Прошу помочь с выбором - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1318212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 288

Тема: Прошу помочь с выбором

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Конец мая (сезон) это худшее время покупки б/у велов и велов в целом

    С учётом познаний, кмк проще не тратить много денег, купить б/у вёл попроще (популярный, чтобы продать почти без потерь) - и счастливо катать до зимы, когда и отловить хорошее предложение, уже имея представление что нужно именно с практической точки зрения (откинув абсурдные требования)
    Да не поменяется ничего. В эти деньги они все будут плюс минус с такой геометрией. А это по сути единственный минус этого вела, да и то по факту ездить это не помешает никак. Выбор по сути будет всегда плюс минус одинаковый за один и тот же бюджет
    1) свежая гео но все остальное хреновое и чугунное и общий вес как чугунный мост
    2) рама постарее но все остальное получше, полегче и общий вес вменяемый
    Ну не получится совместить свежую раму, хорошую вилку, вилсет и прочее, чтобы это еще было легким и стоило приемлемо
    Либо цена будет 500 либо возвращаемся к пункту 1.
    Вот и все. А так то понятно, что критиковать можно вечно и что угодно

  2. #222
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,067

    По умолчанию

    LittleJohn, мысли в целом верные, но покупать старое б/у говно с подозрением на ворованное, потому что нет вариантов именно сейчас - это глупость кмк

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    LittleJohn, мысли в целом верные, но покупать старое б/у говно с подозрением на ворованное, потому что нет вариантов именно сейчас - это глупость кмк
    Да почему говно то? Потому что внешний вид не нравится? Мне нравится. В остальном
    1) фулл карбон рама. Топовая на свое время. С осями, бустом, внутренней проводкой. От именитого бренда. Да гео подустарело, ну и пофиг, ехать она будет все равно отлично. И по параметрам мне на мой рост подходит
    2) колеса отличные. Катить будут
    3) аморты норм. Не топ но и не шляпа
    4) палки выносы и прочее карбон ритчи, седло норм
    5) навеска рабочая, по сути новая. Да, NX. Можно поменять за вменяемые деньги и получить вел весом 10,5 примерно.
    И это за 200к на продаваемой навеске или за 250 если поменять.
    В чем говно то, только объективно, абстрагируясь от «фу старье»?

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    П.С. Вы посмотрите что в магазинах продается за 200к. Вот это в моем понимании точно говно… жертвовать всеми пунктами кроме более современной гео? Зачем? Чтобы гордо ехать с мыслью «у меня современная рама» на чугуне, говноколесах и говноамортах? Нет, спасибо…
    Последний раз редактировалось LittleJohn; 20.05.2024 в 18:15.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    5) навеска рабочая, по сути новая. Да, NX. Можно поменять за вменяемые деньги и получить вел весом 10,5 примерно.
    Считали аккуратно? Если верить утверждению продавца, что вес 11,4 (кстати, интересно, с педалями или без - на фото он без педалей), то получить 10,5 кг, то есть скинуть килограмм, заменой навески вряд ли реально. Хорошо если из 11 получится выйти.
    Но дело Ваше - главное, чтобы нравилось.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Считали аккуратно? Если верить утверждению продавца, что вес 11,4 (кстати, интересно, с педалями или без - на фото он без педалей), то получить 10,5 кг, то есть скинуть килограмм, заменой навески вряд ли реально. Хорошо если из 11 получится выйти.
    Но дело Ваше - главное, чтобы нравилось.
    Система+кассета+переклюк+м? ?нетка+тормоза. Ну точно будет до 11, ближе к 10,5. Может 10,7 плюс минус. Точно не считал. В любом случае даже сейчас 11,4 это очень хороший показатель
    Последний раз редактировалось LittleJohn; 20.05.2024 в 18:57.

  6. #226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Система + кассета + переклюк + манетка + тормоза. Ну точно будет до 11, ближе к 10,5. Может 10,7 плюс минус. Точно не считал. В любом случае даже сейчас 11,4 это очень хороший показатель
    Увы, в таких прикидках "плюс-минус" довольно изрядный. )) Разница групсетов NX и XT, как я уже писал, вроде бы около 250 г, на тормозах тоже полкило выиграть проблематично.
    Так или иначе, результаты взвешивания (после покупки и после апгрейда) было бы любопытно увидеть.
    Последний раз редактировалось vshuvalov; 20.05.2024 в 19:11.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Увы, в таких прикидках "плюс-минус" довольно изрядный. )) Разница групсетов NX и XT, как я уже писал, вроде бы около 250 г, на тормозах тоже полкило выиграть проблематично.
    Так или иначе, результаты взвешивания (после покупки и после апгрейда) было бы любопытно увидеть.
    Ну даже если будет 11, разве это плохой показатель в эти деньги?

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    П.С. есть еще один вариант неплохой, но ХТ. Жду гео и замеры от продавца. Думаю местным икспердам он понравится))

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Ну даже если будет 11, разве это плохой показатель в эти деньги?
    Нормальный вполне.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  9. #229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Нормальный вполне.
    Ну вот.

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    новые лучше для кросс-кантри
    А здесь по городу кататься. Так что не факт, что лучше

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Если не сложно, сделайте, пожалуйста (если купите) фотку с Вашей посадкой на этой раме.
    + 1
    Тоже думаю не факт, что S-ка нужна

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Пруфы есть?
    Достаточно много

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    В свете происходящих событий мне вообще пофиг что там в Европе у кого крадут. Вот честно.
    А что,что -то изменяется в свете любых событий в случае кражи у такого же обычного человека, велосипедиста, если его не Иван зовут, а какой-нибудь Генрих, Джон, Жерар или в данном случае, Андреано?
    Последний раз редактировалось bwn; 20.05.2024 в 21:17.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором. 2 MTB
    от Mixxxa83 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 15:54
  2. Прошу помочь с выбором
    от Sevinka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 15:29
  3. Прошу помочь с выбором хардтейла
    от Pzn777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 20:28
  4. Прошу помочь с выбором велосипеда
    от Maru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 09:45
  5. Прошу помочь с выбором!
    от Ar1stocrat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 11:48