Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 1243
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #12421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    не нам а в РОссию) По прошлому году - 500-ки кончились весной и больше не было(
    вообщем нужно брать в крупных магазинах пока есть(типа велосайта, или велостраны)?

  3. #12422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neadekkk Посмотреть сообщение
    вообщем нужно брать в крупных магазинах пока есть(типа велосайта, или велостраны)?
    что именно?

    там может что-то быть чего нет на складе дистрибьютора только если они выкупили велики в зал
    такое не всегда бывает
    есть - берите
    Последний раз редактировалось bwn; 01.03.2018 в 09:11.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #12423

    По умолчанию

    Привет!
    Ребята, нужен кросскантри город(парки - шоссе)+лес. 50/50
    Цена 70-90 т.р.
    Заинтересовал https://trial-sport.ru/goods/51516/1238274.html
    но, похоже, на него кончилась скидка, подумал о таком
    https://trial-sport.ru/goods/51516/973869.html
    27 или найнер без большой разницы
    Что-нибудь еще порекомендуете?
    Рост 170-172 Вес 80±2
    Московская область, Рязань.
    Спасибо!

  5. #12424

    По умолчанию

    dvarkheot, весна пришла, осенью-зимой были скидки, а теперь перед сезоном цены снова выросли.

  6. #12425
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire Pro 600 (2018)
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Приветствую.
    Задумался о покупке велосипеда. Как оказалось, выбрать что-то весьма непросто, посему прошу совета.
    Нужет мтб для езды по асфальту и не только. Бездорожье будет типа грунтовок, парковых и лесных дорожек, ничего особо сложного. Асфальта, думаю, будет больше. Может и на работу буду периодически ездить по городу.
    До этого ездил в школьные года на складном дорожном Аисте, но это было давно.
    Ценник для себя обозначил в районе 50к.
    Пока что приглянулся вот такой аппарат MERIDA BIG.NINE 500 (2018)
    Рост 171, вес 67-69.
    Территориально - СПб.
    Со скидками и распродажами, как я понимаю, уже пролетел, так как надо было зимой их искать. Да и велосипеды, гляжу, уже раскупают с бешеной скоростью, хотя на улице сильные морозы. Видимо и мне надо поторопиться, чтобы что-то приобрести.
    Размер нужен М?
    Присмотренный мной вариант нормальный? Или лучше что-то еще глянуть?
    И стоит ли ждать скидок/распродаж или до осени их уже не будет?

  7. #12426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dvarkheot Посмотреть сообщение
    Привет!
    Ребята, нужен кросскантри город(парки - шоссе)+лес. 50/50
    Цена 70-90 т.р.
    Заинтересовал https://trial-sport.ru/goods/51516/1238274.html
    но, похоже, на него кончилась скидка, подумал о таком
    https://trial-sport.ru/goods/51516/973869.html
    27 или найнер без большой разницы
    Что-нибудь еще порекомендуете?
    Рост 170-172 Вес 80±2
    Московская область, Рязань.
    Спасибо!
    В Туле был похожий "Монгус" на 27х колесах 2015 года всего лишь за 56т.р. - посмотрите повнимательнее предложение "триал-спорта"
    Еще в "триал-спорте" есть хорошая цена на "Norco-Sight" - рекомендую посмотреть
    А вообще я как раз недавно смотрел себе двухподвес в этом же ценовом диапазоне, и взял вот этот в итоге: https://www.velosklad.ru/velosipedy/...one-forty-500/
    Если бы искал с ходом в 120мм, то рассмотрел бы в первую очередь вот этот: https://www.velosklad.ru/velosipedy/...20-hpa-pro-29/

  8. #12427
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niggard Посмотреть сообщение
    Нужен мтб для езды по асфальту и не только. Бездорожье будет типа грунтовок, парковых и лесных дорожек, ничего особо сложного. Асфальта, думаю, будет больше. Может и на работу буду периодически ездить по городу.
    Вы уверены? Велосипеды вроде Author Ronin/Merida Silex или, скажем, Marin Muirwoods, точно не интересуют?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #12428
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire Pro 600 (2018)
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Вы уверены? Велосипеды вроде Author Ronin/Merida Silex или, скажем, Marin Muirwoods, точно не интересуют?
    Шоссейные я как вариант особо не рассматривал. Хочется все же что-то универсальное. Да и если таки прикатаюсь, то и на более серьезное бездорожье попробую выбраться. А покупать несколько велосипедов тоже не вариант. Так что все же рассматриваю покупку мтб.

  10. #12429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    дела у них не очень тк цены неадекват
    Почему "цены неадекват"? Может быть это от магазина зависит больше? Я вот недавно (месяц назад) лично обсиживал вот такой велосипед https://www.velosklad.ru/velosipedy/...trance-27-5-3/ , который стоил в этом же магазине всего лишь 92т.р. (плюс еще скидки при повторной покупке, плюс - подарков на 8т.р. можно было набрать в этом же магазине, т.е. реально он обходился чуть более 80т.р.). Не взял лишь только потому, что он мне не понравился, и я взял другой
    Так, что насчет "неадекватных цен" - тут, наверное, не всё так просто. Бывают и очень хорошие цены в т.ч. и на giant

  11. #12430
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niggard Посмотреть сообщение
    мтб для езды по асфальту и не только. Бездорожье будет типа грунтовок, парковых и лесных дорожек, ничего особо сложного. Асфальта, думаю, будет больше. Может и на работу буду периодически ездить по городу.
    Знаментиые "асфальтовые МТБ":



    Вышеупомянутые Ronin и Silex как раз-таки "более универсальные" (естественно, с определенными допущениями - велосипед же не швейцарский раскладной нож) для использования на не слишком сильно пересечённой местности или ровном асфальте/грунте.

    Жаль только, что в данном вопросе почему-то ОБЫЧНО предпочитают учиться на своих собственных ошибках, игнорируя опыт других Ваше право.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 01.03.2018 в 12:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64669
    Последнее сообщение: Вчера, 22:25
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26