Подскажите по моделям складников - Страница 1080
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #10791
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    whelp, крутить надо постоянно, но привыкаешь и это даже в удовольствие (а что ещё делать на велосипеде? ))
    Накат всё-таки есть небольшой и ехать все равно приятно хоть целый день. А на 26" мне хотелось ездить гораздо реже, чем на 16". 16" и по размеру и по весу больше способствует желанию кататься.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Offroadster, да, именно так: крутить 16" колеса гораздо легче, чем 26", а уж в горку ехать на них - одно удовольствие. На 26" в горку гораздо тяжелее.
    Лично я мелочь для длинных дистанций взял и не прогадал: тише едешь - дальше будешь. Ну, может, в походы на 1000 км стоит брать от 18", если дорога будет разная по качеству. 16" всё-таки больше для городских условий. Ну и от покрышек удобство катания сильно зависит.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.01.2019 в 12:03.

  3. #10792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    и по размеру и по весу больше способствует желанию кататься
    У меня на складне как-то больше получается именно по городу кататься, когда надо посетить множество точек, куда с велосипедами нельзя, но со складнем пускают, или если надо ехать недалеко, но с заходом в общественный транспорт (электрички в час пик например).

    А целый день ехать по дорогам где-то вдали от цивилизации, ещё и нагрузившись палаткой, спальником и прочими шмотками - я лучше возьму МТБ или гревел.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #10793
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    whelp, я езжу с одним рюкзаком за спиной (12 кг - яблок, например) и 8-10 кг на багажнике. И так можно ехать долго на 16". Вел-то выдержит. Но выдержит ли райдер?
    Но чаще просто рюкзак с едой, шмотками, водой и карта платёжная для евротуризма.
    От больших велов отказался совсем. Только мелкие 16-18". Если что - сложил и поехал на транспорте куда надо. А в интересном месте разложил и едешь окультуриваешься.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.01.2019 в 12:16.

  5. #10794
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    хоть кто-н из них сейчас катает ?
    я катаю. Все что меньше 28 не едет по определению и в темы про катает не пишу особо- одно и тоже много лет писать немного надоедает

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Великман я даже коментить не буду- ты задрал хню нести! Снова у него затычки складнички сами в горку едут и вел с ущербным накатом геометрией и посадкой- норм для дальняка дада, а то как же. Конечно не прогадал

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Поражает другое- над всем этим не только в этой теме угарали, ничему не учится. Как кукарекал- так и кукарекает. 0% сказанного дошло до мозга. Это просто эпично както! (других искателей едет не едет на полувелах- это конечно тоже касается )

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    ..и мне кажется даже не разбирающимся давно очевидно- что 26 у него не ехало потому что было еще более лютое говнище чем нынешнее его! Он что такое колеса протянуть, накачать покрыхи, цепь обслужить- не уверен что ло сих пор знает. Главное- он не про себя как владельца выводы сделал- а про вел

  6. #10795

    По умолчанию

    Некоторым просто хочется развести флейм на ровном месте, такие сообщения лучше вовсе игнорировать - диалог бесполезен.

    Так-то проехать можно на чём угодно и какое угодно расстояние, вопрос лишь в комфорте и целесообразности выбора того или иного велосипеда. Именно поэтому имеет смысл использовать разные велосипеды по ситуации.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #10796

    По умолчанию

    velikman, есс-но, сравнивать на одинаковых шинах. И жесткость рамы\стиль вкручивания влияет, если про вгорку. Складной байк может весь (рама+длинные палки подседела и выноса) извиваться, как резиновый червяк, тем более при нематрасном педалировании - тогда в горку он не покатит, даром что колеса мелкие крутить легче)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.01.2019 в 13:30.

  8. #10797
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, у меня до складных мелких было несколько велов с 26" - стальные и алюминиевый. И Кама 25 лет параллельно была. Кама на 20" в горку тяжело шла, потому что элементарно тяжелая и без понижающих скоростей. Как и 26" по весу. Совсем другое дело 16" и 18" (он всего на 1 кг тяжелее). "Резиновость" складня тут явно меньше влияет, чем вес. Больше на легкость преодоления горок влияет пониженная скорость и соотношение звезд: на стоке у хоппера 3, например, при 16х48 в горку ехать на 1 скорости - само удовольствие, при 13х48 уже тяжелее.
    Последний раз редактировалось lookout; 24.01.2019 в 16:49. Причина: оффтоп

  9. #10798

    По умолчанию

    velikman,
    Каму и современные складни не ровняйте, даже если диаметр колес одинаковый - это, имхо, ОЧЕНЬ разные, во всех местах и нюансах)) велосипеды, накат - соответственно разный.
    Злющие хардтейлы на шинах типа как часто были в стоке у меридовских мтв
    (не, к Меридам нет претензий)) формально все ОК: Мерида нередко ставила на свои внедорожники (мтв же) очень гребущие и цепкие на грунтах, песках, снегах, болотах, и пр., но нифига не катившие по освальду, шины))
    , или стальные околоашаны с, логично, мутной способностью катить, тоже не сравнивайте с городскими шинами складников
    Допускаю лишь, что Хопер, с его еще более мелкими, чем 20", колесами, и, вполне возможно, не резиновыми, как, например, у старого ГОА, рамой и палками, в горку педалить легче, за счет мелких колес же.
    Если бы я катал только по ровному асфальту (жил в центре, и не любил окраины)), то да, 16" колеса предпочел 20"-м.
    Но у 26", мелочь выиграет лишь под очень упорным и не привыкшим расслабляться райдером)) или при постоянных маневрах во дворах.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.01.2019 в 15:15.

  10. #10799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нилбог Посмотреть сообщение
    Планирую взять складной велосипед, чтобы была возможность взять его в поезд или автобус в поездку в другой город.
    Выбираю из трех моделей:
    1)https://langtubike.ru/catalog/skladn...langtu-ky-8-2/ - LANGTU KY 8.2 привлекает 16-ю скоростями и то что подходит для роста 186см
    2)https://trial-sport.ru/goods/51516/986936.html - Ubike ALL ROUNDER 9-speed 22" привлекает огромной скидкой, но у него колеса 22 и в целом он выглядит весьма крупным удастся ли его в сложенном виде возить в автобусах и непонятно подойдет или он под рост, 186 см, плюс я не нашел особых отзывов на этот бренд
    3) https://trial-sport.ru/goods/51516/972005.html Bickerton Junction 1707 Country - самый экономичный вариант и марка хорошая я бы его уже взял если бы точно знал что подойдет для моего роста.

    Может быть кто-то пользовался какими-то из этих марок самому мне нравятся Ubike и Bickerton т.к. я их могу купить в своем городе и мне не придется возиться с доставкой. Но если они не подойдут для моего роста придется брать Langtu
    У меня LANGTU KY 8.2 уже давно. Отличный вел,накат для города хороший,передач много на все случаи жизни.
    Если планируете только по асфальту и нет экстремальных перепадов высот,то двойной передний переклюк вам не нужен,достаточно будет и такого https://langtubike.ru/catalog/skladn...angtu-ky-028a/ ,у него еще плюсом дисковые тормоза.
    Поменять палку руля конечно можно,но тут наоборот многие уменьшают. Становится более компактным и вертким,что для города хорошо.
    Еще неплохо поставить покрышки потолще чем сток Kenda 20”x1.5 и будет комфортнее.
    Последний раз редактировалось evgen71; 23.01.2019 в 15:29.

  11. #10800
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ну, может, в походы на 1000 км стоит брать от 18", если дорога будет разная по качеству
    От 28" хотел сказать, не?

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    крутить 16" колеса гораздо легче, чем 26",
    Твои 26" колеса назывались типа "горным" велом, с зубастыми покрышками и овер20 скоростями. По асфальту на таких ездят только те, кто заходя в веломагаз, просит менеджера подобрать ему вел, ибо не шарит в них. Обычно таким и подбирают "горные МТБ" с кучей скоростей и тракторной резиной для вокругклумбинга по набережным в сандалях, и рюкзаком с яблоками за спиной.
    На легком 9-ск. 28" гибриде 700х38с, "если дорога будет разная по качеству", едется несравнимо легче и быстрее, нежели на 20" складне 20х1.75" Я пробовал одинаковыми маршрутами, одними и теми же ногами, то бишь, своими. А на 16" даже не рискнул бы ехать там, где езжу на 28", и с оговорками на 20". В общем, поход на 1000 км на 18".. желаю успехов))

    Зы: сдуру, конечно, можно чего хошь учудить, но мы то вроде здравый смысл не упускали из виду, не?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52