САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1223
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #12221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Offroadster, 1500 рублей за габаритный фонарик? )
    Норм за, имхо, нормальный батареечный фонарик из не ломкого, при ударах, пластика, легко снимается/ставится (переставить с байка на байк, вместе с хомутом, есс-но - пять секунд), можно ставить в любое место руля, в том числе гнутого круизерного)) что мне важно - угол/положение на хомуте корректируется, не протекает (светит под водой, проверял)), свет приятный, похож на свет от обычной лампочки, а не белесый. Ну, и дизайн мне нравится. Как габарит он слишком яркий, даже на минимальном режиме, там линзы слишком сильные. Стробоскопа, правда, нет, есть лишь обычная скучная мигалка.
    Самому молодому у меня два года, но сейчас, в последних отзывах у шпротмастера, его ругают, видимо, удешевили производство, или похерили качество, поэтому больше, наверное, не куплю такой, и другим не посоветую.

    Как габарит, брал себе https://www.kant.ru/catalog/bike-acc...lights/262910/, но оказалось, это по факту такая мини-фара (в темноте ботанички, пока батарейки новые, можно видеть на десяток метров), но батарейки, есс-но, жрет быстро, как танк солярку. Когда батарейки садятся значительно, свет такой бледный, что вроде светится, но очень невнятно, и перестает выключаться (чтобы выключить, нужно выковыривать батарейки, Карл!)) Жим на кнопку извращенной формы, снятие стекла, и выковыривание батареек - для любителей бдсм. Вот этот фонарь точно не стОит и 100 рублей.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.03.2018 в 11:52.

  2. #12222
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Offroadster, это не фонарик, а габарит по сути, вот в чем дело.
    Я люблю хорошие вещи, и не против заплатить за качество.
    Но в данном случае для меня совершенно непонятно предназначение этого устройства.
    Если освещать путь - то с этим справляется плохо, чтобы сигналищировать о себе - оно слишком громоздкое.
    За эти деньги - вышеупомянутый Конвой с аккумулятором и креплением. Или яркий компактный габарит типа Cateye или Moon

  3. #12223

    По умолчанию

    А мне не нужен прожектор) Этот высвечивает рельеф там, где земли не видно, на ~ 20 -30 метров, и мне норм.
    Из прожекторов, у меня чебурашка валяется невостребованная, покатал с ней раз десять за несколько лет, не устроило время работы: два часа, и превращается в габарит. Аккумуляторы, правда, сейчас почему-то уже почти не заряжаются Может, изначально аккумуляторы были хлам, не знаю, не интересовался, потому что меня и с новья ломало их заряжать, и чтобы снять и использовать чебурашку как фонарь нужно снимать и "мешочек" с аккумуляторами, и коррекции положения фары на руле нет, ставить можно только на строго перпендикулярный участок руля. А встречные жаловались, что слепит, я даже крышку для нее делал, чтобы прикрывать, или вообще закрывать, это проще, чем кнопку тыкать5.jpg 2.jpg1.jpg))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.03.2018 в 12:10.

  4. #12224
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Offroadster, света лишнего не бывает! (с)

  5. #12225

    По умолчанию

    Тогда, аккумулятор размером с пол-чемодана на багажник, и прожектор от тепловоза) Только встречные будут сильно недовольны.

    Кто помнит, на автобусах, до 80-х гг еще, попадались прожектора (удлиненная такая фара, стояла на крыше 5536.jpgru3692571.jpg. Правильный прожектор имел мощную линзу, регулируемый фокус, и недефолтной мощности лампу)), которые позволялось включать только на загородных трассах, при отсутствии, на овер несколько километров, встречных автомобилей. Запретили, когда количество автомобилей увеличилось, и пустынных встречек стало мало))

  6. #12226
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Я совсем не желаю чтобы у меня во время каждой поездки ночью что-то ломалось в фонарях.
    А оно и не будет каждый раз ломаться. Это не знаю уж, как должно не повезти, чтоб НАСТОЛЬКО дерьмовую фару найти.
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Дополнительные фонари на руле включаю, когда заезжаю в полностью неосвещённые места. Такие, как ботанический сад.
    Хм. Когда совсем темно - наоборот света меньше нужно. Потому что постороннее освещение не перебивает свет твоего фонарика и не образует тень там, где должен быть свет от него.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #12227
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Дополнительные фонари на руле включаю, когда заезжаю в полностью неосвещённые места. Такие, как ботанический сад.
    Стесняюсь спросить, что там за скорость такая первая космическая, что столько света необходимо в Ботсаду? )

  8. #12228
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,345
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    за скорость такая первая космическая
    Дело не в скорости. Некоторые любят ездить при таком свете, что не поймешь сразу что ночь на дворе.
    Иногда встречаешь, когда за километр зарево такое, шо пипец, до небес.
    Ну шото типа

  9. #12229

    По умолчанию

    Это до первого въехавшего в лоб грузовика, т.к. водитель встречки оказался ослеплён.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #12230
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Дело не в скорости. Некоторые любят ездить при таком свете, что не поймешь сразу что ночь на дворе.
    Иногда встречаешь, когда за километр зарево такое, шо пипец, до небес.
    Ну шото типа
    https://1yhvlp3b86v14bfm843cm6oc-wpe..._-1024x576.jpg
    Сразу хочется такой
    Светораспределение наладить,верхний срез пучка установть-будет хорошо.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01