Красные глаза после вечерних поездок
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Красные глаза после вечерних поездок

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    196

    По умолчанию Красные глаза после вечерних поездок

    Еду без очков - глаза краснеют
    Еду с желтыми линзами - глаза краснеют

    Неважно упакованы глаза или нет, они у меня все равно краснеют. Приезжаю домой, смотрю в зеркало и мать честная! Вампир напротив! Есть ли у кого-нибудь еще такая проблема и как с ней бороться?
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  2. #2

    По умолчанию

    А с очками с прозрачными линзами как?
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  3. #3

    По умолчанию

    Ваши очки с жёлтыми линзами возможно от ветра не защищают. Спортивные очки должны облегать нос и брови.

  4. #4

    По умолчанию

    Очки тут не причем. В темное время суток глаза сильнее "диафрагму" открывают от того и краснеют. + зрительное внимание в темноте усиливается что тоже является нагрузкой на глаза.

  5. #5
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    У меня сильный обдув очков , плюс, что потеют меньше , но зато по глазам бьет тоже чувствительно ...иногда от сильного ветра неприятно ..не краснеют , но близко к этому (аналогия , как сквозняк )

  6. #6
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    мб самовнушение от свиста в ушах

  7. #7

    По умолчанию

    Может конюктевит? Может аллергия на дорожную пыль, выхлопы? Может по растаманским районам катаешься вечером?
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  8. #8
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А ещё может быть и стресс. Если постоянно напряжения, всматриваешься в дорогу и участников движения, то могут покраснеть. Если зрение не идеальное, то могут краснеть из-за неправильно подобранных линз. Из-за астигматизма, если цилиндр сместился со времени последнего подбора линз.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Еду без очков - глаза краснеют
    Еду с желтыми линзами - глаза краснеют

    Неважно упакованы глаза или нет, они у меня все равно краснеют. Приезжаю домой, смотрю в зеркало и мать честная! Вампир напротив! Есть ли у кого-нибудь еще такая проблема и как с ней бороться?
    Чеснок можно попробовать, иногда серебро помогает, осину еще кто то рекомендовал

    Если не связанно с механическим воздействием на сам глаз, то это проблемы со сосудами или воспалительный процесс, и обостряется он не столько от темноты, сколько к вечеру.

    Простой вопрос - как часто вы моргаете во время движения?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    У меня сильный обдув очков , плюс, что потеют меньше , но зато по глазам бьет тоже чувствительно ...иногда от сильного ветра неприятно ..не краснеют , но близко к этому (аналогия , как сквозняк )
    у меня вообще бывает линзы из глаз выдувает (без шуток) особенно если глаза начинают слезиться, поэтому вожу с собой на всякий случай диоптрийные очки... А то был случай с конца Ленинского до Речного вокзала "вслепую" ехал))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  2. Необходимые аксессуары после покупки байка.
    от mikus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:43
  3. Жизнь после дождя
    от Director в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 07:55
  4. После дождя.
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 11:39
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 18:20