=Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии) - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 118 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1176

Тема: =Скейтинг -Хайкинг -Лыжинг -Сайклинг -Пакрафтинг -Пэдлинг идр.Герундии)

  1. #101

    По умолчанию

    ...мужик сказал - мужик сделал...

    ...кружок кройки и шитья... эвристичность - использовать двое! одинаковых трусов... одеваешь, мылом (уменя сгодилось кругляшка из отеля от поездки наНГ вКалугу) отмечаешь прям на себе места куда хочешь сделать вставки, потом прошиваешь на сквозь обои оба трусы -получается карман -одна сторона непрошита, вставляешь вырезку из полиуретанового коврика (я сделал двойную толщину! -этт гдет=2см), зашиваешь карман...





    ...вобщем технология такова... (я с каждой стороны в итоге сделал 3вставки)

    ...испробовал на катке (безпадений, канеш..)) -супер всё, потом для эксперимента сходил непередеваясь в магаз -FixPrice ,а там прям подарок втему ...взял 2пары, справедливо полагая, что для суставов важна форма впуклой чашки +там липучки --взял идля коленей идля локтей -всёодно ...дома попробовал -классный стафф... нууудаа, денег потратил... ))



    ...тему защиты считаю для себя закрытой ...осталось уДимы провентилировать тему правильных шильцев и верёвочки спасательной))

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    правильных шильцев
    Думаю что шильца плавать должны, значит дерево. Форма у Декатлоновских шильц отличная, но пластик и стержень в 6см, это для детей что ли...
    Просто сломаются. Ударной отвёртки(с сквозным стержнем) за 100р, 4-5-6мм достаточно, но есть один серьёзный недостаток, - тонет.
    Видел в компании наши деревянные шильца, - бестолковые на вид, нет утолщений на концах. И насколько стержень заходит не спрашивал.

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    верёвочки спасательной
    Репшнур от 6 мм и как можно длиннее 10 метров не о чём точно, карабин за 70р в Леруа, для выброски верёвки. И 2 морских узла, беседочный и ездовой(для собачьих упряжек) в книге Л.Н. Скрягин "Морские узлы". Карабин к лямке рюкзака закрепить(я через проволоку в пластике, идёт с электроникой, кабеля, провода фиксирует). Проволока распускается от рывка, освобожная карабин. А верёвку сложить в отдельный карман у спины.

    Но главное(после шильц) спасательный жилет, похоже у скандинавов он надувной в рюкзаке, и верёвку они между ног проводят.

    Кстати думаю если калоши на лыжные ботинки одеть, то и без запасных ботинок в рюкзаке можно обойтись.
    Последний раз редактировалось Сodex1.29; 04.01.2020 в 19:19.

  3. #103

    По умолчанию

    ...шильца тонуть недолжны -этт стопудова ...про верёвку смогу понять ток при встрече)

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    про калоши чтот фотки своей ненашёл -- брал силиконовые прозрачные по складским ценам -нормально, модно ) ...аздесьже была рацуха проволочная -реально работает...

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7749279

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    ...Но главное(после шильц) спасательный жилет, похоже у скандинавов он надувной в рюкзаке, и верёвку они между ног проводят..
    ...надувной круг -наш ответ скандинавам ! и неутонешь, и весело ,ипадай-нехочу ) ...надуть и надеть -дотого...

    https://www.google.com/search?rlz=1C...4dUDCAc&uact=5

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сodex1.29 Посмотреть сообщение
    Кстати думаю если калоши на лыжные ботинки одеть
    Не всякие калоши налезут - это раз. Большинство нынешних калош почему-то делаются по размерной сетке обуви, т.е калоши как бы предусматриваются не поверх обуви, а как обувь - на ногу. Типа огородной обуви. И выходит, что не легко найти галоши для вполне средних мужских ботинок. В Ашане покупал прозрачные - те вполне подходят по размеру, но сваливаются с пятки большинства лыжных ботинок. надо страховать какими-нить доработками. Пришивать верёвочки-стропы по вкусу-умению. или хотя бы просто подвязывать отдельной верёвочкой.
    Куда свои подевал - ума не приложу. Как раз хотел шнурками заняться. Всё перерыл....

    Строительные карабины - это что-то странное. У многих какие-то жуткие раздирающие верёвку клювики. То, что скажу - конечно, не по альпстандартам, но и усилия на рывок не такие уж большие, да и репшнур 6 мм - тоже не на сверхусилие. Это я к тому, что чем строительные, может, лучше уж декоративные карабины а-ля брелковые. А вообще, лучше альпинистские всё-таки.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Наш норвежский кумир иногда веревку от шилец пропускает через рукава, так их не утопить, разве что с хозяином вместе. Вопрос по скобе-защитнице лыжных ботинок. Она мне напоминает готовое изделие, а сообразить не могу... Или же гнул сам из проволоки?
    92б14О2935

  6. #106

    По умолчанию

    Ну, я даже не знаю...в своих надувных кругах, с верёвками между ног, калошах и прочих приблудах вы, пожалуй, теперь затмите нашу тусовку в волшебных шапках...канкуренты...))

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Она мне напоминает готовое изделие, а сообразить не могу...
    Попробую ...
    раньше времени не подглядывать...
    Продвинутую пивную пробку
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Вопрос по скобе-защитнице лыжных ботинок. Она мне напоминает готовое изделие, а сообразить не могу... Или же гнул сам из проволоки?
    ...гнул двумя пасатижами сам из стальной проволоки ,включив всё своё ЗДвоображение ...происхождение проволоки -хз -что нашёл на балконе ...счас штангелем замерял -диаметр проволоки 3,5мм

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    ...нашлась -всё держится надёжно -силикон тянется -бери внужный размер -пятка неслетит..



    ...кста ,завтра на каток думаю для пробы эти ботинки вставить в ножи ) -ачто мне терять? -защитато уменя готова...

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    пятка неслетит..
    У меня слетала. Тут одно из двух. Нет, трёх. То ли форма галоши разных партий разная, то ли у нас сильно разные ботинки. Вот у меня с одних совсем-совсем слетало, а на других ничего так. Взгляд с другого ракурса - ниже и строго сбоку поможет понять.
    Или третье - я перестарался с облегчайзингом галоши, вырезал много.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    У меня слетала. Тут одно из двух. Нет, трёх. То ли форма галоши разных партий разная, то ли у нас сильно разные ботинки. Вот у меня с одних совсем-совсем слетало, а на других ничего так. Взгляд с другого ракурса - ниже и строго сбоку поможет понять.
    Или третье - я перестарался с облегчайзингом галоши, вырезал много.
    ...я ничего неподрезал ...запАх галоши на носке очч большой -по факту онто всё и держит +натяг силикона на пятку

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    да, Алик, у проволочки есть 2недостатка:
    -- если на улице грязно, то ботинок будет перед всёгиванием в крепы тожж грязным
    -- если идти будешь по гололёду, то шанс навернуцца будет высоким
    ...востальном это фантастическая приспособа

    ...у галош этих недостатков нема
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 04.01.2020 в 21:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 13.12.2017 Хайкинг на Лохин от Танка 10:00
    от Joric99 в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 16:45
  2. 18.07.2010 Тушино-Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 08:42
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 16:07
  4. 1.08.2009 Покатушка на Лохин Остров
    от red в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 22:03
  5. Красногорск или Лохин остров?
    от Veetwolff в разделе Москва.Запад
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 15:40