Подскажите по моделям складников - Страница 384
+ Ответить
Страница 384 из 2682 ПерваяПервая ... 841842843343543743793823833843853863893944144344845846848841384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,831 по 3,840 из 26815

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #3831
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Но зачем тормоза под замену сразу?
    дык привычка к гидре от Зиона)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #3832

    По умолчанию

    Marko Polo,
    Судя по немногочисленным отзывам владельцев, настройка установленной в ios механики представляет собой великое таинство Ну и есть два варианта - как пойдет и замена сразу.
    Экономически, вроде бы оправдан вариант "как пойдет", но с другой стороны есть у меня печальный опыт расхождения, между мнением "проеду!" и реальностью, приводящей к физическим контактам велосипеда и седока с окружающей средой в исходно не предназначенных для этого точках ), соответственно, лучше бы иметь тормоза, настройка которых не требует большого опыта.

    Для меня важно то, что модель ios d9 считается хорошим выбором опытными людьми. Спасибо за ответ.

  4. #3833

    По умолчанию

    Ну не знаю. Если прям нужна работа мизинчиком тормозить, то наверное меняйте. Я так привык к вибрякам и ватному роллеру сзади, а на грэвеле стоит дисковая механика - тоже далеко не по ниточке настроена. Ну и что? Просто жмешь чутка сильнее и нет проблем. А вообще нужна хорошая привычка прогнозировать дорожную ситуацию заранее и оттормаживаться заблаговременно.

    Как по мне ,слишком острая работа так даже более опасна для комьютинга - резкая черезрулька или занос. Мощная гидра - это для спорта и МТБ, ну или для экстремальных весов, наверное так.

    Проще и намного дешевле сходить к веломеханику, он настроит дефолт, ну может колодки или по мелочи посоветует поменять. И все дела. На складне за глаза. Впрочем (шёпотом), там и вибряки за глаза

  5. #3834
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Если прям нужна работа мизинчиком тормозить, то наверное меняйте. Я так привык к вибрякам и ватному роллеру сзади, а на грэвеле стоит дисковая механика - тоже далеко не по ниточке настроена. Ну и что? Просто жмешь чутка сильнее и нет проблем. А вообще нужна хорошая привычка прогнозировать дорожную ситуацию заранее и оттормаживаться заблаговременно.

    Как по мне ,слишком острая работа так даже более опасна для комьютинга - резкая черезрулька или занос. Мощная гидра - это для спорта и МТБ, ну или для экстремальных весов, наверное так.
    Со всем согласен.. Я так и свалился на прокатном веле, причем, все произошло на скорости пешехода. Чуть прихватил - и сразу намертво. По мне так точно для комьютинга слишком резвые тормоза скорее проблема, чем польза. У них практически отсутствует промежуточная зона, когда можно тормозить, наращивая усилие, избегая юза.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  6. #3835
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    И все же хочется услышать, что ушаталось в Зионе.
    Вообще интересно, как 190см райдер чувствовал себя в коротком кокпите этой модели.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    По мне так точно для комьютинга слишком резвые тормоза скорее проблема, чем польза. У них практически отсутствует промежуточная зона, когда можно тормозить, наращивая усилие, избегая юза.
    4й год использую самые дешманские дисковые тормозилки с ТАО по 1.5$ и самые дешевые колодки (Ashima, органика).
    Отличная модуляция и не ревут, как лоси под дождем)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #3836
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    4й год использую самые дешманские дисковые тормозилки с ТАО по 1.5$ и самые дешевые колодки (Ashima, органика).
    Отличная модуляция и не ревут, как лоси под дождем)))
    О, это да. Знатно пели соловьями подо мной диски одного из велосипедов)) Может, конечно, просто замены требовали, но здесь ничего подробнее сказать не могу - вел прокатный был, а сам я на ножном и на вибряках по жизни)
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  8. #3837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    4й год использую самые дешманские дисковые тормозилки с ТАО по 1.5$ и самые дешевые колодки (Ashima, органика).
    Отличная модуляция и не ревут, как лоси под дождем)))
    Можно ссылочку, как раз нужны мягкие V-Brake.

  9. #3838
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку, как раз нужны мягкие V-Brake.
    Я говорил о дисковых калиперах.
    и колодках
    Последний раз редактировалось MobyDick; 12.09.2017 в 11:44.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #3839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Понятно, а я подумал про вебряки... Может подскажешь мягкие колодки для вибрейка у меня на втором велосипеде стоят жестковатые.

  11. #3840
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    Может подскажешь мягкие колодки для вибрейка

    но тут много Векторных коллег.
    ща подтянутся)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52