Выбор велотуфель - Страница 588
+ Ответить
Страница 588 из 589 ПерваяПервая ... 88288388488538558578583586587588589 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,871 по 5,880 из 5889

Тема: Выбор велотуфель

  1. #5871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ну да. Купил Northwave CELSIUS ARCTIC GTX. У меня 43.5 размер обычной обуви, всегда беру 44. Northwave взял 46, причём стелька вроде как 29 см, а нога с термоноском, не очень-то и толстым, еле влазит в ботинок и если пальцы ещё как-то шевелятся, то ступня как в капкане.
    46 евро это никак не меньше 298 мм по стельке.

  2. #5872
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    46 евро это никак не меньше 298 мм по стельке.
    гуглил - по разным источникам 46 размер это 29,5-30.5 см стелька, так что 29 близко.)) Тем не менее речь о том, что там производителем указан 46 европейский размер, а обувь на 44 ногу только-только...

  3. #5873

    По умолчанию

    Valery22,
    Я лично положение прорезей относительно мой стопы определяю по этой линии:

    На ощупь, сбоку нахожу эти костяшки выпирающие, помечаю их малярным скочем (бумажным таким), и смотрю с обратной стороны приложив линейку прозрачную по этой линии. Потом линейку вдоль ботинка, чтоб потом по 2м фотам понять, как этот размер, этой обуви, позволяет расположить шип, на сколько мм в сторону пятки смогу сдвинуть, от этой линии через костяшки.
    Вот тут я собирал данные по зимней и не только обуви, в каждом посте ссылка на пред пост с замерами:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9398006
    Последний раз редактировалось DFM; 13.03.2024 в 00:16.

  4. #5874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    Вот тут я собирал данные по зимней и не только обуви
    Серьезный подход.

  5. #5875

    По умолчанию

    Пред часть тут:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9398006

    В январе ездил в фэтбайк в строгине, примерял 45NRTH Ragnarök Tall MTB 44го. По оф сайту мне под мли 275-279мм длинны надо бы 45ый, но его нету нигде. Зато именно 45NRTH Ragnarök Tall имеет точно туже подошву, что и у Lake mx146, а значит и колодка вероятно похожа.
    Левая нога ещё хоть как то, а вот правая тапка жмёт везде сбоку, сверху, вот везде сразу. При том что правая то нога, чуть меньше у меня по замерам.
    И самое главное, убедился, что на всю обувь с этой подошвой, лично мне смотреть смысла нет - прорези для шипов слишком сильно сдвинуты времед, как на китайских сантиках и зимних тиебао.
    Наклейку не снимал, нашел прорези на ошупь, они там ровно под строкой "obtained separately":




    Итого финалисты на роль зимних тапок под мои требования:
    Northwave magma x plus
    Fizik nanuq x2 - пишут что это копия пред модели artica x2, которая сильно шире и выше, чем их artica x5 gtx, atlas.
    Спец кандидат, endura mt500 burner waterproof, оранжевые такие, под цвет вела. Без начеса внутри, зато хим грелки пихать удобнее. А с хим грелками в тиебао этой зимой мне оч понравилось, 3часа ок в -5.
    И статья где их всех сравнивают, читаем через гугл переводчик:
    https://www.mtb-news.de/news/mountai...6-0.0.1.1-1301

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

    Valery22, вспомнил ещё. Вот тут:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9392505
    Я описал способ, как по картинкам от производителя, можно понять на сколько можно сдвинуть шип к середине стопы. Т.е. сравнивать попарно расположение прорезей для шипов у разных моделей обуви.
    И фактические замеры с линейкой пока целиком подтверждают этот способ, с наложением линий, которые делят на трети.
    Из того что я в живую мерил, от линии моих костяшек до конца прорези, для шипов, по линейке на фото:
    Scott rc mtb 44 23mm
    Fizik terra atlas 45 23-24mm
    Fizik terra atlas 44 23-26mm в зависимости от носка
    Nw magma x plus 21-22mm (45.5 и 44 размеры)
    Nw kingrock plus 18mm
    Nw himalaya 13mm
    Nw extrene xc gtx 13-16mm (в зависимости от носка)
    Nw outcross 2 24mm
    Santic 15mm
    45nrth ragnarek tall (таже подошва, что и lake mx146) 44 17-18mm

  6. #5876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    Итого финалисты на роль зимних тапок под мои требования
    это осенние тапки, никак не зимние ))
    напихать грелок это, безусловно, интересно, однако ж я б их брал с собой на экстренный случай, а тапки брал теплее.

  7. #5877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    это осенние тапки, никак не зимние ))
    напихать грелок это, безусловно, интересно, однако ж я б их брал с собой на экстренный случай, а тапки брал теплее.
    Конец осени, начало весны - катаю много, а вот зимой, как снег выпает - могу катать 3-9 раз за зиму, только когда в лесу есть утоптанны тропы, не пухляк. Кашу из снеговна месить в городе не люблю и не буду, по льду не езжу, снежную целину пропахивать тоже не буду, да и фэта нету. Вот и выходит, что осенних тапок с хим грелками, когда с погодой повезет, на 3ч - самое то зимой.

  8. #5878

    По умолчанию

    Доброго времени суток.

    Хочу купить велотуфли, для покатушек, катаю в основном по шоссе, изредка грунты, вел - типа ашанбайк, соответственно педали - обычные топталки - широкие, не контакты и т.п., рекордов скорости ставить не собираюсь

    вот из этого что можете присоветовать ? :

    https://www.ozon.ru/category/ekipiro...и&type=122083

    или может что-то другое посмотреть ? в цену от 3 000 до 10 000 (больше тратить не хочу)

    и вообще по размеру как брать ? : на размер побольше типа под велоноски или как они там называются и с учётом что нога/стопа подоотекает в процессе покатушки или размер в размер и с какой подошвой жесткой, мягкой ? есть ли смысл в доп. навесах на подошву - типа всяких шипов и т.п. которые туда вкручиваются дополнительно.

    что не смотрю почему-то всё узкое, а у мну лапы маленькие - макс. 39, даже 38, но широкая, терзают смутные сомнения что если туго затянуть шнурки то в процессе долгой покатушки и тесной узкой обувки лапу (стопу) может начать сводить (как то такое уже было у меня) ...

    как правильно лапу/ы измерить (как по длине) так и по ширине (полноте) и подъему чтобы правильно подобрать велотуфли, есть какой то мануал ?

    п.с и объясните мне пож-та как работает это колёсико на туфлях для шнуровки, нешто тонкие ниточки (типа шнурки) и это колёсико сможет полноценно заменить обычные шнурки и выдержать нагрузки ...
    Последний раз редактировалось Argentum79; 25.03.2024 в 00:29.

  9. #5879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    п.с и объясните мне пож-та как работает это колёсико на туфлях для шнуровки, нешто тонкие ниточки (типа шнурки) и это колёсико сможет полноценно заменить обычные шнурки и выдержать нагрузки ...
    Это трос стальной. работает все это очень хорошо, и нагрузки держит

  10. #5880
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    Хочу купить велотуфли, для покатушек, катаю в основном по шоссе, изредка грунты, вел - типа ашанбайк, соответственно педади - обычные топталки - широкие, не контакты
    Не нужны Вам велотуфли.))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы