Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1104
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #11031
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ну так эти недовелосипедисты на Эверест ездят как 2пальцаобосвальд.
    Сегодня покатался немного и глянул на Страве флайбай: какой-то кадр ехал в 7% горку 1000+ м/ч на пульсе 119. Даже не представляю, если дать ему складник
    Ну а я канеш расстроился...

  2. #11032
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..никто не учел... когда "ноги" совсем нету, можно только каденсом горку осилить- потому и складнички и все остальное

  3. #11033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    когда "ноги" совсем нету, можно только каденсом горку осилить- потому и складнички и все остальное
    Точно!
    Все мои коллеги танцовщицей ездят, а дваждыакадемики - кузнечиком!

  4. #11034
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    кузнечиком!
    кроликом под электрошоком

  5. #11035
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Следующая проблема для жителей гористых местностей.
    На больших колёсах тяжело подыматься в гору – мало того, что надо его раскрутить, так надо ещё и бороться с подъёмом.
    На некоторые подъёмы на 26-х колёсах я просто не мог въехать с места, при этом на 20-ке и 24-ых я тяжело, но забирался.
    Тоже из статьи. Тут есть фраза, которая всё объясняет, и плюс объясняет, какой контингент читает подобное и опирается на это.
    Просто ещё один диванный теоретик. Если человек не может въехать на 26 колёсах на подъём, то нет вопросов.
    Я с места въезжаю на подъём на 29 инчах. А у меня лишний возраст и лишний вес.
    Сегодня меня муж высадил в горном лесу, прям на подъёме. Поставила педаль так, чтобы хоть как-то оттолкнуться (я ж прямо на склоне стояла) и просто поехала с места без всяких проблем, это частое явление.
    После таких статей я ощущаю себя героем ракетой, который может на больших колёсах с места в карьер ))) А какие-то туники не могут это сделать даже на 26 инчах.
    Правда мой подъём был всего 13.1-16.7 %, может быть этот бульдозер лез на 45% и не смог.

    А дальше ещё интереснее:

    Например, время от времени мимо меня на одном затяжном подъёме, проносится чел на односкоростном велике типа Кама, со всеми своими скоростями и вкачанными ногами я не могу угнаться за ним.
    Человек не может угнаться за камой, человек не может с места заехать на подъём, и при этом у него "вкаченные" ноги. Вкаченные - это наверное накаченные.

    Безусловно на выбор колёс косвенно влияет и рост человека – часто велосипед выбирается исходя из роста и высоким людям приходится выбирать 26-е или вообще 29-е колёса
    Точно, поэтому велосипеды с 29 колёсами подходят даже карликам и невысоким людям.

    Понятно на кого опирается великман и понятно почему. Все вопросы сразу отпадают.
    Последний раз редактировалось LNika; 08.05.2018 в 16:08.

  6. #11036
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    можно только каденсом горку осилить-
    Для этого правда нужно дыхалку иметь как у Фрума)

  7. #11037
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Для этого правда нужно дыхалку иметь как у Фрума)
    Чтобы со скоростью Фрума ехать то да. А там никто про скорости вообще не говорит )))

  8. #11038

    По умолчанию

    Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?
    ну и что, выяснили за 277 страниц можно или нет?

  9. #11039
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    мы пока худеем все с некоторых )) но по теме пока не оч понятно- судя по всему кто похудел и без вела бы справился

  10. #11040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr-9 Посмотреть сообщение
    ну и что, выяснили за 277 страниц можно или нет?
    Так вроде уже 1105 на счетчике...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)