Влияние подвески на эффективность педалирования. Масса колёс и разгон. 26 vs 29 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 77 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 768

Тема: Влияние подвески на эффективность педалирования. Масса колёс и разгон. 26 vs 29

  1. #101

    По умолчанию

    А где в этой теме была физика? Только ваши утверждения, против всех остальных )

    Я так и не понял, как вам удаётся одновременно не прыгать на седле, но ёрзать вперёд-назад )) т.е. получается, что у вас четверть оборота педали с равномерным движением, четверть - с синусоидой, итд.. Причём равномерные четверти приходятся на работу самых больших мышц ноги.

  2. #102
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,049

    По умолчанию

    Все потери только от сквата и антисквата. Если бы их не было, то простая раскачка в селе ни на что не влияла — ну качаешься и качаешься, твое расстояние от педалей до седла и задних звезд до передних-то остается одинаковым.

  3. #103

    По умолчанию

    Я не понял где тут вообще о физике речь шла? :-) SciFi какой то сплошной получился, без обид :-) Теория и практика далеки друг от друга в данном случае, т.к. в теории слишком много упрощений и условностей.
    Каденс я не мерил свой, но пулс и время засекаю, что бы после покатухи сравнить их с очучениями, а то пожрещь макарон перед катушкой за неск часов и у тя одно, пожрешь шаурму перед выездом - другое, испугаешься когда подрежут стремно на ПЧ и третье :-)))

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Все потери только от сквата и антисквата. Если бы их не было, то простая раскачка в селе ни на что не влияла — ну качаешься и качаешься, твое расстояние от педалей до седла и задних звезд до передних-то остается одинаковым.
    Осталось запитать от раскачки, которая ни на что не влияет и на которой не теряется энергия, генератор, и получим бесплатное электричество

  5. #105
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Balor, вешу 72, каденс не мерил никогда :-) не знаю почему это вас удивляет и причем тут круг. Бесит эта штука кстати капитально :-) но как тут писали к этому привыкаешь и достаточно легко от этого резонанса избавиться сменив ритм педалирования :-)
    http://cyclingtips.com/2010/11/the-wattbike-revie/

    График в конце.

    А вес важен, т.к. раскачка идёт процентом от веса (Вес * (a / G)), грубо говоря. Гравитация - это то же ускорение. При ускорении в 10 м/c*c к вектору гравитации вниз добавится еще вектор от ускорения назад, равный весу байка+наездник.
    Я могу перевести свой пост с bentrider c выкладками, но это кому-то интересно?

  6. #106

  7. #107

    По умолчанию

    Balor, просто ссылку дайте, зачем переводить? :-) Wattbike просто тренажер который пытаются предложить использовать дома летом, типа дождь не помеха и все такое, да еще и контесты с друзьями пиксельные есть :-)

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,457

    По умолчанию

    Я обычно сильно не согласным предлагаю спор...
    Но , сцуко, так никто и не поспорил. Но флудят с апломбом заметно меньше.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    lookout, ты невнимательно читал объяснения про скваты.
    На этот раз - внимательно ) если крутить педали в обратную сторону получим ту самую волшебную простую раскачку без скватов и антискватов.

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    к примеру? А то может мне тоже надо перетюн?
    зайти на чашечку кофе, поскольку даром гипноза я не обладаю, то в этом целиком полагаюсь на машину, которая варит этот вкусный напиток.
    После одной чашечки, перетюн кажется единственным, чего не хватает в этой жизни
    дело в том, что у каждого индивидуума совершенно свое восприятие от катания и цели которые он преследует. Требующая различных настроек в подвеске , которых не всегда можно достичь внешними регулировками. Кастом тюны, которые производитель закладывает в предустановки , совершенно точно не покрывает хотелки многих пользователей. Одним пожестче, другим помягче, чтоб и корешки глотало и чтоб с дропов не пробивалось....

    Я к вашим услугам.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тип задней подвески двухподвесов.
    от tak1973 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 09:45
  2. Ход задней подвески
    от domy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:41
  3. смена шарниров задней подвески
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 13:33
  4. Люфт шарнира задней подвески
    от boga в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 15:32
  5. Влияние конструкции подвески на торможение
    от maxeon в разделе Фото и Видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 16:07