Измерение износа цепи штангенциркулем и немного о калибрах. - Страница 117
+ Ответить
Страница 117 из 119 ПерваяПервая ... 176787107112115116117118119 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1182

Тема: Измерение износа цепи штангенциркулем и немного о калибрах.

  1. #1161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Вырезанный лазером кусок нержавейки Shimano TL-CN42 по цене неплохой цепи. Я думал что стоимость замка цепи Шимано это оверпрайс, а тут они сами себя переплюнули
    0.5% месячного дохода жителя Токио за нишевый инструмент для задротов и профи. Вот твари.

  2. #1162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    От 17 до 20 евро за точный японский инструмент. А сколько стоит неплохая японскаяя цепь?
    Купленная у официальных представителей в "живом" магазине коробочная версия 12 ск. 126 звеньев 6100 обошлась что-то там около 28 долларов. Правда с дисконтной картой. Купленная у китайцев "на отрез" 7100 SLX 120 звеньев обошлась в что-то там около 18 долларов "на скидках". На макро сравнивал друг с другом звено к звену. Разницы на первый взгляд не увидел. Думаю что не левак. Пожалел что 8100 не заказал. 7100 SLX уже можно назвать неплохой?

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    0.5% месячного дохода жителя Токио за нишевый инструмент для задротов и профи. Вот твари.
    Вы понимаете разницу между понятием абсолютный и относительный? Так вот относительно тормозной системы МТ 200 от тех же Шимано , которая стоит сейчас у китайцев меньше 30 долларов, или относительно 12 ск. цепи м6100 Шимано же цена за кусочек нержавейки завышена. И тут к точности нет смысла давать отсылку. Эта точность при такой технологии изготовления получается автоматически. А что касается абсолютной цены то для жителя Токио с его зарплатой она таки правда не велика. Только вот там в том Токио вообще жизнь дорогая и потому такая зарплата. Кстати, и инструмент это не для задротов , а вполне массовый, судя по тому разнообразий видов такого инструмента, продаваемых на Али.

  3. #1163

    По умолчанию

    Erium
    Еще я понимаю разницу стоимости единицы между тиражами 1.000 шт и 1.000.000 шт. Плюс с большой вероятностью инструмент произведен сторонней компанией, у которой своя наценка.
    И инструмента, полагаю, у Вас нет. Это не просто нарезка. Рабочая сторона механически обработана — очевидно, доводка до необходимой точности и скорее всего делается вручную (гуглить зарплаты в Японии умеют все).

  4. #1164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    Еще я понимаю разницу стоимости единицы между тиражами 1.000 шт и 1.000.000 шт.
    Это общее место, смысла упоминать отдельно нет.
    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    И инструмента, полагаю, у Вас нет.
    Конечно нет. За такую цену считаю это неразумной покупкой. Если можно обойтись штангенциркулем то к чему плодить лишние сущности? Нет, конечно если бы это стоило несколько дешевле то безусловно взял бы. Но за такую цену считаю возможным потерпеть небольшое неудобство.
    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    Рабочая сторона механически обработана — очевидно, доводка до необходимой точности и скорее всего делается вручную
    Руками неполовозрелых девушек на корабле в открытом океане наверное. На станке с ЧПУ она делается скорей всего. Руками,точность, массовое производство. Вычеркните что-то лишнее. Японцы, конечно, любители всякого ручного задротства, в том числе и в металлообработке, но не думаю что это тот случай. Иначе бы это поставлялось в красивой коробочке, завёрнутым в рисовую бумагу.
    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    (гуглить зарплаты в Японии умеют все).
    Вот именно.
    Цитата Сообщение от el_cane Посмотреть сообщение
    0.5% месячного дохода жителя Токио
    Последний раз редактировалось Erium; 10.04.2024 в 14:37.

  5. #1165
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    Это общее место, смысла упоминать отдельно нет.

    Конечно нет. За такую цену считаю это неразумной покупкой. Если можно обойтись штангенциркулем то к чему плодить лишние сущности?
    Для функциональности. Можно обходиться одним разводным ключом или мультитулом. Цепь надо тыкнуть нескольких местах, а чтобы подлезть штангелем, надо еще либо присесть, либо выдвинуть зажим стойки по-максимуму вверх. Двуногим калибром это делается проще всего и из любого положения. Можно отдельный калибр держать в ведре с причиндалами для мойки.

  6. #1166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    Если можно обойтись штангенциркулем то к чему плодить лишние сущности?
    Приезжает ко мне человек с просьбой определить - менять цепь или нет. И вот мне надо тащить подушечку под колени, фиксироваться в статичной позе, правильно ставить губки на ролики. Причём замер хотя бы в трёх местах надо сделать. Вроде бы простая операция превращается в настоящий геморрой. Калибром это делается за 2 сек, чуть нагнувшись.
    И за фирменный редкий инструмент наценку за замер можно сделать).
    А что дорого - так это вопрос знаете куда и кому, почему доллар не 16р., а почти 100, а зп.... Я ещё успел купить в 22 году за тыщу с небольшим.

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    у китайцев "на отрез" 7100 SLX 120
    Ладно бы кмс, но шимана - откуда она в китае метражём?

  7. #1167
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ладно бы кмс, но шимана - откуда она в китае метражём?
    От дилеров. На метраж берут мастерские, команды и т. п. покупатели. И продавцы на али заодно, выходит.
    И за фирменный редкий инструмент наценку за замер можно сделать)
    Вооот, месье знает толк

  8. #1168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ладно бы кмс, но шимана - откуда она в китае метражём?
    Так вероятно оттуда же откуда и прочий ОЕМ от Шимано в Китае. Для заводов по сборке великов. Да и в розничных магазинах вовсю продают и Шимано и кажется и Срам на отрез. Попробую выкроить момент и сфотографировать с увеличением звено к звену коробочную версию от официального представителя и ту что с Али приехала. Я на первый взгляд разницы не увидел ни в замках, ни в надписях, ни в пинах, ни в скосах.

  9. #1169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ладно бы кмс, но шимана - откуда она в китае метражём?
    учитывая что шимано делает кмс)

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Хотя, если он меряет двуногим калибром, там как раз предел будет около 0.5% реальных, т.ч. основы мира не пошатнулись.
    и сквирт в 16 раз...секта свидетелей правильного калибра.
    Последний раз редактировалось 1975; 10.04.2024 в 21:41.
    троллю от чистого сердца

  10. #1170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erium Посмотреть сообщение
    Так вероятно оттуда же откуда и прочий ОЕМ от Шимано в Китае. Для заводов по сборке великов.
    Цена смущает, оем дешевле на цену упаковки, не в 2 раза же. Оно и сейчас продаётся? Можно ссылку?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 23:44
  2. Соотношение износа цепи и кассеты?
    от Black Serge в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 11:52
  3. Продам Измеритель износа цепи wippermann
    от oBepcaH в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 18:06
  4. Куплю Куплю индикатор износа цепи
    от lefty man в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 12:08
  5. Определение износа цепи измерением.
    от coredump в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 21:23