Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 126 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113116121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #1101

  2. #1102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    Вложение 618084

    везерпруф по-кругу, умничка ипонец
    Вот только почему такой вариант на таком веле? У него же не подвес.... Особенно удивляет подвеска задней сумки на седле. При возможности сделать любое крепление и багажник, он не грузит зад и даже не пользует имеющиеся точки крепления. Есть версии почему так?
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 09.08.2020 в 18:27.

  3. #1103
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Особенно удивляет подвеска задней сумки на седле. При возможности сделать любое крепление и багажник, он не грузит зад и даже не пользует имеющиеся точки крепления. Есть версии почему так?
    У меня есть такая же "подвеска" - а вернее, суппорт Bagman, для сумок Carradice и им подобных. Там есть быстросъемное крепление: сумку можно за секунду снять и секунд за 5-10 повесить.
    Так что вижу 2 разумных причины его использования:
    1. быстросъемность
    2. малый вес (в данной модификации там ок. 300 г, а с доп. усами для упора на перья - 370 г).
    Ездил с максимальной загрузкой 12 кг (у меня "экспедиционная" версия с доп. усами). Это предел по весу. Потом по разным причинам пришлось заменить эту приблуду на легкий алюминиевый багажник. Для моих целей он оказался значительно более функциональным и удобным.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 10.08.2020 в 23:04.

  4. #1104

    По умолчанию

    Николай Б.,
    Отличная версия. Но не объясняет почему эту маленькую сумочку надо быстро снимать вместе с крепежом, а не просто с багажника...Я бы понял если бы быстросъем был на спортбайке, где это единственная сумочка, которую ты по приезде на трассу сбрасываешь. А на туристическом веле смысл снимать с крепежом?
    Вес...ну не знаю. Любое консольное крепление, тем более быстросъем, тяжелее чем примитивный крепеж в штатные отверстия рамы, когда вес можно довести до минимума.

    Может просто у него несколько велов и есть скажем подвес, на который он переставляет седло с крепежом...а вообще тут много всего необычного....с десяток всяких интересных решений нашел, которые редко встречаются на подобных велах)))) Путь самурая особенный))))

  5. #1105
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Но не объясняет почему эту маленькую сумочку надо быстро снимать вместе с крепежом, а не просто с багажника...
    Ну такая там система: можно вместо кожаных ремешков, которые положено продевать в петли седла Брукс, вставить пластиковый замочек Багман, который встегивается в планку, крепящуюся на рельсы седла. По сравнению с петлями это дает жесткость конструкции. Сам же суппорт шире, чем обычный багажник, поэтому при любом весе раскачка исключена. Это, кстати, важно, потому что при опоре на обычный багажник и на ремешках сумка будет раскачиваться, так что придется фиксировать ее какими-то резинками - что уже не кошерно.

    Ну и наконец, британские традиции и олдскульная эстетика.

  6. #1106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Нормальный запас воды, если магазинчиков не предвидится это уже 4,5кг+
    У меня и 6+ было.

    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    он не грузит зад и даже не пользует имеющиеся точки крепления. Есть версии почему так?
    Сзади и так достаточно веса. Поэтому.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #1107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    По сравнению с петлями это дает жесткость конструкции. Сам же суппорт шире, чем обычный багажник, поэтому при любом весе раскачка исключена.
    Понял. Это уже аргумент....

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    У меня и 6+ было.


    Ну то то и оно... вода...одна из проблем. У меня, например в семейном походе 4х2л без вариантов. (по 2л на человека) вот тебе уже 8. Куда ее деть? Только на вилку по штанам удобно и надежно. И учитывая детей это минимум. Приходится даже экономить.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Сзади и так достаточно веса. Поэтому.
    Китаец-дрищ это достаточно? При такой короткой базе? И таком выносе? Ну как бы не согласен)))) У него явно передок перегружен.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.08.2020 в 00:24.

  8. #1108
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Китаец-дрищ это достаточно? При такой короткой базе? И таком выносе? Ну как бы не согласен)))) У него явно передок перегружен.
    Даже худой райдер всё равно весит больше 50кг, 70% из которых идут на зад, путем несложных арифметических действий получаем запас в 15+ кг, который стоит разместить на вилке, чтобы более менее уравновесить нагрузку на колесики. Я вешу, например, 1,2 центнера, и за седлом у меня только шмотки и палатка без дуг, основная нагрузка в боковых сумках на вилке, часть тяжелого но компактного уходит в внутрирамку.
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  9. #1109
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    везерпруф по-кругу, умничка ипонец
    Каждый, кто попробовал сабж, ныкогда не вернется на "обычные" сумки. Это такая радость, когда не надо думать о защите шмоток, когда просто знаешь, что все сухо, чисто и комфортно.

  10. #1110

    По умолчанию

    murgen,
    Вы думаете что у него в сумке сзади шмотки и палатка? Что то очень сомнительно)))
    При этом для весящих центнер+ вполне возможно, что 15кг на вилке это благо ибо лишь улучшает развесовку. А для легкого наездника в 50кг, при такой короткой базе, 15кг на вилке это уже очень серьезно. Гораздо больше передок подгружен чем у меня при 30кг на длиннобазном веле с малым выносом и моим весом под 90кг...
    Хотя конечно кто знает что там у него в сумках....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.08.2020 в 11:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26