Hammerhead Karoo 2 - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 13182122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 257

Тема: Hammerhead Karoo 2

  1. #221
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,821
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    50 штук - явно не его цена
    Так его цена вполне умеренная - 400-500 баксов. Кто виноват, что у нас экономическая обстановка такая?

    Надо дешевле - есть другие производители. Даже китайцы igpsport более-менее нормальные.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 12.05.2024 в 22:55.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    ??? так и телефоны на андроиде..
    Ant+ датчик как подключишь к телефону?
    Софт какой будет работать с этим датчиком?
    В вело-компе из коробки идёт софт, который всё это делает. На телефон этот софт не установить. Он коммерческий.

    В телефоне нужны какие-то псевдопрограммки - прокладки, которые написаны на коленке, которые будут посредником между датчиком и допустим приложением, которое будет записывать трек.
    Эти программки будут жрать энергию, и никаких 6 часов не будет.
    Да и вообще про 6 часов это заблуждение.
    Google сервисы похоронят твой телефон за 2-3 часа, надо подключать повер-банк, вот и едешь обмотанный этими проводами.
    Я уж не говорю о том, что телефоны - это огромные устройства, которые тупо на руле не умещаются, мешают всему, надо придумывать какие-то кронштейны, чтобы его можно было снимать, ставить безпроблемно, рядом кронштейн для того самого повер-банка, который понадобится через 2 часа )
    Последний раз редактировалось Song; 13.05.2024 в 10:32.

  3. #223
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Ant+ датчик как подключишь к телефону?
    Скорее всего, уже никак. Не знаю новых телефонов, которые его поддерживают. Но можно блютус датчики подключить.

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Софт какой будет работать с этим датчиком?
    Я так понимаю, основные программы для навигации и фитнеса это умеют. Например, вот как подключаются датчики в Османде: https://osmand.net/docs/user/plugins/external-sensors

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Да и вообще про 6 часов это заблуждение.
    Google сервисы похоронят твой телефон за 2-3 часа
    Нет. 2-3 часа - это враньё. У меня Redmi 4prime вытягивал до 8 часов навигации с постоянно включенным экраном. Но без датчиков, да, у меня их нет. Хотя если бы и были - не думаю, что это так драматически повлияло бы на расход батареи. Те же блютус наушники батарейку кушают очень умеренно, а поток данных с датчиков кратно меньше, чем аудиопоток на наушники.
    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    огромные устройства, которые тупо на руле не умещаются
    Тоже брехня.
    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    надо придумывать какие-то кронштейны, чтобы его можно было снимать, ставить безпроблемно
    Вопрос решается за 500-1000 рублей.
    Я так понимаю, ты просто не пользовался телефоном как навигатором, отсюда такая куча заблуждений.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    На данный момент можно купить для навигации, бу телефон, с хорошей влагозащитой
    У меня есть Xiaomi Redmi 4A, приклеил к нему крепление для гармин.
    Лучше прошить на минимизированные прошивки с целью избавления от Сяомного хлама

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Из спортивного софта самое продвинутое, наверно, это Cyclemeter.
    Для катания по трекам, можно Komoot ,Wikiloc, Relive
    Для картографических дрочеров OruxMaps, Locus Map, OsmAnd
    Последний раз редактировалось pavlinux; 13.05.2024 в 13:37.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, основные программы для навигации и фитнеса это умеют. Например, вот как подключаются датчики в Османде: https://osmand.net/docs/user/plugins/external-sensors
    Платная функция, которая работает только при покупке подписки. Причём её и купить нельзя, т.к. оплата в Google Store не работает. Т.е. даже не протестировать, что за датчики там могут быть подключены, как они работают и т.д.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ты просто не пользовался телефоном как навигатором, отсюда такая куча заблуждений.
    Пользовался.
    Но правда я при этом не покупал для велосипеда новый телефон. А брал свой старый.
    Пробовал Samsung Galaxy S, Samsung Galaxy A, Meizu.
    Я удалял с телефона все остальные не нужные проги и т.д.
    И наблюдения такие: Yandex карты, Комут высаживают телефон в 0 за 2 часа. Телефон сильно нагревается при использовании, начинает подвисать, глючить, перезагружаться. Зимой при 0ле работает 10 минут c полной батареей, потом выключается. С Кару ездил этой зимой, нормально держит 0 градусов.
    Последний раз редактировалось Song; 13.05.2024 в 18:44.

  6. #226
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,821
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Когда-то я пользовался Redmi Note 4X. Купил специально для вела. Пока батарея была свежей, у меня получалось около 10ч экрана в локусе.

    Но это неудобно и внешне мне не нравилось.

  7. #227
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Платная функция, которая работает только при покупке подписки.
    Ты как не в России живёшь, ну ё-маё. Зашёл на 4pda, нашёл ломаную премиум-версию - и юзай на здоровье. Я так во всяком случае сделал, после того, как Гугл похерил мою оплату за 4 копии Османда (себе, жене и детям) и перестал давать мне скачать полную версию на новые телефоны.
    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    А брал свой старый.
    С убитым в говно за несколько лет аккумом? Ну, это повод для далекоидущих выводов об автономности телефонов в навигации
    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Yandex карты, Комут высаживают телефон в 0 за 2 часа
    Яндекс в своё время такой фигнёй отличался, да. Особенно, если у тебя не были выкачаны карты нужной местности заранее, а качались по ходу движения. Если при этом ещё и связь была не очень - ваще труба. Я так в своё время офигел с него, помню: катали велопоход в Финляндии, и с Османдом мне телефона хватало на дневной пробег. Приезжаем в Питер, надо доехать от автобуса до Московского ж/д вокзала, километров 10 что ли. Карты Питера у меня в Османде нет, включаю Яндекс. Так он мне больше половины батареи сожрал за этот короткий кусок по городу.
    Вывод? Пользуемся софтом для оффлайн-навигации, тело переводим в самолётный режим. Автономность удивительным образом резко возрастает.
    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Зимой при 0ле работает 10 минут c полной батареей, потом выключается.
    Зимой с телефонкой проблемы, согласен. У меня, правда, не настолько адовые, как у тебя, но да, на 8 часов экрана уже никак не получалось рассчитывать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Song Посмотреть сообщение
    Причём её и купить нельзя, т.к. оплата в Google Store не работает.
    Только у совсем уж ленивых не работает.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #229
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Но это неудобно и внешне мне не нравилось.
    Мне как раз вполне удобно было и нравилось. За исключением зимы. И яркого совсем солнца, экран у него всё же не особо был. По удобству вообще любой навигатор после телефона воспринимается как жалкое подобие левой руки.
    Но стойкость к осадкам, температуре, ударам... Тут телефонка, конечно, не конкурент.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты как не в России живёшь, ну ё-маё. Зашёл на 4pda, нашёл ломаную премиум-версию - и юзай на здоровье. Я так во всяком случае сделал, после того, как Гугл похерил мою оплату за 4 копии Османда (себе, жене и детям) и перестал давать мне скачать полную версию на новые телефоны.
    У меня сложилось впечатление, что он "премиумность" проверяет по интернету. Т.е. нельзя получить премиум установив ломаную. Ну или дайте ссылку на пост.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Hammerhead Karoo 2 новый
    от Serpet в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2022, 23:29
  2. Велокомп Hammerhead Karoo 2
    от EzdYk в разделе Электроника
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 07:31
  3. Продам Велокомпьютер Hammerhead Karoo
    от vskor в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2020, 14:15
  4. Продам велокомп karoo hammerhead
    от m1588 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2019, 08:30