Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 587 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353403503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #3021
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hukutocc Посмотреть сообщение
    Я может что-то не так делаю,но у меня отвес от колена по оси педали только в таком положении падает
    Без фото непонятно... а ситбек здоровый?

  2. #3022

    По умолчанию

    Во-первых отвес не показатель, во-вторых прохождения отвеса через ось можно добиться банально опустив седло, а не только двигая его вперед-назд. На центр тяжести стоит ориентироваться, чтобы именно сидеть в седле а не висеть в раскоряку как многие мтбшники, с правильным ситбэком более длинный вынос может оказаться комфортным.

  3. #3023

    По умолчанию

    15_xenithcomp_gn_974148_983406.jpg
    Ну опускать седло не стоит,если оно правильно стоит по высоте,это даже намного важнее,чем положение вперёд/назад
    Центр тяжести вроде бы в самый раз,сижу нормально,в поворотах на скорости тоже проблем нет,идёт как по рельсам

  4. #3024

    По умолчанию

    Смещение и высота напрямую связаны, нет какой-то условно правильно высоты, которой нужно придерживаться, двигая седло назад высоту нужно уменьшать, вперед - увеличивать. Центр тяжести это скорее про возможность убрать руки за спину, крутя педали ~ на мощности ftp, без изменения положения корпуса.

  5. #3025

    По умолчанию

    Сделал фото,подскажите как посадка,пойдёт для сельской местности?)hiTrkTjZ9FU.jpgL0i9ohJzCLI.jpgZSDkkoTvuy8.jpgr4bBAP9GHy4.jpglT3DUrix76o.jpg

  6. #3026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hukutocc Посмотреть сообщение
    Вложение 482462
    Ну опускать седло не стоит,если оно правильно стоит по высоте,это даже намного важнее,чем положение вперёд/назад
    Центр тяжести вроде бы в самый раз,сижу нормально,в поворотах на скорости тоже проблем нет,идёт как по рельсам
    Если посмотреть на правила фита, то вдруг неожиданно обнаружиться, что начинают с высоты, а потом начинают играть положением седла, но... при сдвиге седла вперёд/назад обязательно поднимают/опускают седло. Грубое соотношение будет 4 к 1 (4 мм по горизонтали 1 мм по вертикали), если хочется точного, то немного синусов с косинусами и школьной тригонометрии хватит.

    И таки "шнудок" подколенный -- это только начало. А потом уходят. Что Стивушка, что дядюшка Прутт. Только Стив танцует от ЦТ, а дядюшка Прутт разводит разные теории про длину бедра. А всякие научники ещё на строение суставов и мышцы смотрят (я тут постил видео по фитингу от одного из универов Калифорнии).

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Hukutocc Посмотреть сообщение
    Сделал фото,подскажите как посадка,пойдёт для сельской местности?)Вложение 482471Вложение 482472Вложение 482473Вложение 482474Вложение 482475
    ИМХО, рама большая. Ну и таз у тебя не особо поворачивается, что говорит о довольно плохой гибкости в районе поясницы, а вот спина гнётся дугой неплохо. Только смотри, чтобы на длинных заездах не болело. Вставай на педали периодически.

  7. #3027

    По умолчанию

    А как определяется гибкость поясницы?до пола достаю ладонями

  8. #3028

    По умолчанию

    Я бы попробовал сдвинуть седло назад, распрямить спину и согнуться в районе таза, у меня бы с такой позиции поясница через полчаса начала отваливаться.

  9. #3029
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,517
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Hukutocc, никто из отвечающих тебе ничего сурьзного не достиг в велоспорте... Делай выводы!
    P.S. а вообще, форма( одежда) обязывает- правда вел слегка не соответствует)... Нужно стремиться!!!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #3030

    По умолчанию

    Седло у меня стоит по отвесу от колена,если сдвинуть седло назад,по идее ноги будут неправильно работать,хотя товарищи выше писали,что это не столь важноIJjIS1xM7EM.jpg
    Форма с Али)так что ничем не обязывает))ну колёса оригинал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05