Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1244
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #12431

    По умолчанию

    morose, 15-ый год
    конечно уже надо как-то продать

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Niggard, BIG NINE 500 кончился в M ростовке у дистрибьютора.
    Либо искать по магазинам, либо надеяться что будет еще поставка.
    Нужно было немного раньше.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #12432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    morose, 15-ый год
    конечно уже надо как-то продать
    Именно поэтому они задрали цену в 1,7 раза?
    Что-то не сходится тут
    Предполагаю, что все-таки от магазина зависит

  4. #12433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Знаментиые "асфальтовые МТБ":

    Вышеупомянутые Ronin и Silex как раз-таки "более универсальные". Жаль только, что в данном вопросе почему-то ОБЫЧНО предпочитают учиться на своих собственных ошибках, игнорируя опыт других Ваше право.
    Имея в семье гибрид (для жены) с ригидной вилкой и найнер (мой), смело могу сказать, что не все так однозначно Сначала хотел тоже такой гибридик (или циклокросс), но поездив сезон на гибриде, купил себе найнер. А все потому, что вроде как проехать можно почти везде, но нужно выбирать участки (даже на асфальте), часто снижать скорость, а я этого не люблю. Люблю втопить, хочу заезжать на бордюры не слазя с велика и т.п. Кроме того системы на них ставят в основном шоссейные (особенно на циклокроссах), а у меня возле дома куча апхилов и малой в кресле.

  5. #12434
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    На бордюр разумной высоты заехать, не слезая с велосипеда с жёсткой вилкой - не проблема. Врезаться в высокий бордюр даже с амортизационной вилкой - плохая идея.

    Переносить вес при заезде на бордюр, разгружая заднее колесо имеет смысл в любом случае.

    "Втопить" - это сколько в измеряемых единицах на плоском участке? Или это когда "ногам тяжело"?

    То же самое - "сбрасывание скорости на разном покрытии" - нужны цифры.

    Вопроса о перевозке детей изначально не ставилось. И да, конечно, дополнительные 20кг нагрузки сильно влияют. Особенно, если есть езда вверх.

    На велокроссил велосипедах обычно стоит велокроссил трансмиссия - двойник 46/36 и кассета 11-28/30/32, или 1*х с звездой 40/42 и кассетой 11-36/40/42. А уж какие там велосипеды в магазинах обозваны "велокроссовыми" - на совести магазина.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 01.03.2018 в 13:33.

  6. #12435
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosticus Посмотреть сообщение
    шоссейные (особенно на циклокроссах)
    Это вы про велокроссовые системы типа 46/36 и 46/34, предназначенные для пересеченной местности и штурма холмов?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #12436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение

    "Втопить" - это сколько в измеряемых единицах на плоском участке? Или это когда "ногам тяжело"?

    То же самое - "сбрасывание скорости на разном покрытии" - нужны цифры.
    Тут даже не цифры играют роль, а чувства. Когда можно ехать просто чуть быстрее на ухабах, корнях и колдобинах. Мне это добавляет чувство драйва.

  8. #12437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Именно поэтому они задрали цену в 1,7 раза?
    Что-то не сходится тут
    Предполагаю, что все-таки от магазина зависит
    цены в большей степени от дистрибьютора зависят
    у giant бывают какие-то централизованные скидки зимой, может быть на нее попали
    факт в том, что giant в РФ продается на мой взгляд не очень
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #12438
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosticus Посмотреть сообщение
    на ухабах, корнях и колдобинах
    Цитата Сообщение от Niggard Посмотреть сообщение
    типа грунтовок, парковых и лесных дорожек, ничего особо сложного. Асфальта, думаю, будет больше
    У меня нет комментариев.
    Цитата Сообщение от Rosticus Посмотреть сообщение
    хочу заезжать на бордюры не слазя с велика
    Как же плохо надо уметь ездить на велосипеде, чтобы на ригидной вилке подъем на препятствия оказывался невозможен настолько, что нужно «слазить с велика»?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #12439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение

    Жаль только, что в данном вопросе почему-то ОБЫЧНО предпочитают учиться на своих собственных ошибках, игнорируя опыт других Ваше право.
    В Лен области есть где покататься на горном велосипеде (Лемболово, Токсово, Колтушские высоты итд итп). С дорогами и маршрутами для грэвелов, с шоссе и прочими асфальтами - все печальнее. Поэтому тут нужно уточнять, где и как каться человек все-таки собирается и какие цели в катании. Асфальт кантрийнику не помеха
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #12440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Это вы про велокроссовые системы типа 46/36 и 46/34, предназначенные для пересеченной местности и штурма холмов?
    Не в курсе как называется, но да, там даже большую на 42, редко встретишь.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Как же плохо надо уметь ездить на велосипеде, чтобы на ригидной вилке подъем на препятствия оказывался невозможен настолько, что нужно «слазить с велика»?
    Может я и плохо езжу, но например на бордюр до 10 см. на найнере, я вообще могу внимания не обращать. А если учесть что на пути их бывает много и особенно когда везешь пассажира. Все конечно зависит от скорости.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64653
    Последнее сообщение: Вчера, 15:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26