдельная тема? Или выше указанные велосипеды всё-таки ближе к ЦК?
    Кто тебе мешает завести?

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    ту же DK200 катали
    Какое отношение DK200 имеет к CX?

  9. #1389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matracer Посмотреть сообщение
    Вы весьма смелы в расставление ярлыков "нужно"-"ненужно"
    ну так я знаю краем глаза, что такое велокросс vs mtb
    это тут думают что велокросс это http://www.specialized.com/ru/en/bik.../awol/awol-evo


  10. #1390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matracer Посмотреть сообщение
    authent1c, да я и не собирался в соревнования. А от человека с моим ником и стальным околокроссером слова про гонки выглядели бы упитанной толщины троллингом.
    А ты бы взял и попробовал. Тем более CX-ы более демократичны и менее злы, чем шоссеры. Вон, несколько людей тут просто так покупали, а потом попробовали и за уши не оттащить. Просто надо понимать, что CX нормального уровня не совсем приспособлен ездить с багажником в многодневные походы. А начального уровня и всякие "все вокруг" -- они для этого приспособлены. Но из не закинуть на плечо и не побежать вверх по лестнице, если на них всё добро навешано.

    А так я работал с гонцом Cat II. Так он на велосипедах ездил на работу и с работы. И каждый раз это была тренировка. Он потом из шоссе совсем ушёл в CX, когда второй ребёнок родился. Говорил, что не может больше рисковать. Так он либо вещи на работу завозил раз в неделю (и раз в неделю забирал), либо всё в маленьком рюкзачке. Расстояние до дома 8 км, так он почти всегда через парк, где по MTB трейлам и грязи так, чтобы километров 20 получалось. Если только не скоростная работа.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Присоединюсь. Если рассуждать такими категориями, то МТБ в такой же степени "не нужен", как и циклокроссер. Потому что многие ездят так и там, что им вполне достаточно гибрида с амовилкой.
    Кто бы говорил. Напомнить твои высказывания про цепи?

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну так я знаю краем глаза, что такое велокросс vs mtb
    это тут думают что велокросс это http://www.specialized.com/ru/en/bik.../awol/awol-evo


    А-ха-ха. +100500!

    Кстати, для турика и комьютера -- отличная вещь. Особенно, если бы цена была поменьше. У меня тут у диллера Спеша (ProBike) стоит тут такой. Говорят, что за 2 или три года ни отдного не продали. И сами продавцы (по совместительству CX гонцы) прямо и говорят, что такие деньги никто платить не хочет, т.к. та же Сальса или Кона дешевле. А те, кто ценит имя Спеша, те гоняют на соотвествующих.
    Последний раз редактировалось Mishka; 15.02.2016 в 01:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы