Всё о RockShox - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 3987 ПерваяПервая ... 65676961011041051061071081111161361562063064066061106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 39868

Тема: Всё о RockShox

  1. #1051

    По умолчанию

    Vadim S мне кажется, что путь до веломира и обратно займет больше времени, чем переборка вилки. Купи вилочного масла и вперед самостоятельно, там все очень просто устроено.

  2. #1052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 05.01.2009 18:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сьемник стопорных колец,если ты периодически залазишь в кишки Ребы,стоит 80р-он еще нужен .скажем .для разборки ореха втулки ДТ-в случае обслуги подшипников ореха .[/b]
    внутренние кольца снять не проблема, инструмент есть, я же писал о внешнем - его снимают раз в стопиццот лет =) Но спорить не буду, съёмник вещь дешёвая и полезная.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #1053
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Коляскин @ 05.01.2009 18:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сьемник стопорных колец,если ты периодически залазишь в кишки Ребы,стоит 80р-он еще нужен .скажем .для разборки ореха втулки ДТ-в случае обслуги подшипников ореха .[/b]
    я ваще за 50 р покупал
    имхо иметь надо

  4. #1054

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста. Стоит ли брать вилку с ебэя (e-bay.com), а не с чейна, например. Если брать только NEW, а не Used. Кто так делал?

    И какие еще есть варианты магазинов?
    Еще вопрос: какая минимальная длина штыря вилки нужна на GT Avalanche Expert 2008?

  5. #1055

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(equinox @ 06.01.2009 02:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стоит ли брать вилку с ебэя (e-bay.com), а не с чейна, например..[/b]
    На чейне вилки довольно дорогие. Что касается ебэя-тут как повезёт, случаи когда впаривали лоты б/у как новые я знаю. Кури историю продавца.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Еще вопрос: какая минимальная длина штыря вилки нужна на GT Avalanche Expert 2008?[/b]
    Длина штока вилки. Там вроде 180mm, но со штоком меньше 200mm брать не советую.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #1056

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 06.01.2009 04:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На чейне вилки довольно дорогие. Что касается ебэя-тут как повезёт, случаи когда впаривали лоты б/у как новые я знаю. Кури историю продавца.

    Длина штока вилки. Там вроде 180mm, но со штоком меньше 200mm брать не советую.[/b]
    А вот Rock Shox Reba SL Dual Air & Poploc 2008, 366 $, http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=25122

    или Rock Shox Recon Race Solo Air Forks 2009, 341 $,  http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=29969

    На  эти вилки скидки, все равно дорого? А где подешевле, чем на чейне?
    У ребы шток 195 мм, у рекона не знаю. Фуфляндия, брать не стоит?

  7. #1057

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 05.01.2009 19:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Vadim S мне кажется, что путь до веломира и обратно займет больше времени, чем переборка вилки. Купи вилочного масла и вперед самостоятельно, там все очень просто устроено.[/b]
    Всё перебрал. Масло поменял на мотуловское. При разборке из вилки вылилось масла примерно в половину меньше, чем советует мануал заливать (измерялось по кастрюльке, куда оно стекало). Масло чистое было. Вилка RS Pilot XC &#39;04 года, во время эксплуатации (никакого экстремизма, парковое и асфальтовое катание) не текла и не тупила даже зимой. Масло было залито по милилитрам, измерялось шприцом.

    Сейчас вылезло два, непонятных мне, побочных эффекта:
    -даже при полностью закрученном регуляторе отскока отскок работает через раз
    -при продавливании вилки (при движении вниз) чувствуется примерно полсантиметра холостого хода, после этого появляется некая упругость. При отпускании же вилки, когда она распрямляется, то раздаётся стук. Негромкий, но сердце кровью обливается: чегож я такого сделал? Все сальники и уплотнения без следов износа.

    Вот такой вопрос на суд общественности: что делать?
    ЗЫ: вопрос "кто виноват?" имеет более-менее чёткий ответ
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  8. #1058

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vadim S @ 09.01.2009 01:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    -даже при полностью закрученном регуляторе отскока отскок работает через раз[/b]
    т.е. вилка быстро разжимается?
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #1059

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 09.01.2009 11:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    т.е. вилка быстро разжимается?[/b]
    Именно так, без замедления. Но иногда всё работает нормально.
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  10. #1060

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. mr.Bear68

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы