Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2475

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте! Выбираю велосипед для дочери 12 лет рост 160, смотрю Shulz Chloe 26 Race или Shulz Chloe 27,5 Race, но в 27,5 смущает очень Q-фактор 180мм, а в 26 он 145 мм, но боюсь, что 26 как бы ей не мал был, хотя прокатилась на нем и он ей понравился, но в 27.5 понравился больше руль, но она на нем не каталась, а так посидела. Или смотреть уже женские велосипеды с рамой S? Бюджет не большой 40-45т.р.

  2. #2
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    Corra, на 160 см можно уже взрослые смотреть с рамой 14-16. Даже найнеры на такой рост попадаются.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corra Посмотреть сообщение
    смотрю Shulz Chloe 26 Race или Shulz Chloe 27,5 Race, но в 27,5 смущает очень Q-фактор 180мм, а в 26 он 145 мм
    Вообще удивительно и то, как умудрились вкрячить ку-фактор 145, не цепляя за перья, и то, что на подростковом 27.5 с шатунами 165 мм сделали запредельный ку-фактор 180. Стоило бы уточнить у производителя или измерить в магазине - вдруг в описании ошибка?
    Последний раз редактировалось vshuvalov; 01.06.2022 в 13:30.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Вообще удивительно и то, как умудрились вкрячить ку-фактор 145, не цепляя за перья, и то, что на подростковом 27.5 с шатунами 165 мм сделали запредельный ку-фактор 180. Стоило бы уточнить у производителя или измерить в магазине - вдруг в описании ошибка?
    На 27.5 также указана каретка (под квадрат) 68/115.
    Это какая должна быть "геометрия" шатунов, чтобы выдать 180 мм. Q-Factor с валом 115. Я хочу на такое посмотреть)
    Мне, кажется, там точно ошибки где-то.

    А продавцам непонимание таких нестыковок, точно, не делает чести.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Про Q-фактор написано на сайте производителя (хочется верить, что они там понимают, что это такое, но кто знает):
    https://shulz.ru/catalog/?id=503
    https://shulz.ru/catalog/?id=504
    (надо нажать на "технические характеристики").
    Мне кажется, они "температуру кипения" - с "прямым углом" перепутали? (был такой анекдот)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corra Посмотреть сообщение
    смущает очень Q-фактор 180мм
    Скажите, про Q-фактор писали в Космополитене или работнице? Откуда все женщины про него знают, какой он должен быть, и с чего Вы взяли, что там 180?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Скажите, про Q-фактор писали в Космополитене или работнице? Откуда все женщины про него знают, какой он должен быть, и с чего Вы взяли, что там 180?
    Про Q-фактор написано на сайте производителя (хочется верить, что они там понимают, что это такое, но кто знает):
    https://shulz.ru/catalog/?id=503
    https://shulz.ru/catalog/?id=504
    (надо нажать на "технические характеристики").
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Откуда все женщины про него знают, какой он должен быть, и с чего Вы взяли, что там 180?
    Это всё блогеры-интернет-избавители от вальгуса транслируют

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Скажите, про Q-фактор писали в Космополитене или работнице? Откуда все женщины про него знают, какой он должен быть, и с чего Вы взяли, что там 180?
    Посмотрела характеристики товара на официальном сайте.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Вообще удивительно и то, как умудрились вкрячить ку-фактор 145, не цепляя за перья, и то, что на подростковом 27.5 с шатунами 165 мм сделали запредельный ку-фактор 180. Стоило бы уточнить у производителя или измерить в магазине - вдруг в описании ошибка?
    Звонила в оф. магазин с вопросом, а точно у них такой размер и нет ли у них ошибки и опечатки, сказали, что все правильно. Надо на самом велосипеде измерять, на вид там больше 145 у 26, но не мерила, могу ошибаться, а на 27.5 похоже что 180, но тоже не мерила. А так 26 велосипед очень понравился.
    Последний раз редактировалось Corra; 02.06.2022 в 12:27.

  9. #9

    По умолчанию

    Кстати… не актуально
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mr_Max; 11.06.2022 в 11:00.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Кстати, кого-нибудь интересует Superior F.L.Y. 27 2021 в XS ростовке?

    Куплен в апреле 2021 (покупал как "дачный" вариант), но по сути им так и не пользовались.
    Может один раз по городу катались, не более. Документов дома найти не смог, но фото из магазина имеется.

    Вот описание - тыц


    Вложение 675352Вложение 675353
    меня интересует, отписал в личку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10