Все про велосипеды Gt - Страница 1178
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #11771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Не понял насчет забора . Там разница в 18 мм ETT перья те же стакан тот же .
    Колесную базу смотрите.

  2. #11772
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Колесную базу смотрите.
    Причем тут колесная база? Рулевой стакан выше на 1 сантиметр и все . Если судишь по таблице , то объясни почему при увеличении длины рулевого стакана в таблице дают увеличение колесной базы на 2 с лишним сантиметра а высота кареточного узла при том же свесе не меняется ? А я тебе отвечу -по факту рулевой стакан не выше а просто длиннее и приварен так что высота остается той же . И нифига колесная база не увеличивается на 3 сантиметра . Я это знаю потому что закрываю заднюю дверь у кроссовера когда внутри стоят на креплении две рамы элька и экс элька , так что обшивка вплотную-и у них база отличается максимум на 14 мм . Таблицы фуфло .
    Последний раз редактировалось humax67; 19.09.2020 в 16:51.

  3. #11773

    По умолчанию

    Чета я в сомнениях теперь. Есть ли смысл еще сфоткаться нормально, с подседелом по размеру? Или измерить раму? ХЛ в наличии нет, надо точно либо исключить либо подтвердить выбор размера Л

  4. #11774

    По умолчанию

    homo sapiens, рост 183? У меня такой же. Никаких ХL, твоя ростовка чистая L-ка.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #11775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    Чета я в сомнениях теперь. Есть ли смысл еще сфоткаться нормально, с подседелом по размеру? Или измерить раму? ХЛ в наличии нет, надо точно либо исключить либо подтвердить выбор размера Л
    Я при росте 172 взял Comp 2019 27.5 с размером M. Вроде как вес распределяется на пятую точку и на руки. Про пропорции не скажу, но чувствую, что на руки часть веса давит. В магазине проехал на Outleap Elite, рама тоже М, так там руки были "пустые", весь мой вес был распределен на пятую точку.
    Если вам интересен совет от дилетанта, то можете выдвинуть подседел по своему росту (чтобы в нижней точке (шатун параллелен вытянутой ноге) нога была вытянута, но колено не зафиксировано). И снова проехать по тому же магазину. Если не чувствуете, что вам надо хоть немного напрягать мышцы рук, чтобы они не согнулись под тяжестью наваливающегося вперед туловища, то рама, ИМХО, коротковата. Я когда качу, то небольшие повороты делаю просто переносом центра тяжести. На велосипеде с вертикальной посадкой для поворота в большей степени крутишь руль, чем играешь с центром тяжести.
    Коллеги, поправьте, если пишу бред.
    Я так понимаю, что с более длинной рамой и вытянутой посадкой безопаснее (меньше риск упасть назад или за руль соответственно) заезжать и съезжать со склона, правильно?

    P.S. Касательно фото - да, есть ощущение, что высота седла не выставлена под рост. У меня седло по высоте где-то практически на уровне выноса руля.
    Последний раз редактировалось Elph; 19.09.2020 в 19:39.

  6. #11776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    КМК слишком вертикальная посадка говорит о том что рама вам сильно коротка .
    Нет.
    Это говорит о
    1) плохих фото
    2. Ненастроенной посадке (нужно правильно выставить подседел, посмотреть сколько колец под выносом и длину оного)
    Маловатым он пока не выглядит никак.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #11777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elph Посмотреть сообщение
    Я при росте 172 взял Comp 2019 27.5 с размером M. Вроде как вес распределяется на пятую точку и на руки. Про пропорции не скажу, но чувствую, что на руки часть веса давит. В магазине проехал на Outleap Elite, рама тоже М, так там руки были "пустые", весь мой вес был распределен на пятую точку.
    Если вам интересен совет от дилетанта, то можете выдвинуть подседел по своему росту (чтобы в нижней точке (шатун параллелен вытянутой ноге) нога была вытянута, но колено не зафиксировано). И снова проехать по тому же магазину. Если не чувствуете, что вам надо хоть немного напрягать мышцы рук, чтобы они не согнулись под тяжестью наваливающегося вперед туловища, то рама, ИМХО, коротковата. Я когда качу, то небольшие повороты делаю просто переносом центра тяжести. На велосипеде с вертикальной посадкой для поворота в большей степени крутишь руль, чем играешь с центром тяжести.
    Коллеги, поправьте, если пишу бред.
    Я так понимаю, что с более длинной рамой и вытянутой посадкой безопаснее (меньше риск упасть назад или за руль соответственно) заезжать и съезжать со склона, правильно?

    P.S. Касательно фото - да, есть ощущение, что высота седла не выставлена под рост. У меня седло по высоте где-то практически на уровне выноса руля.
    Если я правильно понял, то речь о том, что нагрузка должна распределяться поровну на таз и на руки? И если посадка вертикальная и нагрузки на руки нет, то рама мала?

  8. #11778

    По умолчанию

    homo sapiens, эта рама Вам не мала на 95% - фото сделайте
    Последний раз редактировалось bwn; 19.09.2020 в 19:53.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #11779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    homo sapiens, эта рама Вам не мала на 95% - фото сделайте
    Ага, завтра сделаю. Как именно надо сделать? Четко в профиль с правильным подседелом и ногами на педалях? Или ещё что-то?

  10. #11780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    Ага, завтра сделаю. Как именно надо сделать? Четко в профиль с правильным подседелом и ногами на педалях? Или ещё что-то?
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314973

    пример хороших фото
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7525602
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы