Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 14619
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #146181
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию

    Я вот не могу понять. Крыло в чьей собственности? Что нельзя поставить ограждения, запретить ходить по трассе и ездить против шерсти? Кто такой беззубый, а?
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  2. #146182

    По умолчанию

    Передумал шутить шутку про разряды.
    Но в действительности разряды это и правда не для взрослых дяденек, какие там лежаки..
    Это наследие советской спортивной системы.

    Категории как они есть на западе в целом для взрослых-любителей вероятно сильно полезнее/удобнее.
    Последний раз редактировалось bwn; 21.05.2024 в 21:01.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #146183
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Я вот не могу понять. Крыло в чьей собственности? Что нельзя поставить ограждения, запретить ходить по трассе и ездить против шерсти? Кто такой беззубый, а?
    Вроде бы хотели его застроить многоэтажками - на благо отечества
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #146184
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Передумал шутить шутку про разряды.
    Но в действительности разряды это и правда не для взрослых дяденек, какие там лежаки..
    Это наследие советской спортивной системы.
    В твоей действительности может быть всё что угодно. Это никак не влияет на утвержденные нормативы в РФ для велоспорт-шоссе.
    И прекрасно, что у нас осталось наследие советской системы. Объективно она была очень сильной.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Категории как они есть на западе в целом для взрослых-любителей вероятно сильно полезнее/удобнее.
    А ты какой категории будешь?





    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Если вы мои цифры сравниваете, то ничего сверхестественного в них нет и они абсолютно не противоречат цифрам сильных спортсменов любителей. Если вам кажется, что это не так, то приведите пример такого противоречия.
    Иван. Если брать конкретно велоспорт и в частности шоссе (ну или асфальт). То у тебя нет никаких цифр хотя бы приближающихся к сильным спортсменам-любителям. Потому что сильные, в т.ч. любители, ездят нормативы от КМС.
    А у тебя пока не было какого либо подтверждения хотя бы простейшему 3-му разряду. К слову, 2-й разряд на шоссейном велосипеде делается в общем то без особых сложностей и без страданий, а 3-й выполняется на фитнес-велах.

    Пиковые цифры со станка никаким образом не приближают тебя даже к средним спортсменам-любителям. Потому что они на станке. Нормативы же выполняются в реальных условиях.
    Глянь в нормативы для гитовиков и выполни там что нибудь на дистанции 2-4 км. Более 1,5 кВт надо свыше минуты держать для выполнения разрядной сетки.

  5. #146185
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,541
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Продукт - должен сохранять неизменное качество, т.е. по сути неизменный результат.
    Продукт никому ничего не должен... Он результат чьего-то действия. Как получился , так и получился... Дети тоже продукт. Результат совокупления родителей. И все они, дети, разного качества. Не может быть неизменного результата у разных, а в случае детей, даже у одного производителя.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Пиковые цифры со станка никаким образом не приближают тебя даже к средним спортсменам-любителям.
    Я о том и талдычу. Иван , урежь осетра! Отправь свои что-томеры на тест.... Прекрати тешить радость!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #146186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    В твоей действительности может быть всё что угодно. Это никак не влияет на утвержденные нормативы в РФ для велоспорт-шоссе..
    ну действительность она одна.

    Попробуйте официально выполнить и получить разряд и всё поймёте.Они не для взрослых любителей. В отличии от "категории" на западе, которая абсолютно функциональна, применяется и нужна для дела.
    А именно лдля квалификации для участия в любительских гонках.
    Никакие покатушки с замером скоростей и сравнивание их с табличками никаких советских "разрядов" в велоспорте не отражают.
    Это система для детского спорта, как была так и есть.



    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение



    А ты какой категории будешь?
    В чём Ваш сарказм? я нахожксь в РФ

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Объективно она была очень сильной.
    Там и ситуация была другая. Сейчас уже немного по-другому всё работает.
    Последний раз редактировалось bwn; 21.05.2024 в 22:36.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #146187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Иван. Если брать конкретно велоспорт и в частности шоссе (ну или асфальт). То у тебя нет никаких цифр хотя бы приближающихся к сильным спортсменам-любителям. Потому что сильные, в т.ч. любители, ездят нормативы от КМС.
    А у тебя пока не было какого либо подтверждения хотя бы простейшему 3-му разряду. К слову, 2-й разряд на шоссейном велосипеде делается в общем то без особых сложностей и без страданий, а 3-й выполняется на фитнес-велах.

    Пиковые цифры со станка никаким образом не приближают тебя даже к средним спортсменам-любителям. Потому что они на станке. Нормативы же выполняются в реальных условиях.
    Глянь в нормативы для гитовиков и выполни там что нибудь на дистанции 2-4 км. Более 1,5 кВт надо свыше минуты держать для выполнения разрядной сетки.
    Так я нигде и не писал, что держу 1.5 кВт на минуту. Поэтому и говорю, что никакого противоречия нет. Мне же, на мои 765 на минуту выдвигают в контраргументы какого-то пельменя с тостером. А на каких-то 287 на час все время предлагают проверить станки. С каденсом 150 вообще насмешили. Сначала дали понять, что такого не может быть, потом, что зачем им типа такой нужен. Забавно.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Продукт никому ничего не должен... Он результат чьего-то действия. Как получился , так и получился... Дети тоже продукт. Результат совокупления родителей. И все они, дети, разного качества. Не может быть неизменного результата у разных, а в случае детей, даже у одного производителя.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------


    Я о том и талдычу. Иван , урежь осетра! Отправь свои что-томеры на тест.... Прекрати тешить радость!
    А чего их урезать, чтобы вам, немощным, приятно было? Никаких неадекватных показаний замечено не было ни разу.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Пиковые цифры со станка никаким образом не приближают тебя даже к средним спортсменам-любителям. Потому что они на станке. Нормативы же выполняются в реальных условиях.
    Глянь в нормативы для гитовиков и выполни там что нибудь на дистанции 2-4 км. Более 1,5 кВт надо свыше минуты держать для выполнения разрядной сетки.
    Где ты взял инфу по 1.5 кВт? Я вот ничего найти не могу, кроме ерунды какой-то про 700 вт на минуту для профессиональных спортсменов, что, конечно же, просто смешно.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 21.05.2024 в 23:12.

  8. #146188
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Продукт никому ничего не должен... Он результат чьего-то действия. Как получился , так и получился... Дети тоже продукт. Результат совокупления родителей. И все они, дети, разного качества. Не может быть неизменного результата у разных, а в случае детей, даже у одного производителя.
    Ну ты сравнил. И конечно же не прав.
    Касаемо биологической жизни, у продукта детей по образу их родителей должны быть: одна голова, две руки, две ноги, по 5 пальцев на каждой руке и ноге и т.д. Эти качества соответствуют кривой нормального распределения.
    А вот мозг - с ним как повезёт. Но, даже там всё сходится с кривой нормального распределения.
    Вот только мы ж про железки, а не белковую жизнь.

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Я о том и талдычу. Иван , урежь осетра! Отправь свои что-томеры на тест.... Прекрати тешить радость!
    Там нет проблем с точностью измерений. Там вопрос объективной метрики физической подготовки для быстрой индивидуальной езды на велосипеде.
    Я предложил вариант оценки с нормативами ЕВСК на 2024 год для велоспорт-шоссе. Просто потому что другой быстрой объективной оценки нет.





    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну действительность она одна.
    А вот физики бы с тобой поспорили.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Попробуйте официально выполнить и получить разряд и всё поймёте.Они не для взрослых любителей. В отличии от "категории" на западе, которая абсолютно функциональна, применяется и нужна для дела.
    А именно лдля квалификации для участия в любительских гонках.
    Стоп стоп. Предлагаю не смешивать коней и людей.
    Официальное выполнение и получение разрядов это для тех, кто планирует заниматься проф спортом. Условия выполнения описаны здесь.
    У детей есть юношеские разряды, далее идут взрослые нормативы. И почему они не могут быть метрикой своей физической формы для взрослых любителей?
    Нахрена мне любителю, не участвующему в соревнованиях эти категории. Есть объективные таблицы дистанций и времени. Выполняешь то что запланировал, проезжаешь - понимаешь свой уровень.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Никакие покатушки с замером скоростей и сравнивание их с табличками никаких советских "разрядов" в велоспорте не отражают.
    А вот по жизни выходит, что тот кто катает 50 км на 1 разряд уезжает от тех, кто и на 3-й то не тянут. Странно как то. По твоему не должно отражать. Все должны ехать одинаково быстро.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это система для детского спорта, как была так и есть.
    У детей свои нормативы, у взрослых свои.
    Понятное дело, если хочешь высокой вероятности достижения высоких спортивных результатов, надо начинать с детского возраста.
    Но почему для тебя взрослые нормативы для детского спорта, вот это я понять не могу.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    В чём Ваш сарказм? я нахожксь в РФ
    Находишься в РФ, но пишешь про категории. Вот и задаю вопрос повторно: какая у тебя категория?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Там и ситуация была другая. Сейчас уже немного по-другому всё работает.
    Всё меняется. Но систему пытаются вернуть. Потому что она продуктивная и выдаёт хорошие результаты.




