Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3885
+ Ответить
Страница 3885 из 3892 ПерваяПервая ... 288533853585368537853835385538753880388338843885388638873890 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,841 по 38,850 из 38914

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #38841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну, по ходу дела это как раз те самые. "из европы".

    ЗЫ хотя в свете последних событий... да и хрен с этим.
    Кстати нет. Почти у всех документы есть. Кроме одного

  3. #38842
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,273
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Кстати нет. Почти у всех документы есть. Кроме одного
    а, ну тогда пардон. Тогда есть смысл рассматривать как вариант. Хотя ИМХО конечно, сосисы б/у как то стрёмно брать; слишком высок шанс чего то проглядеть из косяков.

  4. #38843
    Веломаньяк Аватар для _Zhaboсhka_2015
    Байк
    Wilier GTR Team Disc 2020; Cube Reaction GTC Race 2019; Cannondale f-si 4 2020
    Адрес
    Ставрополь/Краснодар/Москва (длительные командировки)
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу вернуться в велотему после долгого перерыва. Нужен хороший (сразу чтобы потом не заниматься апгрейдами и прочим, по прошлому опыту) двухподвес. Езда планируется по городу, паркам, лесу, пересеченке и тд без крутых спусков. Бюджет 150 +/- новое в эту цену сейчас совсем грусть, поэтому смотрю б/у
    Присмотрел 2 варианта, что порекомендуете? Или может что то другое в этом ценовом диапазоне?
    Хардтейл в принципе тоже рассмотреть можно, но хочется комфорта побольше все таки. Вес 70 рост 170
    https://www.avito.ru/ufa/velosipedy/...ce=soc_sharing
    https://www.avito.ru/svetlogorsk/vel...ce=soc_sharing
    Добрый день! Просмотрите личные сообщения, по поводу выбора байка отправил вам некоторую информацию.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от LittleJohn Посмотреть сообщение
    Кстати нет. Почти у всех документы есть. Кроме одного
    С этими вариантами и изначальным запросом ознакомился, по некоторым ссылкам варианты довольно старые, в бюджете около 150тыс. среди хардтейлов так вообще можно найти околоновый вариант, с документами, последних годов, причем на отличной навеске из разрядам Deore Xt/Sram GX в круг, карбоновой раме, на осях, хорошей вилке.... По поводу варианты на электронике (Di2), я бы отказался, по-моему мнению в данном случае это лишнее, практического смысла не имеет...

    По KTM, байк старый, указано, что 15 года, но радует что уже на "осях", хорошей вилке, видно отлично состояние, думаю что цепь родная, цепь не растянута. Втулка на Ретчете радует, но все же байк как модель старый... 27.5" колеса, все же на 29" бы рассматривал.

    Куб АМС - неплохой вариант, с виду приличное состояние, но нужны детальные фото узлов.

    Пинарелло - да, видно что очень мало катан, по той же кассете, звездам. Но как и КТМ, Пина старенькая, думаю года 13-14, сзади эксцентрик... Вопрос еще какая конечная цена.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от Victor Dmitrievich Посмотреть сообщение
    Всем привет! Знатоки, помогите определиться с велосипедом, выбираю между тремя моделями.
    1. Для комфортной езды по городу, иногда выезд в лес.
    2. 40-60 тыс.
    Виктор, приветствую! Все 3 на самой "нижней" навеске, самые простейшие вилки, в общем все компоненты самого начального уровня. 18" размера рама к тому же скорее всего будет большевата! Под 164см я бы смотрел на 16" раму, либо же если все-таки 29" колеса, то на 15! В бюджете до 60 тыс. на Авито можно без проблем найти варианты на хорошей воздушной/масляной вилке, навесном на несколько порядков выше, в целом велосипед гораздо более высокого уровня, при чем в идеальном или like new состоянии.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Pilkuril Посмотреть сообщение
    1. Прогулки по району, магазины, набережная, парки, аккуратная езда.
    2. 50 т.р.
    3. Хотелось бы что-то трендовое. Чтобы через год-два не было проблем с запчастями.
    4. Рост 182, вес 77.
    Приветствую! Написал вам в ЛС. Гибрид на амортизационной или жесткой вилке, либо же классический городской вариант.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от Kostafly Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    После перерыва лет в 5, хочется снова велосипед.
    Раньше был GT AVALANCHE. Нравился.
    Приветствую, привел вам вариант в личные сообщения.

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от Kostafly Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    После перерыва лет в 5, хочется снова велосипед.
    Раньше был GT AVALANCHE. Нравился.
    Приветствую, привел вам вариант в личные сообщения.
    Приветствую, занимаюсь велоподбором! О себе: КМС (шоссе/кросс-кантри). В велоспорте 8 лет, глубоко и детально разбираюсь в велосипедах! Грэвелы, в том числе! Буду рад помочь в велоподборе ОНЛАЙН, обращайтесь! https://www.avito.ru/moskva/predlozh...uyu_1745312803

  5. #38844

    По умолчанию

    Товарищи, нужен совет по выбору. Хочется второй велосипед "для души", особых рекордов ставить не планирую, поэтому присматриваю гравийник. Особых требований по железу нет, разве что предпочтительнее варианты с одной звездой спереди, ну и необходима возможность поставить полноразмерные крылья. Бюджет - до 120 тысяч, но хочется именно новый, поэтому вариант покупки условной Merida Silex 300 б/у на Авито не рассматриваю. Исходя из ассортимента в московских магазинах и своего роста 184 см, предварительно отобрал 3 велосипеда:

    Aspect Allroad Pro 700C 54 см
    Welt G90 (2024) 56 см
    Titan Racing Switch Sport (2024) 56 см
    Что можете посоветовать из этой троицы? Может, у кого-нибудь есть опыт владения данными аппаратами? Насколько сказывается на удобстве, что только у Titan Racing кассета на 10 звезд, а у двух других - лишь 9?

  6. #38845

    По умолчанию

    serge45678, зачем из этой троицы? В теме "gravel" написал
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #38846

    По умолчанию

    Добрый день! Хочу велосипед, но бюджет скудноват (мало деняк). С многоскоростными дела не имел. Какие модели из бу (бюджет тыщ 10-15) можно рассмотреть к поиску на авито и покупке. Видел мериду маттс недавно за 11, но протормозил и ее кто-то забрал. Курить форум мне трудно, поскольку не знаком с терминологией. Пытаюсь, но идет медленно. Пока понял, что скорее всего нужен хардтейл. И наверное одна ведущая звезда меня устроит. Живу в ивановской области, тут гор не густо, но и шоссейный не нужен. Наверное под пересеченную местность. Хотя конечно с таким бюджетом не до разносолов. И еще вопрос ради интереса: сколько нынче берут транспортные компании за пересылку велосипедов? Заранее спасибо тем, кто потратит время на ответ.

  8. #38847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4esc0 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу велосипед, но бюджет скудноват (мало деняк). С многоскоростными дела не имел. Какие модели из бу (бюджет тыщ 10-15) можно рассмотреть к поиску на авито и покупке. Видел мериду маттс недавно за 11, но протормозил и ее кто-то забрал. Курить форум мне трудно, поскольку не знаком с терминологией. Пытаюсь, но идет медленно. Пока понял, что скорее всего нужен хардтейл. И наверное одна ведущая звезда меня устроит. Живу в ивановской области, тут гор не густо, но и шоссейный не нужен. Наверное под пересеченную местность. Хотя конечно с таким бюджетом не до разносолов. И еще вопрос ради интереса: сколько нынче берут транспортные компании за пересылку велосипедов? Заранее спасибо тем, кто потратит время на ответ.
    Ну 15 тысяч очень мало по нынешнем меркам. Смотрите что бы была ваша ростовка и алюминиевая рама, колёса 27-29.

  9. #38848
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Да вполне норм 15тр для авиты. Только не надо считать, что там конечные ценники указаны
    И не стесняться писать в личку, очень хочу ваш велосипед, но денег мало
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #38849
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,273
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    И не стесняться писать в личку, очень хочу ваш велосипед, но денег мало
    если там написано что торга нет, то лучше не стоит.

  11. #38850

    По умолчанию

    то есть бренд непринципиален? можно стелсы, например, рассматривать? почти не видел лисапедов с колесами больше 26 там. Стерны присматривал, были там модели с алюминиевой рамой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 1 , гостей: 9)

  1. klass1c

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64665
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:56
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26