Прошу помочь с выбором - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 914171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 288

Тема: Прошу помочь с выбором

  1. #181

    По умолчанию

    Вел предварительно найден.
    https://www.avito.ru/perm/velosipedy...ce=soc_sharing
    Оборудование буду менять на deore XT скорее всего. Ну либо готов выслушать советы/предложения

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Вел предварительно найден.
    https://www.avito.ru/perm/velosipedy...ce=soc_sharing
    Оборудование буду менять на deore XT скорее всего. Ну либо готов выслушать советы/предложения
    Если малое ETT (565) и эстетика рамы не смущает...
    Подвес, может, и топовый, но трансмиссия и тормоза не особенно. Хотя, раз готовы всё поменять, это не очень важно.
    Последний раз редактировалось vshuvalov; 20.05.2024 в 12:36.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  3. #183
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Ну либо готов выслушать советы/предложения
    Мысль вслух:

    Хозяин барин - если хочется, то бери конечно.

    Без относительно особенностей посадки и т.п. - 2017 год это реально старый вел с устаревшей гео (хуже он ехать не стал, но новые лучше для кросс-кантри).

    Если все равно менять оборудку на XT + есть ~ 200 тыс я бы купил раму карбонды в размере S (https://www.carbonda.com/mountain/fu...nsion/130.html) - ЕТТ 573, подседельная 410.

    Это современный вел, раму эту некоторые бренды используют, в разделе мои 2 колеса есть тема + много сборок в Европе/США - можно почитать на chinertown.com

    При желании можно заказать покраску рамы, карбонда красит хорошо
    Последний раз редактировалось Adilka; 20.05.2024 в 13:00.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Вел предварительно найден.
    https://www.avito.ru/perm/velosipedy...ce=soc_sharing
    Оборудование буду менять на deore XT скорее всего. Ну либо готов выслушать советы/предложения
    ну более УГ не найти на всем АВИТО. Поздравляю!

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    ну более УГ не найти на всем АВИТО. Поздравляю!
    Мне нравится. А так на вкус и цвет, для моей жены вы тоже наверняка уродом покажетесь, что поделать

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Мысль вслух:

    Хозяин барин - если хочется, то бери конечно.

    Без относительно особенностей посадки и т.п. - 2017 год это реально старый вел с устаревшей гео (хуже он ехать не стал, но новые лучше для кросс-кантри).

    Если все равно менять оборудку на XT + есть ~ 200 тыс я бы купил раму карбонды в размере S (https://www.carbonda.com/mountain/fu...nsion/130.html) - ЕТТ 573, подседельная 410.

    Это современный вел, раму эту некоторые бренды используют, в разделе мои 2 колеса есть тема + много сборок в Европе/США - можно почитать на chinertown.com

    При желании можно заказать покраску рамы, карбонда красит хорошо
    И в чем разница, менее 1 см ЕТТ? Тут очень хорошая фулл карбон рама, отличные дорогие колеса, вообще кроме навесного все отлично. По гео подходит, катить будет замечательно. И это все за 200 тыс. По-моему отличный вариант. Ну а трансмиссию да, поменяю, не так это и дорого

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    И в чем разница, менее 1 см ЕТТ?
    В геометрии не только ETT, еще есть угол рулевой, колесная база и тп и тд. И на этом байке из 2016 все старо и грустно, на фоне новых

  7. #187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    В геометрии не только ETT, еще есть угол рулевой, колесная база и тп и тд. И на этом байке из 2016 все старо и грустно, на фоне новых
    Да возможно. Если бы готов был потратить тысяч 500-700 на новый сравнимый - обязательно взял бы его.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    П.С. перед тем как писать «рама старая, это плохо, то плохо» найдите мне ХОТЬ ОДИН вариант лучше за 200 тыс. По совокупности параметров. Я его обязательно рассмотрю. Мы с подборщиком весь Авито прошерстили, нету его.
    Последний раз редактировалось LittleJohn; 20.05.2024 в 15:23.

  8. #188
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Если бы готов был потратить тысяч 500-700 на новый сравнимый - обязательно взял бы его.
    Так я поэтому предлагаю самосбор на карбонде - выйдет дешевле брендов, зато сразу можно поставить комплектуху какую душа желает + будет реально современный велосипед на годы вперед.

    А этот с авито устарел еще ~ 4 года назад

    Но если горит потратить деньги на старый вел - вперед - купишь, затестишь, расскажешь (с)

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Так я поэтому предлагаю самосбор на карбонде - выйдет дешевле брендов, зато сразу можно поставить комплектуху какую душа желает + будет реально современный велосипед на годы вперед.

    А этот с авито устарел еще ~ 4 года назад

    Но если горит потратить деньги на старый вел - вперед - купишь, затестишь, расскажешь (с)
    Ничего там дешевле не выйдет. Одни колеса под 100к стоят, прибавьте аморты, раму и тд - каким образом вы это все в 200к собрались уместить и «даже дешевле» ?

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    По гео подходит, катить будет замечательно.
    Если не сложно, сделайте, пожалуйста (если купите) фотку с Вашей посадкой на этой раме.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором. 2 MTB
    от Mixxxa83 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 15:54
  2. Прошу помочь с выбором
    от Sevinka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 15:29
  3. Прошу помочь с выбором хардтейла
    от Pzn777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 20:28
  4. Прошу помочь с выбором велосипеда
    от Maru в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 09:45
  5. Прошу помочь с выбором!
    от Ar1stocrat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 11:48