    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Так я нигде и не писал, что держу 1.5 кВт на минуту. Поэтому и говорю, что никакого противоречия нет. Мне же, на мои 765 на минуту выдвигают в контраргументы какого-то пельменя с тостером. А на каких-то 287 на час все время предлагают проверить станки.
    Но ты писал про абсолютные значения, которые ты получаешь. Но эти значения очень далеки не только от сильных, но и средних спортсменов-любителей. Вот о чём речь.

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    С каденсом 150 вообще насмешили. Сначала дали понять, что такого не может быть, потом, что зачем им типа такой нужен. Забавно.
    Да, забавно. Я эти переживания с каденсом тоже не понял.
    Тут вон 250 крутят.

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    А чего их урезать, чтобы вам, немощным, приятно было? Никаких неадекватных показаний замечено не было ни разу.
    Не надо урезать. Просто для выполнения твоего ТЗ, до самого заезда, по факту нужно оценить свою физическую подготовку. Объективная метрика есть в нормативах ЕВСК для велоспорт-шоссе.
    В принципе, исходя из дистанции 100 км и средней 35, ты по своей физической подготовке должен соответствовать 1 мужскому разряду для дистанции 50 км. Если же ты показываешь результат на 2 мужской разряд, по твоему ТЗ ты проехать не сможешь.

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Где ты взял инфу по 1.5 кВт? Я вот ничего найти не могу, кроме ерунды какой-то про 700 вт на минуту для профессиональных спортсменов, что, конечно же, просто смешно.
    Мощности считаются без проблем. Надо лишь знать нормативы. Гитовые виды здесь.

  9. #146189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Но ты писал про абсолютные значения, которые ты получаешь. Но эти значения очень далеки не только от сильных, но и средних спортсменов-любителей. Вот о чём речь.
    1.5 киловатта в пике ты имеешь в виду? Так я-то знаю что это далеко от настоящих спринтеров, но для местных немогучек это почему-то кажется сродни чуду.

  10. #146190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    У детей есть юношеские разряды, далее идут взрослые нормативы. И почему они не могут быть метрикой своей физической формы для взрослых любителей?
    Нахрена мне любителю, не участвующему в соревнованиях эти категории. Есть объективные таблицы дистанций и времени. Выполняешь то что запланировал, проезжаешь - понимаешь свой уровень.
    Взрослые нормативы - тоже для детей. Лет до 15-16 примерно актуально.

    Возможно в СССР когда были вероятно какие-то клубы для взрослых любителей, какую -то официальную роль в системе разряды играли.
    Но в основном это система для детско-юношеского спорта. Там она несет функциональную административную нагрузку.
    Как и для спортсменов (отбор на соревнования, сборы итд), так и для тренеров и системы в целом.

    Можете ли Вы примерять свой инд ход к нормативам в разделке в таблицах ФСР? Ну можно конечно, кто ж запретит.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение



    А вот по жизни выходит, что тот кто катает 50 км на 1 разряд уезжает от тех, кто и на 3-й то не тянут. Странно как то. По твоему не должно отражать. Все должны ехать одинаково быстро.
    Не знаю что там по жизни, а в жизни обычно уезжает тот, кто уезжает. Для этого желательно реально присутствовать на месте старта.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Но почему для тебя взрослые нормативы для детского спорта, вот это я понять не могу.
    ну потому что это административный инструмент для детско-юношеского спорта.

    Если бы у нас был действительно массовый любительский шоссейный велоспорт, то для основных видов гонок для того чтобы организовать группы по силам понадобилось бы что-то типа категорий, о которых тут подробно писал форумчанин Mishka, тк знал об этой кухне не понаслышке, будучи лицензированным маршаллом.

    Нюанс еще что многие разряды невозможно выполнить просто показав время, вот это уже ближе к сути как это ближе к спорту работает.

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    систему пытаются вернуть. Потому что она продуктивная и выдаёт хорошие результаты.
    В современных реалиях для взрослых - вряд ли. Так нет ДСО и прочих тех структур.
    С детьми выдаёт резульаты не система, а та часть методик, которая действительно рабрчая. Часть давно поменялась.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Просто для выполнения твоего ТЗ, до самого заезда, по факту нужно оценить свою физическую подготовку. Объективная метрика есть в нормативах ЕВСК для велоспорт-шоссе.
    А к чему эта бюрократия? Выйет и проедет. Или не проедет.
    Вроде никому ничего не должен.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы