Переборка Lefty - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 294 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #1051
    человелохэд Аватар для kirill.k2
    Байк
    Niner RIP9 / WFO9 / Rapid Ti Gravel
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,065
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Втулка - Circus Monkey. От дтсвисса габаритами не отличается (есть с чем сравнить - свисс втулка тоже под рукой) . Подшипники пробовал разного качества. Основная проблема, насколько я ее успел осознать - при наматывании травы и попадании грязи продавдивается защитное колечко и манежета подшипника. А дальше - неминуемый алес капут.

  2. #1052

    По умолчанию

    при наматывании травы и попадании грязи продавдивается защитное колечко и манежета подшипника. А дальше - неминуемый алес капут.
    Есть какой-нить кардинальный способ улучшить грязезащиту?
    Не наматывать траву.

  3. #1053
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,457

    По умолчанию

    Подшипники пробовал разного качества.
    по статистики промы умирают примерно одинаково. поэтому
    1 нулевое ТО промов ( хотя есть отрицательные мнения на этот счет, типа повреждается уплотнение, но никто не заставляет снимать сразу 2)
    2 берем самые дешевые и гробим их не стесняясь.

    ---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:19 ----------

    Не наматывать траву.
    или катать только

    за пивом:
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #1054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surgeongage Посмотреть сообщение
    Катал не за пивом:
    а куда там нижняя часть цепи собралась в районе системы?

  5. #1055

    По умолчанию

    а куда там нижняя часть цепи собралась в районе системы?
    Да это виноградники не хотели отпускать:
    Подшипники пробовал разного качества.
    Использовать подшипник с защитными шайбами либо -Z(с одной стороны), либо -2Z (с двух сторон). Но тут защита от воды будет низкая, но зато трава "раздавливать" не будет, а от прямого воздействия воды будет немного спасать это уплотнение. Или приобрести подшипник с именем типа SKF, KOYO, FAG, INA.
    Последний раз редактировалось surgeongage; 01.03.2015 в 13:46.

  6. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirill.k2 Посмотреть сообщение
    Други, а грязезащиту втулок лефтевых уже обсуждали? Надоело большой подшипник после каждой второй грязепокатушки менять.. Есть какой-нить кардинальный способ улучшить грязезащиту? Пробовал резиновое колечко заменить тефлоновым - что-то не очень
    у санринглов там фторопластовое колечко отлично защищает

  7. #1057

    По умолчанию

    у санринглов там фторопластовое колечко отлично защищает
    Я вообще не представляю как её(траву) туда можно запихнуть?!

    5 лет катаю велосипед, первый год лефти - на переднее колесо не удавалось наматывать травку. Другое дело ролики заднего переклюка и кассета.

  8. #1058
    человелохэд Аватар для kirill.k2
    Байк
    Niner RIP9 / WFO9 / Rapid Ti Gravel
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,065
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    surgeongage, Sanci

    Да пробовал я фторопластовое колечко, эффект тот же. Трава, конечно, не продавливает - зато грязь попадает только так. Сейчас в качестве эксперимента попробовал поставить полукерамику и вернул обратно резинку. Посмотрим, как она себя вести будет.

    По поводу Z - мысль хорошая, можно попробовать взять с подшипника только манжету.

    на переднее колесо не удавалось наматывать травку
    Все когда-то бывает в первый раз... А вы ни разу не видели убитый орех шимановской втулки - у которой травой продавило внутренний уплотнитель? Т.е. ее замотало ПОД барабан, между втулкой и орехом? Мне такое уже раза два попадалось..

  9. #1059

    По умолчанию

    Просто замени китайскую говновтувлку, какой является эта Circus Monkey

  10. #1060
    человелохэд Аватар для kirill.k2
    Байк
    Niner RIP9 / WFO9 / Rapid Ti Gravel
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,065
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Крутой совет, все ждал что кто-нить об этом напишет! Да, цирозмартышки - г%но, я в курсе. А что даст "более хорошая" втулка?, Расскажи подробнее, я весь во внимании.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Сорри за резкость, переформулирую вопрос: чего цирусманки не хватает, что бы перестать пропускать грязь?

    Вот у меня лежит рядом dt swiss 240 под лефти, ждет своего часа - в смысле своего обода. Конструктивно со стороны большого подшипника она ничем не отличается от цируса. Да оно и не может отличатся - ибо этот узел определяется ответной частью на вилке и необходимостью закрепить тормозной диск. Т.е. я поставлю дтсвисс за кучу денег - и огребу ровно те же самые проблемы. Сейчас как бы весна, так что ближайшие два месяца катать исключительно по нашим размокшим черноземам. Осенний опыт и опыт этого года показал, что подшипник начинает хрустеть после первой же покатушки. После третьей появляется люфт, подшипник идет на замену. Идея менять или чистить подшипник после каждой покатушки меня как-то не радует. И установка более дорогого и пафосного дтсвиса - насколько я могу судить - проблему не решит ровно никак.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00