обод DT4.2D - подбор спиц - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: обод DT4.2D - подбор спиц

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis XC Custom
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Нужен совет от экспертов... тех кто пользовался революшенами... Мне собрали переднее колесо, пока я еще не изучал вопрос, просто нужно было очень хорошее колесо под диск, так как брал вилку только под диск... В итоге получилось XTR(28) + DT 4.1d + Revolution... Сейчас думаю собирать заднее колесо, заказываю XTR(36), ищу 4.1d на 36 и думаю над спицами... Дело в том, что этот же велик будет использоваться для небольших походов, сзади будет баул весом 10-20кг, врятли больше 25... сам веши 74кг... Хочу брать Революшены, всего на 2.5$ дороже Компитишенов, но на 50гр меньше вес... но сильно ли для них тяжек будет еще и баул при акуратной езде? Езжу много и быстро, в основном по городу, хочется максимально шустрые колесо, но чтобы поход пару раз в год выдержали... Сейчас обычные спицы с одинарным ободом, 3 года ходят, в последнее время спицы летят, видно ресурс их кончился(12k km)...

  2. #12

    По умолчанию

    ну и какой выигрыш - искать на 36 и заспицевать революшенами , когда можно взять на 32 без проблем и собрать на компетишенах , или в случае грузового туризма и на чемпионах.

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis XC Custom
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    VladimirI, на 36, потому что только на 36 реально купить XTR за умеренные деньги... увы... По тому вопрос, выдержат ли 36 спиц революшена 100кг... Хотя уже склоняюсь к тому, чтобы собрать второе заднее для туризма... но это будет не скоро, так что колесу придется потерпеть...

  4. #14

    По умолчанию

    выше уже писали , что от спиц зависит не меньше , а может и больше чем от обода. ну и про качественную сборку не забываем.

  5. #15

    По умолчанию

    У меня стоят такие обода. Катаю КК, хожу в довольно жесткие походы (вел нагружен достаточно, камней хватает). Проблем не было.

    Спицы: сзади стоят сапим рейс тянутые 2,0/1,8 мм, ниппели 14; спереди дт чемпион 2,0 мм, ниппели 12. В будущем куплю хоуп два переднюю втулку и тоже перейду на сапим рейс.
    http://bikeuserbars.ucoz.ru/_ld/1/190_sp1.gif

  6. #16

    По умолчанию

    Друзья! Раз тут идет речь о ДТ ободах, сажите пожалуйста; обода ДТ Х455 как вообще себя ведут? Сфера так сказать их применения? Надежные или так сибе? По сравнению с мавиками лучше/хуже ХС317?

  7. #17

    По умолчанию

    У меня DT X455 + спицы Revolution на обоих колесах. Собирал сам. Вешу 80 кг, за плечами всегда небольшой рюкзак массой не более 5 кг. Дропать - не дропаю, но люблю всякие грунтовки и вообще бездорожье. Один раз чуть перекачал колесо, чтобы покрышка ровнее села, а она выправилась, и камера лопнула. Грохот был страшный, сжатым воздухом раскидало пустые пластиковые бутылки в 3 м от колеса, а обод сильно искривился. Однако, спицной ключ привел ситуацию в норму. Можно было, конечно, и на станке "вылизать" все микроскопические восьмерки, но я вручную выправил до состояния, когда их визуально не видно. Других каких-то случаев с этими ободами не было, а вот Революшены, к сожалению, тянутся со временем, собаки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Подбор резины
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 21:54
  3. Продаю/меняю обод MAVIC 26дюймов под 28 спиц
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 13:31
  4. Подбор вилки
    от cat3000 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 22:58
  5. Подбор резины
    от Depravado в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:29