Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 248
+ Ответить
Страница 248 из 389 ПерваяПервая ... 48148198218238243246247248249250253258278298348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,471 по 2,480 из 3886

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #2471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    изначально была чуть короче по междпиновому расстоянию чем эталонная цепь КМС
    Сравнивал общую длину? Моя Taya может на 0.1 мм короче, считай, что одинаково.

  2. #2472
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Сравнивал общую длину? Моя Taya может на 0.1 мм короче, считай, что одинаково.
    Да. У меня Deca UL, дырявая которая вся. На кампу похожа.

  3. #2473

    По умолчанию

    Мой опыт в МТБ с трейловым катанием по ОллМоскоу:

    - Цепь Shimano XTR 11sp (CN-HG-901)
    - Смазка в горячей ванне каждый раз мытьё до звона перед смазкой
    - Состав: воск/парафин/консистент/моторное масло (приблизительная пропорция 40/40/15/5)
    - Мощность по Страве на тренировке с 90% нагрузкой ~1.83 w/kg (это очень мало).

    0,00% - 72 km - 0,02% - 434 km - 0,09% - 174 km - 0,09% - 248 - 0,09% - 254 - 0,11% = 1182 км

    1409,7 мм - новая цепь
    1411,3 мм - текущая длина

    О 10 тыщах здесь никакой речи не идёт. Тыщ на 5 хватит. Это XTR-цепь, у неё самый большой ресурс из линейки Шимано.

  4. #2474
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,838
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Это XTR-цепь, у неё самый большой ресурс из линейки Шимано.
    Не надо обольщаться, у шимано от деора и до хтя ресурс одинаков.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #2475
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    О 10 тыщах здесь никакой речи не идёт. Тыщ на 5 хватит. Это XTR-цепь, у неё самый большой ресурс из линейки Шимано.
    Вообще, именно цепь XTR я растянул до 1% по гвоздю (т.е. хз вообще сколько по калибру) на фэтбайке меньше чем за тыщу км в своё вермя на жидком масле, так что всё равно "ресурс больше на порядок"
    5 тыщ грунтов до 0.5% - это вполне норм, хотя наверно заморочится на какие-нибудь добавки смысл имеет. Ватт/кг значит 1.8, а сколько кг, к слову? И размер передней звезды? Цепь убивают не ватты, а моменты...
    Последний раз редактировалось Balor; 31.05.2020 в 22:55.

  6. #2476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Не надо обольщаться, у шимано от деора и до хтя ресурс одинаков.))


    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Вообще, именно цепь XTR я растянул до 1% по гвоздю (т.е. хз вообще сколько по калибру) на фэтбайке меньше чем за тыщу км в своё вермя на жидком масле, так что всё равно "ресурс больше на порядок"
    5 тыщ грунтов до 0.5% - это вполне норм, хотя наверно заморочится на какие-нибудь добавки смысл имеет. Ватт/кг значит 1.8, а сколько кг, к слову? И размер передней звезды? Цепь убивают не ватты, а моменты...
    Вес сейчас ~63-65 кг. Звезда 30Т овал AbsoluteBlack, кассета XT 11-42.

    Какие добавки и где их брать?

  7. #2477
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Вес сейчас ~63-65 кг. Звезда 30Т овал AbsoluteBlack, кассета XT 11-42.
    Явно не 12ск, 11 наверно? Ключевое тут не XTR, а 12ск, а по тестам лучшие срам с Hard Chrome ща (тоже 12ск, но должно работать на 11).

    У меня тогда было 34Т (рычаг меньше), но и вес под сотню .


    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Какие добавки и где их брать?
    У меня лично подозрение, что замена всей моторки (нафиг нам нужны присадки, что в моторке) и части парафина на боянную графитку дадут порядочный эффект.
    Еще у меня подобранная после вдумчивого курения BITOG Shaeffer's Moly E.P., но покупалось оно на Амазоне через посредников. Есть еще ZDDP, но я подозреваю что в цепи он нифига не работает.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    А вообще, если думать логически, то надо брать консистент для чего-то вроде сельхозтехники, допольнително загущать воском/парафином до "правильной" (для нас) консистенции и варить в нём.
    Это не та область, где ведутся на мракетинг я думаю

  8. #2478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    - Цепь Shimano XTR 11sp (CN-HG-901)
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Явно не 12ск, 11 наверно? Ключевое тут не XTR, а 12ск, а по тестам лучшие срам с Hard Chrome ща (тоже 12ск, но должно работать на 11).
    Я понимаю что на веломании не принято читать собеседника, но не на столько же

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    У меня лично подозрение, что замена всей моторки (нафиг нам нужны присадки, что в моторке) и части парафина на боянную графитку дадут порядочный эффект.
    Еще у меня подобранная после вдумчивого курения BITOG Shaeffer's Moly E.P., но покупалось оно на Амазоне через посредников. Есть еще ZDDP, но я подозреваю что в цепи он нифига не работает.
    А вообще, если думать логически, то надо брать консистент для чего-то вроде сельхозтехники, допольнително загущать воском/парафином до "правильной" (для нас) консистенции и варить в нём.
    Это не та область, где ведутся на мракетинг я думаю
    А есть вариант практичный?
    Вот конкретная штука - продаётся здесь в таком виде. Вот ещё штука - продаётся здесь в таком виде. Их в таком то соотношении добавить в такой-то состав. Профит.

    Это реальный и практичный рецепт. От остального нет толку

    Что такое «графитка» и в каком виде она продаётся? Есть ссылка на конкретный товар на витрине?

  9. #2479
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    понимаю что на веломании не принято читать собеседника, но не на столько же
    Пропустил, да.

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Вот конкретная штука - продаётся здесь в таком виде. Вот ещё штука - продаётся здесь в таком виде.
    Из 100% протестированного "типа" лучше Molten Speed Wax, но источник, судя по всему, предвзят.
    https://moltenspeedwax.com

    А так Евгений для грунтов вообще смазку пополам с воском рекомендует, но лично сам не пробовал. Уточни у него - я в последнее время больше по асфальту, к сожалению.

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Их в таком то соотношении добавить в такой-то состав. Профит.
    Главный плюс восковых составов на мой взгляд - именно что можно "подбирать под себя", экспериментируя с пропорциями. Я сомневаюсь, что состав идеальный для шоссе и пафоса будет идеален для МТБ и грязи по втулки.

    Судя по тому, как ZFC толкает конкретно MSW и продукцию ceramic speed, надо делать свой тестовый стенд и проверять независимо.
    Из покупных (и несложных в нанесении) вроде самый лучший сейчас Smoove, но я им вообще не пользовался - *мои* результаты меня полностью устраивают.

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Что такое «графитка» и в каком виде она продаётся? Есть ссылка на конкретный товар на витрине?
    Смазка графитная Felix - проверял лично, "разводится" в воске хорошо.
    Например:
    https://www.autodoc.ru/man/7147/part/411040086
    Последний раз редактировалось Balor; 01.06.2020 в 00:04.

  10. #2480
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Раньше народ в графите и варил - кто то на Велопитер поминал. Мне тоже кажется, что графитка по износу должна быть хорошА - но вот не будет ли она пачкаться? Ну то есть смесь с ней.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43