Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1277
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #12761
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Так а мы с этим и не спорим.
    Эт тут заходит иногда диетолог-самоучка... который предлагает вашей сестре по 13 % фата в тушке иметь... типо ему такие нравятся...
    После своей фотографии, переделанной в фотографию барда исчез А мы всего лишь поприкалывались, к тому же бардом ему прикольно.

  2. #12762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Ну кратковременная-то не сильно выше крейсерской будет, так что большой ошибки как бы и нет.
    То ветер, то горка, и кратковременная сразу становится заметно выше крейсерской по плоскачу.
    Например.
    Кратковременная минутная 51 км/ч.
    Крактовременная 10-ти минутная 33 км/ч.
    Кратковременная 20-ти минутная 28 км/ч заметно выше крейсерской долговременной несколькочасовой около 20 км/ч.
    Потому что эти кратковременные под горку и возможно ветер.
    40 минутная 26 км/ч, тоже заметно выше крейсерской 20 км/ч. Тоже из-за уклона и ветра.
    Даже на больших временных интервалах ошибки.
    Средняя часовая 21.7 км/ч, меньше средней полуторачасовой 22.4 км/ч. Время больше, а средняя выше.
    Потому что полуторачасовая получилась без учёта финишного подъёма, спуск перед ним увеличил среднюю, а финишный подъём не снизил скорость.

    Так можно всегда под горку ездить на велосипеде, на машине обратно, и считать что крейсерская такая большая.

    ---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А посмотрите в стравистиксе графики скорости покатушки, по типу того, который я выложил (кнопка extended statistics в страве)
    Наверняка там будут явно заметные пики нормального распределения, возможно - несколько шт.
    Какое нормальное распределение? В гору крейсерская 10 км/ч, вниз крейсерская 20 км/ч.
    В итоге, 67% времени скорость 10 км/ч, 33% времени 20 км/ч.
    Два пика комфортной скорости, а средняя 13.3 км/ч.

  3. #12763
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    который предлагает вашей сестре по 13 % фата в тушке иметь... типо ему такие нравятся...
    так ему никто не мешает. Пусть хоть 8 % себе забабахает.

  4. #12764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Кратковременная минутная 51 км/ч.
    Вроде речь шла о кратковременной комфортной. Какие 51?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #12765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    В свое время я их (мышцы) на дистанциях 400 м. с барьерами и гладкой убивал в хлам...
    А они, сцуко, росли и множились.
    До сих пор икры хоть подрезай мясцо с них...
    Люди делают объёмы нагрузки в 5-10% от той, которая ведёт к потере мышц, а переживают на 200%

  6. #12766
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Если хочешь спасти мышцы от физических нагрузок, попробуй не двигаясь, полежать год в постели.
    Увидишь, во что они превратятся.
    Мне хватило на сохранении полежать в своё время.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 23.05.2018 в 17:54.

  7. #12767
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Чего фоток не будет?! да что ж за дела то?!

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Мне хватило на сохрании полежать в своё время.
    Знать бы что это )

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Кстати вопрос- бывают такие весы с двумя железочками на платформе- на них ноги кладешь и показывает какой то там процент жира. Насколько это близко к реальности?

  8. #12768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А корешки, если из земли торчат? Если даже перескочить, перепрыгнуть, разве не удобнее это делать с опущенным седлом, когда велосипедом легче править? Нет, ясно, что маньяки прыгнут и с поднятым, но дропы же тоже есть. Хотя нет же, правильно, наоборот у вас с опущенными ездят, поэтому легко сделать.
    Просто чуть сместиться и привстать на 5 см у меня верхняя точка седла на 9 см выше кости бедра, если стоять рядом (со скидкой, что это подвес), и седло прикручено болтом, который я не трогал года два ) Непреодолимых проблем в покатушечном, но умеренно агрессивном режиме, с лестницами вверх-вниз итд итп, это нигде не вызывает. Кое-где только свешиваюсь совсем назад за седло.
    Катал бы серьёзные рукотворные дропы - конечно было бы другое дело...

    Людей с телескопическими тоже полно, как минимум они штано идут в комплекте с многими велосипедами, просто в большинстве случаев можно обойтись без них..
    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Так напряжение же в ногах. Я наоборот, на прогулочном или на любом другом на максимум поднимаю, тогда ногам легче, нет напряжения. А стоит на опущенном поехать, как ноги быстро устают.
    Так они не крутят так, чтобы возникало напряжение ) Сейчас ситуация получше, но раньше очень любили покупать мтб на все случаи жизни, даже когда явно нужен чисто прогулочный вел.
    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Как мне не хватает таких тропинок. Чтобы гладко и просто для души, погонять, поездить нормально. Тут есть такие в одном месте, но далеко ездить и летом они распадаются на песок. Там только зимой есть шанс покатать там.
    А так после камней, когда все силы забрали 18 жестоких км, выть хочется от усталости. Мечтаю сотню проехать по грунту обычному, да все эти вверх вниз, вверх, вниз - на 40-вом километре хочется домой. Самое большее это было 54 км, но 1600 метров набора высоты. Чуть живая была. Потом нашла низину, там набор высоты небольшой, но грунт такой, что после 40 км еле едешь. Но плюс я слабая ещё. А у вас на гладких тропинках я может быть даже 60 сделала бы. Эх.
    ) а нам не хватает как раз камней, чтобы подвесы себя оправдали ))
    Когда будете проездом в Москве, прокатите с кем-нибудь так называемое ГРЭ - это 150+ километров преимущественно грунтового плоскача вдоль Москвы реки ) В разделе покатушек регулярно там катаются.

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Какое нормальное распределение? В гору крейсерская 10 км/ч, вниз крейсерская 20 км/ч.
    В итоге, 67% времени скорость 10 км/ч, 33% времени 20 км/ч.
    Два пика комфортной скорости, а средняя 13.3 км/ч.
    Ну да. Средняя показывает фиг знает что, а на графике скорости будут два конкретных пика с нормальным распределением (если они на самом деле были).
    Такой график в принципе нельзя привести к одному числу, а визуально оценить - запросто.
    Последний раз редактировалось lookout; 23.05.2018 в 19:02.

  9. #12769
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    ) а нам не хватает как раз камней, чтобы подвесы себя оправдали ))
    Приезжайте. Сейчас за 40 жара и невыносимо, так что лучше зимой, когда всё цветёт и всё красивое. Я вас в группу засуну интересную, они катают по всем камням, хорошо учат и с ними весело )))
    И камней вам будет сколько захотите . И синглы у нас тут нерукотворные, а природа создала, есть даже пиратские, тоже созданные природой и очень техничные (потом покажу), на них адреналин ещё выше.


  10. #12770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Вроде речь шла о кратковременной комфортной. Какие 51?
    Едешь комфортно под горку и отдыхаешь со снижением пульса без кручения педалей.
    Дискомфорт только психологический, вдруг какая собака под колёса бросится.
    Такие и 50+, потому что одна минута.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)