Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 537
+ Ответить
Страница 537 из 904 ПерваяПервая ... 37237337437487507527532535536537538539542547567587637737837 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,370 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #5361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А точнее, о целом комплексе мер, включая схемы парковки, хранения и маскировки вела и, в конечно счете, режима его использования в населенных пунктах.
    Точно.
    Вспомнил, что в наших краях ещё практикуют "тюнинг" под ржавчину, натурально закрашивая "ржавой" краской байк, параллельно уничтожая названия брендов/моделей на всех частях. До смешного доходит: иногда стоит возле кафе такой эпический "насквозь проржавевший" фулкарбон.

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну а я заказал в итоге складной Abus Bordo Granit X-Plus 6500.
    Буду использовать его вместе с U-grip, а при необходимости более длительной парковки - еще и с криптонитовской цепью из магниевой стали (вес вместе с замком 2,8 кг) + легкая сигнализация для щекотания нервов прохожим.
    Т.е. вся защита в районе 4,5 кг??? (2,8 кг цепь с замком + 1,6 кг Abus + сигнализация)
    Жесть - это больше половины веса моего байка с 55см рамой.
    Думаете комфортно будет катать или цепь с замком будет оставляться без байка на привязи на парковке?
    Последний раз редактировалось fatfog; 08.06.2017 в 17:26.

  2. #5362
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    Точно.
    Вспомнил, что в наших краях ещё практикуют "тюнинг" под ржавчину, натурально закрашивая "ржавой" краской байк, параллельно уничтожая названия брендов/моделей на всех частях. До смешного доходит: иногда стоит возле кафе такой эпический "насквозь проржавевший" фулкарбон.



    Т.е. вся защита в районе 4,5 кг??? (2,8 кг цепь с замком + 1,6 кг Abus + сигнализация)
    Жесть - это больше половины веса моего байка с 55см рамой.
    Думаете комфортно будет катать или цепь с замком будет оставляться без байка на привязи на парковке?
    Сигнализация-то еще легкая, в вот кноговский у-грип ок. 1 кг весит. Да, при цене байка ок. 50 тыр. или выше (а у меня сейчас в качестве городского вела на каждый день собирается Сюрли Кросс-Чек) приходится идти на компромиссы. Но вариант с цепью будет использоваться все же при относительно длительном хранении в спорных местах. Для Муирвудса, который оборудован с уклоном в туринг и хранится в надежном месте, цепь не потребуется.
    Идея с ржавчиной, конечно, хороша. Но в случае с Сюрли планирую ограничиться черной изолентой.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 10.06.2017 в 11:35.

  3. #5363
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Взял цепь Kryptonite Kepper 785, вопрос как ее удобнее возить на раме чтобы по ней не брякал и не болтался?
    Пока обматываю вокруг рамы и основания подседела, но уже понимаю что это не совсем правильно.
    Может кто-то нашел лучшие места где ее крепить?

    А сама защита отличная, я очень доволен.

  4. #5364
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    Может кто-то нашел лучшие места где ее крепить?
    Свою цепь вожу в нарамной сумке с усиленной системой крепления - вот такой: http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/trek-2-plyus
    Очень удобно: во-первых, это правильное место, с точки зрения развесовки, а во-вторых, сумку можно мгновенно снять. В один карман идет сама цепь, в другой - замок.

  5. #5365

    По умолчанию

    Или я сильно ошибаюсь, или...
    Кевлар нить вставлять не стоит, ибо режется он на раз, ножиком для бумаг
    Психологически, да, для хозяина, вор нитку эту и не заметит

  6. #5366
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Басарга Посмотреть сообщение
    Или я сильно ошибаюсь, или...
    Кевлар нить вставлять не стоит, ибо режется он на раз, ножиком для бумаг
    Психологически, да, для хозяина, вор нитку эту и не заметит
    Суть не в том,режеться не режеться. Весь вопрос за какое время вся эта хрень ломается. Повысить гарантированное время вскрытия.

  7. #5367
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для дима2309
    Байк
    Cannondale Trail 1 SL
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Всем привет. Год катаюсь на недешевом веле. При покупке очень сильно "гонял", что же мне купить, чтоб все воры нервно скрежетали зубами, при виде моей защиты. Взял Криптонит. Замок клевый, удобный... но пользовался я им всего пару раз ибо мне проще что в магаз, что в тц зайти на веле, чем таскать с собой достаточно тяжёлый улок, при этом нервничать и гадать- не снимут ли у меня руль, переднее колесо, седло, или вообще не распилят убогие велопарковочные дуги и унесут вел вместе с замком
    Кароч, для себя решил, что мне проще и мне спокойнее без замка, но тупо не оставлять вел, чем, пусть с хорошим замком, но, как на деле оказалось, с никуда не девшимся волнением. Ибо не в одном лишь наличии замка заключается спокойствие

  8. #5368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима2309 Посмотреть сообщение
    Год катаюсь на недешевом веле. ........Взял Криптонит. Замок клевый, удобный... но пользовался я им всего пару раз: ибо мне проще что в магаз, что в тц зайти на веле, чем таскать с собой достаточно тяжёлый улок, при этом нервничать и гадать- не снимут ли у меня руль, переднее колесо, седло, или вообще не распилят убогие велопарковочные дуги и унесут вел вместе с замком
    Кароч, для себя решил, что мне проще и мне спокойнее без замка......
    На самом деле, Вы выбрали самый лучший вариант - никогда не оставлять вел без присмотра.
    Есть только одна проблема: далеко не везде с ним пропускают.

    Поэтому для таких параноиков как мы с Вами есть два выхода:

    1) Для покатушек в места, где не пропускают, иметь складной вел, который портативно складывается и легко катится рядом одной рукой в сложенном виде (такое пропустят везде);
    2) Вдумчиво, без фанатизма (желательно уложившись в 1,5-2 кг), защитить максимальное кол-во компонентов вела, соблюдая элементарные правила безопасности, о чём здесь расписано сотни страниц: максимально проверенного качества (а не по принципу "клевый, удобный") ю-лок, линк-лок, цепь, болты-секретки, сигнализация, gps-треккер; места крепления (закреплять на толстых несъёмных объектах, не оставлять на долгое время, маскировка под "рухлядь", прятать от посторонних глаз и т.п.)
    Последний раз редактировалось fatfog; 12.06.2017 в 16:50.

  9. #5369

    По умолчанию

    Нашел в своем городе хорошую закаленную цепь 10 мм, но вот проблема - она без замка и непонятно какой замок стоит покупать, может кто-то подсказать пожалуйста?

  10. #5370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FinFan Посмотреть сообщение
    Нашел в своем городе хорошую закаленную цепь 10 мм, но вот проблема - она без замка и непонятно какой замок стоит покупать, может кто-то подсказать пожалуйста?
    А степень "хорошести" и "закаленности" чем проверялась - личными или хотя бы сторонними тестами (приличным болторезом, ножёвкой по металу и ломиком на скурчивание)? Если эти тесты цепь прошла успешно, то подбирайте таким же образом (+тест кувалдой) замок, только не кодовый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы