Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1166
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #11651
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Domus, я даже не знаю, что вам сказать. Официально 21" рекомендуют на рост 6'1"–6'6". В пересчете на сантиметры это 185.5–198 (19" рекомендуется для роста 178–185 см). На форумах MTBR вижу людей ростом 185 с рамами 19". Что вы планируете делать, если рама окажется великоватой?

    Впрочем, если вы уверены, что вам нужна 21"…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #11652
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domus Посмотреть сообщение
    Xiatian, под рост 183 не слишком маленькая рама будет? Может быть наоборот взять 21"?
    А как вы определяете "маленькая" или "большая"? Единственное, что более-менее определенно можно сказать по числу 19" или 21" - длину подседельной трубы (нет, конечно, немного масштабируют все параметры...), но сама по себе она ничего не даст (если только подседельный штырь не вынут до предела и эти +/- 5 см критичны.

    Седло поставить получится и на 19, и на 21, а вот где окажется руль относительно седла - это к таким числам, как ЕТТ или рич/стэк. Они какие у этих рам?

  4. #11653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domus Посмотреть сообщение
    Xiatian, под рост 183 не слишком маленькая рама будет? Может быть наоборот взять 21"?
    какого велосипеда? скиньте геометрию
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #11654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    какого велосипеда? скиньте геометрию
    Jamis DAKOTA D29 COMP

  6. #11655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domus Посмотреть сообщение
    померяйте 21" http://www.jamisbikes.com/catalog_ar...webcatalog.pdf
    как мерять - в статье в шапке

    Реально рама короткая, и по подседельной не 21" - откройте пдф с гео

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Официально 21" рекомендуют на рост 6'1"–6'6". В пересчете на сантиметры это 185.5–198
    на 188 максимум
    от 190 рама будет мала
    Последний раз редактировалось bwn; 16.01.2018 в 16:57.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #11656

    По умолчанию

    Спросил у коллеги по работе. У него рост 183 и 21я рама. Ему кажется, что она немного велика. Но ездит вроде. Правда велик другой

  8. #11657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domus Посмотреть сообщение
    Hellride5, начал обзванивать магазины - в наличии только 21-я рама, а у меня рост 183 см..
    Совсем не маленькая. Один из наших сотрудников комфортно себя чувствует на 19" раме с ростом 185см.

  9. #11658
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Спросил у коллеги по работе. У него рост 183 и 21я рама. Ему кажется, что она немного велика. Но ездит вроде. Правда велик другой
    Безусловно, "в среднем" пропорции людей одного роста схожи, но сказать это о нескольких наугад выбранных людях априори сложно.

    И это ещё не учитывая того, что "казаться большой" и "быть большой" - разные вещи.

  10. #11659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Безусловно, "в среднем" пропорции людей одного роста схожи, но сказать это о нескольких наугад выбранных людях априори сложно.
    И это ещё не учитывая того, что "казаться большой" и "быть большой" - разные вещи.
    Думаю, что тут еще многое от привычки зависит.

  11. #11660

    По умолчанию

    Думаю надо просто открыть пруфы что я приложил, и заодно статью в шапке.
    От привычки это никак не зависит.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от Hellride5 Посмотреть сообщение
    Один из наших сотрудников комфортно себя чувствует на 19" раме с ростом 185см.
    19-ая рама 19-ой раме - рознь!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. zzbanditzz

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64669
    Последнее сообщение: Вчера, 22:25
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26