Велосипеды Аист - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 312

Тема: Велосипеды Аист

  1. #91

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 31.10.2008 15:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поискал в инете. Нету нифига, кроме как пары зарегистрированных в каталогах упоминаний про эту компанию. Ссылка "портфолио" несерьёзные абсолютно. Какой-то десткий 3D уродский. Сайт с 2004 года не обновлялся.

    По-моему это подставная компания (обычное дело в принципе) китайцев.[/b]
    Ну и что? как то жить от этого легче стало, дышать свежее? Да пофиг все это. Будет вел, посмотрим. Сядем, проедем. И все. Где дизайн-проекты Куба, Марина, Спеша.... Шли бы они все лесом, эти дизайн-студии, лишь бы велы хорошие (и дешевые) делали.

    И будет счастье.

  2. #92
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlexN @ 31.10.2008 17:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну и что? как то жить от этого легче стало, дышать свежее? Да пофиг все это. Будет вел, посмотрим. Сядем, проедем. И все. Где дизайн-проекты Куба, Марина, Спеша.... Шли бы они все лесом, эти дизайн-студии, лишь бы велы хорошие (и дешевые) делали.

    И будет счастье.[/b]
    Недалёкий подход. В спеше, думаю, дизайнерский отдел очень приличный. Про Марин и Куб не знаю, тоже наверное не китайцы рисуют. И не пантуются итальянскими дизайн-агентсвами. И не твердят про итальянский карбон и вывешивают фотожабы на своих сайтах.

    Редкий гость.

  3. #93
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    в общем, есть интерес к топовому карбоновому фреймсету с моей стороны. хочу знать цену и сроки поставки. Это который bianchi.

  4. #94

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 31.10.2008 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Недалёкий подход. В спеше, думаю, дизайнерский отдел очень приличный. Про Марин и Куб не знаю, тоже наверное не китайцы рисуют. И не пантуются итальянскими дизайн-агентсвами. И не твердят про итальянский карбон и вывешивают фотожабы на своих сайтах.[/b]
    Double, ну чего вы такой злой сегодня. Я могу понять что горечь по утраченной Орбее ломит сердце. Ну неужели вы сидели день и ночь в инете разыскивая дизайн-студию своего нового кадейла. Ну ни в жизнь не поверю Или что тема отошла на второй план по сравнению с этой. Так можно же типа " я тебя породил, я тебя и убъю" и концы в воду.

    Да наверное в спеше/марине есть приличный дизайнерский отдел. Так же как и в ибисе. И промдизайнер там с замечательной "американской" фамилией Ло.
    Ну чем китайцы-то не угодили. Что не могут они в италии жить?

    Может мой подход и не такой далекий. Но это не мешает мне иметь 4 вела в семье и получать удовольствие от катания. Даже если на коробке "немецкого" куба написано "сделано во вьетнаме". Я просто люблю жить, чего и вам желаю.

  5. #95

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(motovelo @ 31.10.2008 17:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пока что наблюдается обратная тенденция по резкому возрастанию спроса на продукцию завода.[/b]
    Это, конечно невозможно проверить, но какой-то спрос будет, конечно, и даже лапшу насчёт итальянских разработчиков кто-то зохавает, но в основном будут покупать из за названия). Но только очень ностальгирующая часть аудитории)))


    Добавлено позже (31/10/2008 18:31):
    А при более грамотном менеджменте - могли бы уделать Стелсов со Старками))))

  6. #96
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlexN @ 31.10.2008 18:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я просто люблю жить, чего и вам желаю.[/b]
    Это вообще-то тема не про любовь к жизни и позитвиности/пессимизма и всего такого. Это тема про велопеды марки Аист (Aist) производства Мотовело. В которой представитель завода (возможно неправомочно) мягко говоря недоговаривает, а возможно просто врёт в открытую.

    Искать дизайн-бюра кадейла не надо, они сами делали и дизайн и раму в США. Мою во всяком случае. ХЗ что это даёт, но сердце греет
    Редкий гость.

  7. #97

    По умолчанию

    Спрос на аисты возрастает??? да?

    на дорожники разве что...

    а не на несуществующие итальянские карбоны, товарищ представитель ММВЗ!

    так дорожники - это наследие БССР и дорожники - наследие БССР. а не новое что-то

    И все же хотелось бы услышать о производстве (!) МТБ и карбонов, а не о дорожниках.

    пока же, кроме рамы файр ангела - ничего не ясно и представитель не прояснил ситуацию.

    Впрочем, к примеру, ось каретки дорожника ММВЗ на рынке у нас котируется дороже всяких там аналогов. Так и говорят с придыханием "это же ММВЗ, настоящая". Гы А вот шатуны как были Г так и остались... И дурацкая система клиновая.

    Добавлено позже (31/10/2008 18:44):
    И опять же странно, что маркетологи ихние не предусмотрели информации для байкеров. ну хотя бы расписали свои рамы, ТТХ и все такое... а не картинки дурацкие и не "представитель" на форуме.

    Добавлено позже (31/10/2008 19:08):
    Рекомендуется к прочтению, чтобы иметь представление об уровне велоделов на МОТОВЕЛО...

    выдержка из интервью с начальником конструкторского бюро(!) велосипедов ОАО «МОТОВЕЛО» Михаил Радкевич

    – Сейчас направления конструкторской работы, – продолжает М.Радкевич, – сводятся к созданию товарного вида велосипеда за счет изменения его геометрии, внешних характеристик рамы, вилки, введения новых покрытий, декоративной отделки, деколей, т.е. аппликаций. То, что сейчас в моде, мы тщательно отслеживаем. Вносим изменения формообразующих элементов, которыми в основном являются рамы: Y-образные и т.н. «банановые» – с изогнутой трубой

    нужны еще какие то доводы? вы понимаете ход мысли конструктора? геометрия меняется по "моде" для придания товарного вида. ну типа наклеек... вот такая вот КОНСТРУКТОРСКАЯ работа.... бабановые трубы.

    пофтыкать тест оригинала

  8. #98

    По умолчанию

    Короче, пипл.

    Абсолютно все равно, что вы тут напишете или надумаете-придумаете. Да, конечно, Мотовело жжот устами представленной здесь личности. Жжот нипадецки, и комментировать это - лишь тратить время.

    Но продажи или не продажи Аистов будут зависеть от ценников в прайсах, и ни от чего больше, ибо посетители Веломании - никак не являются срезом той самой аудитории, на которую будет нацелен основной продукт. Что касается ценников, то пока, судя по опубликованному прайсу, я слабо представляю себе дилера, который при и так не особо интересной РРЦ связывался бы с этим проивзодителем. Ведь он дает ему зарабатывать на товаре 18% при условном диапазоне по рынку 30-50% (рассматривать "бутиковые" велы с микрорентабельностью продавца или массовые модели для спортивных сетей, где рентабельность под 80% - не будем).

    Пока же я хочу отметить вот что. При безусловно отличной работе дизайнера картинок (привет!!!) я наблюдаю:
    1. На треть неработоспособный сайт.
    2. Детский лепет представителя Мотовело, который никак не тянет на медиаспеца или пиарщика, но при этом он от лица компании (!) высказывается по упомянутым направлениям.
    3. Очень забавную попытку отыграть очки на безусловной узнаваемости бренда. То есть тому, что любой другой проект, начинающий жизнь "с нуля", зарабатывает потом и кровью. Белорусам (а теперь, оказывается, русскоговорящим австрийцам) это досталось в нагрузку от советского режима.

    Все эти странности легкоустранимы подбором грамотных специалистов в отделы продаж и маркетинга.
    Время покажет. Я пока отношусь к этому проекту очень осторожно.

    Добавлено позже (31/10/2008 19:17):
    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 31.10.2008 20:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А при более грамотном менеджменте - могли бы уделать Стелсов со Старками))))[/b]
    Их не надо уделывать - они наглухо заперлись в своих нишах, и если тот же Штарк выковырнуть не проблема (были бы деньги), то Стелс пусть себе там сидит.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #99

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 31.10.2008 18:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это вообще-то тема не про любовь к жизни[/b]
    :thumbup:
    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 31.10.2008 19:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И опять же странно, что маркетологи ихние не предусмотрели...[/b]
    К счастью для стелса-старка, У аиста ситуация с маркетологоми ситуация не лучше, чем у Стелса-старка

    А бананообразных труб - не избежал даже спеш

  10. #100

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 31.10.2008 21:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    :thumbup:
    К счастью для стелса-старка, У аиста ситуация с маркетологоми ситуация не лучше, чем у Стелса-старка [/b]
    После моего увольнения (о, да - я еще тот великий маркетолог) у Штарка нет ни одного человека на должности маркетолога. Остался только менеджер по рекламе, на него, пользуясь случаем, столкнули часть моих обязанностей: реклама и работа с командой. Другие части или похоронены (R&#39;n&#39;D, маркетинг), или отданы на откуп менеджеру по закупкам (составление модельного ряда и комплектация велосипедов оборудованием).
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 19:45
  2. Аист)
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 17:38
  3. Велосипеды Аист
    от Double в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00