А кто есть в Zwift? - Страница 175
+ Ответить
Страница 175 из 1172 ПерваяПервая ... 75125145165170173174175176177180185205225275375475675 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,750 из 11718

Тема: А кто есть в Zwift?

  1. #1741
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zizz Посмотреть сообщение
    1. В Звифте есть набор готовых тренировок с разноцветными столбиками отрезков с разной нагрузкой. Чтобы правильно выполнить отрезок, я должен подбирать передачу и каденс, чтобы мощность достигла целевого уровня? (Т.е. сопротивление станка всегда одинаково). Или станок/звифт сам будет подбирать сопротивление, чтобы с моим текущим каденсом получалась целевая мощность? (Т.е., чем ниже каденс, тем сильнее будет сопротивление).
    Если поставишь ERG галочку, то станок будет сам. Если не поставишь, то ты будешь подбирать.

    Цитата Сообщение от Zizz Посмотреть сообщение
    2. Как работает ФТП-тест в Звифте? А именно, что происходит после разминки и коротких ускорений, т.е. на 20-минутном отрезке? Нужно самому передачами регулировать сопротивление/мощность и постараться 20 минут ровно поддерживать максимально возможную? Или станок будет как-то ступенчато повышать сопротивление? На что влияет значение ФТП, выставленное в профиле ДО прохождения ФТП-теста? Определит ли Звифт при этом тесте пульс ПАНО?
    На отрезке 20мин сами мощёй будете управлять, т.е. передачами.

    Цитата Сообщение от Zizz Посмотреть сообщение
    3. На обычном станке под покрышку (TACX Satori) я привык делать силовые интервалы: отрезки с высоким сопротивлением (выставляемым вручную с манетки) и низким каденсом. Как мне смоделировать такие же тренировки в Звифте – чтобы именно повышалось сопротивление станка (а не приходилось ставить края справа)?
    самому воркаут создать какой надо.
    ну либо переключаться пониже

    Цитата Сообщение от Zizz Посмотреть сообщение
    4. Можно ли «отключить» рельеф на трассе, когда я выполняю тренировку? (Чтобы рельеф не влиял на сопротивление станка).
    На воркаутах рельеф сам отключается, иначе как делать интервалы то?

  2. #1742

    По умолчанию

    Ко мне придёт товарищ на тест-драйв звифта в боевых условиях, собственно вопрос - я еду по группе Б, а он скорее всего побыстрее... если он вкатит на моём аккаунте в группу А, в последующих гонках я буду в группе А, или группы каждый раз распределяются по результатам текущей гонки?

    И вопрос по гонке в четверг - в январе вроде было 3 круга и 45км, сейчас в расписании звифтповера 35км и 4 круга... Изменили гонку или глюки звифтповера?

  3. #1743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    Ко мне придёт товарищ на тест-драйв звифта в боевых условиях, собственно вопрос - я еду по группе Б, а он скорее всего побыстрее... если он вкатит на моём аккаунте в группу А, в последующих гонках я буду в группе А, или группы каждый раз распределяются по результатам текущей гонки?

    И вопрос по гонке в четверг - в январе вроде было 3 круга и 45км, сейчас в расписании звифтповера 35км и 4 круга... Изменили гонку или глюки звифтповера?
    Группу вы выбираете сами в зависимости от вашего ФТП, если у друга 4+ вт\кг то соответственно он должен ехать в группе А, а вы потом снова выберете для себя группу Б.

    В четверг теперь другой маршрут гонки , там не лондон а Ватопия
    Наш Клуб в телеграмм : Zwift | UTT
    Аккаунт Strava.

  4. #1744
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    В чём проблема создать другой аккаунт под товарища?

  5. #1745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    если он вкатит на моём аккаунте в группу А, в последующих гонках я буду в группе А, или группы каждый раз распределяются по результатам текущей гонки?
    Он поднимет значение фтп и дальше ЗвифтПавер будет ненавязчиво намекать что вы не в своей группе, и все будут думать что вы читер.

  6. #1746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    На отрезке 20мин сами мощёй будете управлять, т.е. передачами.
    Большое спасибо за дельные советы!
    Прошел тест, Звифт скалькулировал мне FTP как 95% от средней мощности на 20-минутном тестовом отрезке. Можно ли теперь на основании данных этого теста посчитать пульс ПАНО? Например, умножить среднее значение ЧСС на отрезке на какой-то коэффициент?

  7. #1747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zizz Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за дельные советы!
    Прошел тест, Звифт скалькулировал мне FTP как 95% от средней мощности на 20-минутном тестовом отрезке. Можно ли теперь на основании данных этого теста посчитать пульс ПАНО?
    зачем вам пано, если по мощности тренироваться собрались?

  8. #1748

    По умолчанию

    Что за синий прогресс бар который иногда появляется внизу интерфейса во время тренировки?

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от qadev Посмотреть сообщение
    зачем вам пано, если по мощности тренироваться собрались?
    Возможно для тренировок на улице, где нет мощемера?

  9. #1749
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4tune Посмотреть сообщение
    Что за синий прогресс бар который иногда появляется внизу интерфейса во время тренировки?
    Покажите картинку. Прогресс-баров там много разных в разных местах. Вот - http://www.titaniumgeek.com/cycling/...nning-updates/ - тут есть искомый вами?

  10. #1750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4tune Посмотреть сообщение
    Что за синий прогресс бар который иногда появляется внизу интерфейса во время тренировки?[COLOR="Silver"]
    Показывает оставшееся время до поворота. Пока бежит прогресс-бар вы можете изменить направление своего дальнейшего движения на повороте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. Кто есть в р-не полежаевской и Ходынке
    от Koanvi в разделе Москва.Запад
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:52
  3. Кто есть с речного или водного :)?
    от Legaron в разделе Москва.Север
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18