Fixed Gear Club - Страница 1179
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #11781
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а я тут грешным делом подумываю о фривиле, чтоб во всякие "на соточку" ездить со свободным ходом. Может он и не приживется, но попробовать хочу.
    В принципе фривил-то у меня был целый сезон (или почти целый), но я уже не помню каково это
    покайся, баран заблудший, пока не поздно! ПОКАЙСЯ!!!
    и вообще, учитывай, что на фигсе твои 100/150/200/etc километров - они все твои, честно намотанные на ось каретки. а на фривиле чтобы накрутить честную сотку - надо будет ехать 120-130, ну и так далее. оно тебе надо?

  2. #11782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ... пипец....
    Ну вот так вот. Нравится человеку, чо уж.
    Собсно, иллюстрация именно с той покаутхи.

    Снимок.JPG
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #11783
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вот это и странно: я думал на такой дороге они ездят гораздо быстрее, а получается, что еле тащатся.
    сам удивляюсь. причем трасса была не то чтобы пустая, но в целом - свободная, ехать можно было. но они стоят у каждого столба, поэтому, видимо, и не спешат

  4. #11784

    По умолчанию

    dimas000, ну расписание же. Куда гнать-то?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #11785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    какие-то медленные шоссеры
    Учитывая, что вокруг дороги поля и был неслабый встречный ветер - не очень то и медленно получилось. Опять-же это была не гонка и никто собсно за "рекордиками" в страве не гнался

    А кто что думает по поводу увеличения передаточного соотношения, по какому пути пойти: менять ведущую звезду (46 -> 50t, что не очень то бюджетно) или менять ког с 16t на 15t?
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  6. #11786
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вот это и странно: я думал на такой дороге они ездят гораздо быстрее, а получается, что еле тащатся.

    ЗЫ: вчера был в большом веломагазине и от скуки пошел щупать складники - был крайне удивлен. Эти мелкие лисапедики весят по 12 и более кг в то время, как выглядят на половину полноценного велика. Та же крохотная Стрида весит около 12! А стрида на карбоновой раме за 200 000 руб весит 8,6 кг
    Можно сказать, что я разочарован - думал, что всё это складное мелкоколесье весит значительно меньше
    я всё не решусь продать свой складник, чёт жалко. Вчерась проехал на нём - мамадарагая, чижиленный, не едет совсем, скрипит там чем-то...
    натурально, его можно как тренажёр использовать
    ...а был когда-то быстрым лёгким оленем

  7. #11787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    менять ког с 16t на 15t?
    Конечно лучше так. Вдруг не взлетит. А если взлетит, то можно вперед 53, а назад соответственно калькулятору.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #11788
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рождённый_В_СССР Посмотреть сообщение
    менять ведущую звезду (46 -> 50t, что не очень то бюджетно)
    "во-первых, это красиво!"

  9. #11789
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    не-не-не, в преведчики я ни ногой, и не уговаривайте! тем более что "100 за 5 часов" - это совершенно не равносильно, к примеру, "200 за 10", что бы там ни утвердала, мать ее, математика.
    а вообще, с тебя причитается в следующий раз))) или таки "60 за 2 часа" можно дернуть, только стартануть где-нибудь после Балтийской звезды, чтоб поменьше светофоров и трафика.
    в субботу двушка Пушкинская
    а лимит целых 13-30
    давай, медальку из парижу дадут

  10. #11790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а, Денис, слушай, а у тебя там время 3:36 (или сколько там) - это честное от старта до финиша или читерское "в движении", как скоростемер считает?
    не, 3.36 - это в движении, а общее на всю сотку - 3.50 - это с учетом всех остановок на светофорах, перекуса с перессыком и с болтавней с охранником (я пытался найти выход к заливу, но то упирался в болото, то охранник в парк на лисапеде не пускал, то еще что-то).
    А на светофоры утром я поклал - за весь "город" по пути ТУДА остановился 1 раз

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    dimas000, от меня до Петергофа как раз 50 - туда-сюда соточка
    до Зеленогорска чуть меньше, но до соточки тоже растягивается без проблем.
    Но до Петергофа я ехал и просто орал от каефа, а до Зелика едешь и думаешь "ну когда ж там уже разворот в сторону дома" - скучный маршрут до безумия: деревья-деревья-залив-деревья
    А до Петергофа и город умудряешься рассмотреть и природы предостаточно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы