14.04.2018. "Весенний Экспресс-200" -зачетный веломарафон-бревет велоклуба КАРАВАН - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 207

Тема: 14.04.2018. "Весенний Экспресс-200" -зачетный веломарафон-бревет велоклуба КАРАВАН

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Любители лежаков, как я понимаю, в ПБП участвовать не планируют.
    Леша, давай познакомимся, Володя Карташов
    Например я не любитель лежака, на ПБП буду учавствовать, как и Макс Никулин...
    Вопрос только в логике, на длинных дистанциях лежак очень хорошо помогает сменить хват, посадку, бороться против ветра...
    400+ меня устраивает

  2. #122
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    "Разрешают ли правила АСР секс с Исинбаевой на лежаке в темное время суток без фары/задней мигалки на бреветах до 400 км", в целом так можно объединить все тезисы.
    Товарищи "доны", а может хватить метить территорию своими, хм, выделениями?
    Ну вот совсем не смешно, наверно я не ЦА Аншлага.

  3. #123

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Утконос; 14.04.2018 в 06:52.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NPMetallica Посмотреть сообщение
    Леша, давай познакомимся, Володя Карташов
    Например я не любитель лежака, на ПБП буду учавствовать, как и Макс Никулин...
    Вопрос только в логике, на длинных дистанциях лежак очень хорошо помогает сменить хват, посадку, бороться против ветра...
    400+ меня устраивает
    Йопт)) когда чемодан заберёшь?
    А я думаю, что за зануда с лежаком))

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    чумадан лежаком не проткните насквозь!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    чумадан лежаком не проткните насквозь!
    Жжошь))

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    "Разрешают ли правила АСР секс с Исинбаевой на лежаке в темное время суток без фары/задней мигалки на бреветах до 400 км", в целом так можно объединить все тезисы.
    Шедеврально)

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    "Разрешают ли правила АСР секс с Исинбаевой на лежаке в темное время суток без фары/задней мигалки на бреветах до 400 км", в целом так можно объединить все тезисы.
    зависит от стороны "красной ленточки"
    с русской - Запрещают. Ибо неразрешают.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Йопт)) когда чемодан заберёшь?
    А я думаю, что за зануда с лежаком))
    Очень уж я не люблю когда что-то запрещают и не совсем обоснованно...

    Завтра прилечу домой из Томска и после этого смогу забрать, напишу в личку

    Протыкать чемодан не планирую ))

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NPMetallica Посмотреть сообщение
    Давайте не будем путать мероприятия АСР 200 -1000, для которых написаны правила, и ПБП, у которого правила отдельны, как и для любого LRM 1200+...
    Они не отдельно. Они всё равно подчиняются ACP. И ACP уже не раз говорил, что оставляюет кучу места для творчества местных. Поэтому путать не надо, надо знать.

    Поэтому Караван может правила в этих рамках менять, в том числе и ужесточать их, как в случае с лежаком и светом.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Для "обычной" манёвренности лежака хватает за глаза
    Нет. Поэтому в группе всегда лежаки запрещены у нормальных людей. А гонцы просто откажутся поехать или посадять в самый конец и запретят выходить. А на соревнованиях лежаки в группе запрещены имено по соображениям безопасности. Это я тебе говорю, как действующий судья по шоссейным и велокроссовым гонкам.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Лежак запрещён на всех групповых мероприятиях из-за риска проткнуть живот при завале. Чужой живот.
    Это в первую очередь. Во-вторую, маневренности не хватает. Особенно во время атак. Ну и устойчивости. Можете спросить Митьку, что случается, когда пытаешься встать на педали на лежаке.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Лежак САМ ПО СЕБЕ управляемость велосипедом НЕ ухудшает.
    Ухудшает и сильно. Я могу тебе попробовать пройти шпильки не вставая с лежака.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от NPMetallica Посмотреть сообщение
    Олег, а вот тут вы не правы в корне, так как ни один клуб не имеет права проводить бреветы в формате АСР, без регистрации данного клуба в АСР и не по их правилам.
    Мы видим, что ты не прав на примере ПБП.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Они не отдельно. Они всё равно подчиняются ACP. И ACP уже не раз говорил, что оставляюет кучу места для творчества местных. Поэтому путать не надо, надо знать.
    Интересное уточнение. Возможно я что-то и путаю, но уж очень хотелось бы увидеть, пример от организаторов АСР про данные отклонения

    Как участник ПБП, подтверждаю, что свет должен быть установлен на велосипед, но обязанность его включать и надевать светоотражающую жилетку, налагается только на ночное время / недостаточную видимость(туман), что кстати есть в основных правилах АСР и следует из ПДД.

    Зачем мне ставить свет вперед, если я точно знаю, что проеду 200км, а в летнее время и 300км по светлому?

    Да, включенный и мигающий передний свет увеличит видимость велосипедиста на двухполосной дороге. Только как правило дебилам идущим на обгон видя велосипедиста, это не мешает.

    Я это к чему, не нужно запрещать, нужно настоятельно рекомендовать....

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Они не отдельно. Они всё равно подчиняются ACP. И ACP уже не раз говорил, что оставляюет кучу места для творчества местных. Поэтому путать не надо, надо знать.

    Поэтому Караван может правила в этих рамках менять, в том числе и ужесточать их, как в случае с лежаком и светом.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:10 ----------


    Нет. Поэтому в группе всегда лежаки запрещены у нормальных людей. А гонцы просто откажутся поехать или посадять в самый конец и запретят выходить. А на соревнованиях лежаки в группе запрещены имено по соображениям безопасности. Это я тебе говорю, как действующий судья по шоссейным и велокроссовым гонкам.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------



    Это в первую очередь. Во-вторую, маневренности не хватает. Особенно во время атак. Ну и устойчивости. Можете спросить Митьку, что случается, когда пытаешься встать на педали на лежаке.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------


    Ухудшает и сильно. Я могу тебе попробовать пройти шпильки не вставая с лежака.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------


    Мы видим, что ты не прав на примере ПБП.
    Даже если я не прав на примере ПБП, причем здесь это, зачем менять понятия ?

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Mishka, по вашей последней фразе, идем от обратного.
    Т.е. вы как действующий судья, говорите, что любой клуб может проводить бревет по формату АСР, не будучи представителем АСР?

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Как судья гонок, почему вы приравниваете бреветы к гонкам, и говорите в этом ключе про лежаки? Вы ездили длинные бреветы? Они проходят в группе?
    Совсем недавно UCI стал позволять гонцам использовать дисковые тормоза, хотя споры все еще идут... По этой логике стоит запретить дисковые тормоза на бреветах?

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    И далее, в шоссейных гонках не используеются лигерады, веломобили и т.д. Запретим их на бреветах ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 20:39
  2. Ответов: 406
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 23:11
  3. Ответов: 197
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 23:58
  4. Ответов: 401
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 14:47