Fixed Gear Club - Страница 1008
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А чо с кендами, цст, рубенами и швальбами происходит такого хитрого?
    Почему к их такая нелюбовь образовалася?
    качеством они хуже. И держат давление хуже и кривые бывают. Мое мнение (основанное на личном опыте) - конти и виттория надежнее и стабильнее

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    ну и та же виттория при этом стоит 200 с копейками (но на чайнике)

  2. #10072
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    а что не так-то с ними? я особо и не обращаю внимания, какая она. лишь бы по размеру и не слишком толстая была
    И я особо не обращаю внимания и на размер даже внимания не обращаю.
    На Инди стоковые камеры Кенда 19-23с стояли. Так я их под покрышки Vera 32мм вдул.
    Все зачипись! Универсальная камера получается.
    Захочу на Поло под покрышки Фениксы 23мм поставлю, захочу под покрышки Vera 32мм вдую.

  3. #10073

    По умолчанию

    myxo, ты главное с собой запаску не забывай возить, а то мало ли...

  4. #10074
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Чувак, у которого оный байк был. сказал, что снял колесо и ноги смог чуть ли не друг к другу впритык свести
    ну может он и подковы гнет, тот чувак, но я не могу свои китайские вилки сколько-нибудь заметно сжать. и потом, что это за тест, на практике вилка усилий в таком направлении не испытывает. тогда уж надо бы на изгиб пробовать, под диван ноги подсунуть и за шток вверх тянуть, например...
    you're never too old to ride if you're too young to die

  5. #10075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    ну может он и подковы гнет, тот чувак, но я не могу свои китайские вилки сколько-нибудь заметно сжать. и потом, что это за тест, на практике вилка усилий в таком направлении не испытывает. тогда уж надо бы на изгиб пробовать, под диван ноги подсунуть и за шток вверх тянуть, например...
    да я ж шучу про этот тест Думаю, китай от не китая отличается как минимум визуально или по наклейкам каким-нибудь, но никак не сгибанием ног

  6. #10076
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    myxo, ты главное с собой запаску не забывай возить, а то мало ли...
    А это-то че? Тут и запаска-камера, и монтажки-съемнички. Да много еще че есть ... Даже изолента есть!

  7. #10077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Тут и запаска-камера
    во, это главное. На толстых колесах можно и "наклейкой" себя выручить, а на узких - хренушки (ну или нужны какие-то дюже крепкие заплатки, которые такое давление выдержат сразу после наклеивания). поэтому я без запаски из дома не выхожу

  8. #10078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    во, это главное. На толстых колесах можно и "наклейкой" себя выручить, а на узких - хренушки (ну или нужны какие-то дюже крепкие заплатки, которые такое давление выдержат сразу после наклеивания).
    если изолентой замотать? (смеяться не обязательно)

  9. #10079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    если изолентой замотать? (смеяться не обязательно)
    если только синей

  10. #10080

    По умолчанию

    Народ, а кто-нибудь загонялся натяжением цепи, как это рекомендовал Шелдон Браун?

    "...Установите заднюю ось так, чтобы цепь была натянута в самой тугой позиции шатунов. Теперь ослабьте каждую бонку и снова затяните, но только лишь с помощью усилий пальцев. Вращайте медленно шатун и следите за цепью, чтобы выявить позицию, соответствующую самому сильному натяжению. Слегка ударьте по натянутой цепи подходящим инструментом, чтобы заставить переднюю звезду немного сдвинуться на пауке. Затем поверните шатун еще немого, чтобы найти следующее положение самого тугого натяжения и так повторяйте до тех пор, пока это нужно..." © Статья полностью: http://syscall.ru/2014/10/17/fixed/
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Jone Bo

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы