BLC MicroBlaster - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 589101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 117

Тема: BLC MicroBlaster

  1. #91

    По умолчанию

    Timei, сгореть может из-за того, что батарея выступает в роли перемычки или почти.
    Представьте, Вы пассатижами замкнули + и - аккумулятора. Что произойдёт ?
    Вот что - сопротивление металла почти нуль ом, если держать контакт замкнутым 5 секунд, то нагреется батарея, т.к. она отдаёт максимальный ток на который способна и даже чуть более того.
    Если держать дольше, то батарея разогреется до такого состояния, что процессы внутри неё примут необратимый характер и структура будет разрушена от перегрева.
    То же самое происходит в схеме питания УСБ порта, не совсем конечно тоже самое, но будет перегрев, и детали выйдут из строя.
    Батарея конечно не перемычка и не вызовет столь разрушительного воздействия, скорее всего схема имеет защиту и при длительном превышении допустимого тока отключит нагрузку (батарею).

  2. #92
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    KTM Ultra Flite
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Kompilator,
    мне идея в голову пришла: а что если запитать "мёртвую" банку соседней,не мёртвой? отдаст ли здоровый акум часть своей энергии больной?
    или не удастся,т.к. они все в одной цепи?

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timei Посмотреть сообщение
    мне идея в голову пришла: а что если запитать "мёртвую" банку соседней,не мёртвой? отдаст ли здоровый акум часть своей энергии больной?
    или не удастся,т.к. они все в одной цепи?
    В этом случае, Вам придётся расцепить банки полностью.
    И не советую их соединять, мало ли что.
    Кстати, Вы писали, что 4.4 вольта ? или 4.35 ?
    Это слишком высокое напряжение, элемент портится, нельзя одну ячейку так сильно перезаряжать.
    Надо как-то разрядить.

  4. #94
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    KTM Ultra Flite
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    4.45 на данный момент. не буду я его разряжать. тупо выкину к х.ям вместе с платой и всё. запарили меня эти танцы
    Последний раз редактировалось Timei; 05.05.2016 в 20:42.

  5. #95

    По умолчанию

    Timei, производитель не против поменять, я бы для себя помучал батарейку, и со временем получил бы новый аккумулятор.
    Как кстати впечатления о фаре, что сподвигло на покупку именно этого девайса ?

  6. #96
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    KTM Ultra Flite
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    свет нормальный хотелось)
    выбирал между Найткипером и этой, но т.к. Найткипер в то время уже не производился,а разрабатывалась новая версия,то взял этот. да и жаба душила первый брать. о вашей фаре и не знал даже. сейчас,если бы стоял выбор - не сомневаясь взял бы Компилятор,т.к. у неё настолько правильный свет,насколько это возможно.
    в случае же с Микробластером - хорошая фарка,но слепит прохожих даже на средней яркости. приходится опускать её чуть ли не под 45 градусов вниз, из-за чего сильно урезается дальность луча,а колесо всё засвечено.рассеивание тоже норм.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timei Посмотреть сообщение
    Voice2001, ты ничего не попутал? телефон заряжаешь от юсб - у тебя порт сгорает что-ли? бред написал какой-то.
    все измерения выше написаны,глаза разуй.
    ты бы еще в розетку 220 банку подключил: "ну а чо, юсб зарадяка же от сети питается"
    вщм, тебе Компилятор все доступно и об устройстве телефона, и с расчетами объяснил. Прежде, чем гнать на людей, почитай учебник физики хотя бы.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #98
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    KTM Ultra Flite
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    ты бы еще в розетку 220 банку подключил
    и в этом случае (по твоей логике) должна была бы рвануть розетка хD

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timei Посмотреть сообщение
    и в этом случае (по твоей логике) должна была бы рвануть розетка хD
    как нефиг делать. Сначала выгорит батарея изнутри, потом вероятно закоротит контакты. Если розетка УГ, то выгорит и она.
    но скорее отключит автомат в твоем электрощитке
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #100
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    KTM Ultra Flite
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shilik Посмотреть сообщение
    Если не получится, отправим аккум на замену.

    Извини за отстойную поддержку, готов компенсировать затраты на ремонт.
    и после этого тишина,на форум не заходим)
    Владимир,замена мне не нужна,мне нужна схема коммутации банок и пайки их к плате

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)