Fixed Gear Club - Страница 1130
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #11291
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Наверное нет...Миллиметра на три каждая колодка отъезжает.
    Тектро в этом смысле даже пошире может. В вопросе тормозов думаю можем сойтись на том, что передний тормоз имеет право быть, но хреновый. То есть слабо тормозящий. Паник-стопу все уровни скила покорны. Не надо усугублять это мощным передним.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    эта тема давно не обсуждала более откровенного бреда, чем вред переднего тормоза, преимущество заднего и езда на фиксе НЕ по дорогам.
    Нафиг он нужен, если на нем по дорогам не ездят? На тротуаре фикс - полная лажа, как и сама езда по тротуару, которая куда опаснее, чем езда по дорогам.
    Тротуарщики попадают во всякие нехорошие случаи чаще, чем НЕ тротуарщики - достаточно посмотреть всякие видео-подборки с дтп (1-е место - переезд ПЧ по ПП).
    Вот и чудненько. Успехов на дорогах культурной столицы!
    Everything is fixed and you can't change it.

  2. #11292
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Да не только у Шимановский, тащемта.
    Да я не вникал.Увидел шимановский(уважаю контору),купил,поставил.Выш е похвал.

  3. #11293
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sheldon Brown
    Sometimes, novice fixed-gear riders will try to use plain pedals with no form of retention system. I strongly advise against this. Riding fixed with plain pedals is an advanced fixed-gear skill, only recommended for experienced fixed-gear riders.
    Есть идеи, почему дедушка строго не рекомендовал использовать на фиксе "простые педали без какой-либо удерживающей" системы? По-моему, глядя на фотки, приведенные выше, как минимум один серьезный довод очевиден.

  4. #11294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    слабо тормозящий
    Слабо как раз задним можно притормозить. Передний - он для того, чтобы максимально быстро сбросить скорость. Максимально быстро, понимаешь? Это когда заднее на грани отрыва от земли (почему, собственно, задним и не получится быстро затормозить).

    Но, чувствую я, всё впустую...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #11295
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    дедушка строго не рекомендовал использовать на фиксе "простые педали без какой-либо удерживающей" системы?
    Ну даже если человек ездит только неторопливо и аккуратно,как хорошо,одной ножкой поддавливаешь,другой ножкой подтягиваешь,в горку-то.....

  6. #11296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    в любом случае какая-то ярмарка идиотизма. какая нафиг регистрация, зачем? это гонка?? хотите посчитать количество учаснегов, собрать драгоценные персональные данные и продать их агентам империалзима?
    да кому нужны все эти персональные данные? Есть куча других способов их получить.
    Цель регистрации в данном случае гораздо более проста и очевидна: ограничить количество участников и обезопасить их друг от друга. Тебя собьют и свалят, а ты номер участника запомнил и жалобу потом накатал - его, негодяя, по номеру и найдут - это один из вариантов пользы от регистрации. И помимо всего прочего ты подписываешь расписку о том, что в случае если тебе станет плохо - это не проблема организаторов, а твоя личная. Это чтоб ты потом не сказал "у меня из-за вашего подъема сердце прихватило".


    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    окей, но почему это не сделать на месте, перед стартом?
    я получил номер близкий к 5000. Как ты себе представляешь регистрацию на месте толпы в 5000 чел? Точнее даже не 5000, а гораздо больше, ведь если не ограничить ко-во участников - их будет в разы больше.


    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    они что, боялись, что приедет СТОЛЬКО лисапедистов, что они заполнят до отвала всю ЗаСаДу и посыпятся через заградительные щиты?))) неее, я не чиновник, мне, наверно. не поять.
    те люди, которые стартовали в голове колонны успели доехать практически до финиша и примкнуть к хвосту, тем самым, сделав 2 круга. Т.е. колонна растянулась почти на все 20 км. Если бы было 10 000 чел, то был бы полный пзц.
    Всё они правильно сделали - я тебе отвечаю

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    кстати, как ты там разогнался до каких=то ололо-скоростей? в голове колонны были какие-нибудь ведущие или типа того? или тебя хотели остановить, но никто не догнал?)))
    я стартовал почти в самом хвосте, т.к. приехал к 10 вечера (к началу старта). Пробивался сквозь толпу еле едущих на ололо скоростях. Там же сразу подъем начался - народ еле тащился, а у меня ж рекуперация - вот я вжууууух и залетел наверх сквозь них всех. А потом вниз сквозь всю эту толпу

  7. #11297
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chelvel Посмотреть сообщение
    А применение переднего тормоза - это неуправляемая рулетка: то стоппи, то колесо смыло.
    Да, приношу глубочайшие извинения за интерпретацию "смытия колеса" (еще бы понять, что это) как "черезрульки".

  8. #11298
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Про топталки. Я просто оставлю это здесь.
    это, кстати, педальки под клипсы. ибо прорезь для ремешка и шип для переворачивания. без клипсов на таких ездить - запарит этот самый шип.
    и да, боюсь представить, что бы с ним было на каких-нибудь шипастых "лопухах" (а-ля Святые, МГ1 и т.п.) - вообще, поди, без перелома не обошлось. сдуру, как говорится, можно известно что сломать

  9. #11299
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение

    Но, чувствую я, всё впустую...
    Вы тоже мудры, однако! Как приятно быть в такой компании.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да, приношу глубочайшие извинения за интерпретацию "смытия колеса" (еще бы понять, что это) как "черезрульки".
    Принимаю извинения. Проехали.

    Есть смысл погуглить "wheel washed out"

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Есть идеи, почему дедушка строго не рекомендовал использовать на фиксе "простые педали без какой-либо удерживающей" системы?
    Это для многих осталось загадкой.
    Everything is fixed and you can't change it.

  10. #11300

    По умолчанию

    chelvel, на тротуарах страшно ездить вылазь на дорогу и ни каких срывов и через рулек не будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы