Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 96
+ Ответить
Страница 96 из 400 ПерваяПервая ... 466686919495969798101106126146196296396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #951
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DiJo Посмотреть сообщение
    что основное отличие между 18 и 20 рамами - это длина подседельной трубы +5 см (это если верить этому китайскому папирусу), всем остальным можно пренебречь.
    Нет! Пренебречь 5см подседельной можно! А длиной рамы, в вашем случае, нет! Хотя, чувствую, здесь без толку говорить прописные истины.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  3. #952

    По умолчанию

    Правильно. Подбирайте внимательно!
    Разницу в размерах рам тело очень хорошо ощущает.
    Не всё можно компенсировать выносами, подседелами и сдвигами седла.
    Тем более Монтагю маломерят в сравнении с современными мтб того же размера.

    ---------- Добавлено 07.09.2016 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 06.09.2016 было в 23:59 ----------

    nakeis, то есть, у тебя шестидевятер теперь? И чем он лучше 26-ого?

  4. #953
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    [/COLOR]nakeis, то есть, у тебя шестидевятер теперь? И чем он лучше 26-ого?
    Нет, "паратрупер" я продал полгода назад и вместо него взял раму "чендж",с более длинной ЕТТ .Просто, как то раз,у меня "жил" дома найнер и я ,ради интереса, попробовал воткнуть его колесо в 26-ю вилку "паратрупера".Мне понравилось.Комфорту,как мне показалось, стало ощутимо больше.Потом,правда,я пошел еще дальше-вернул колесо назад,но поставил нормальную амовилку и...сделалось совсем хорошо.))
    Никола,в своей теме про похожий сетап много писал http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=185093
    Последний раз редактировалось nakeis; 07.09.2016 в 12:20.
    Все к лучшему!

  5. #954

    По умолчанию

    Может для кого-то это будет актуально. Заказал для своего Кросстауна покрышки: на переднее колесо schwalbe Marathon Plus Tour, на заднее schwalbe Marathon Plus. Обе шириной 35 мм. В итоге с передним колесом всё в порядке, а вот заднее - не влезло, упирается в крепление тормоза. Так что поставил пока назад стоковую кенду и заказал schwalbe Marathon Plus 32 мм.

  6. #955
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grosh Посмотреть сообщение
    Может для кого-то это будет актуально. Заказал для своего Кросстауна покрышки: на переднее колесо schwalbe Marathon Plus Tour, на заднее schwalbe Marathon Plus. Обе шириной 35 мм. В итоге с передним колесом всё в порядке, а вот заднее - не влезло, упирается в крепление тормоза. Так что поставил пока назад стоковую кенду и заказал schwalbe Marathon Plus 32 мм.
    А если с полноразмерными крыльями?Какие макс перед/зад влезут? И еще? Какой размер рамы у рамы вашего велика?Можно ли попросить замерить ЕТТ и расстояние от подседельной трубы до рулевого стакана,вдоль рамы? Войдет ли назад 26-е колесо и с какой макс.покрышкой(если есть вдруг в наличии заднее колесо на 26)?
    Все к лучшему!

  7. #956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    А если с полноразмерными крыльями?Какие макс перед/зад влезут? И еще? Какой размер рамы у рамы вашего велика?Можно ли попросить замерить ЕТТ и расстояние от подседельной трубы до рулевого стакана,вдоль рамы? Войдет ли назад 26-е колесо и с какой макс.покрышкой(если есть вдруг в наличии заднее колесо на 26)?
    Размер рамы 21. Более детальные замеры сделаю вечером. Пока могу сказать однозначно, что на переднее колесо с покрышкой 35 мм полноразмерное крыло точно не влезет. Между креплением тормоза и покрышкой остается зазор 3-5 мм. И, к сожалению, колеса на 26 у меня нет, так что с ним поэкспериментировать не смогу.

  8. #957
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grosh Посмотреть сообщение
    Размер рамы 21. Более детальные замеры сделаю вечером. Пока могу сказать однозначно, что на переднее колесо с покрышкой 35 мм полноразмерное крыло точно не влезет. Между креплением тормоза и покрышкой остается зазор 3-5 мм. И, к сожалению, колеса на 26 у меня нет, так что с ним поэкспериментировать не смогу.
    21?Это интересно. Я просто пока не понял,20 -я мтб и 21- не мтб одинаковые по ЕТТ или не очень. Ну и зазоры тоже под вопросом,хотя, где то и мелькали фотки мтб-великов на двухтрубной раме.А рост какой у Вас?
    Все к лучшему!

  9. #958

    Post

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    21?Это интересно. Я просто пока не понял,20 -я мтб и 21- не мтб одинаковые по ЕТТ или не очень. Ну и зазоры тоже под вопросом,хотя, где то и мелькали фотки мтб-великов на двухтрубной раме.А рост какой у Вас?
    Рост 2 метра. Тут уже обсуждали это и пришли к выводу, что велосипед мне очень мал
    Борюсь с этим тем, что установил длинный вынос с подъемом 30 градусов и высокий райзер. В итоге руль у меня стоит на одной высоте или даже чуть выше седла, что в общем меня с моим стилем катания вполне устраивает.

  10. #959
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grosh Посмотреть сообщение
    Рост 2 метра. Тут уже обсуждали это и пришли к выводу, что велосипед мне очень мал
    Борюсь с этим тем, что установил длинный вынос с подъемом 30 градусов и высокий райзер. В итоге руль у меня стоит на одной высоте или даже чуть выше седла, что в общем меня с моим стилем катания вполне устраивает.
    2 м!Это да,на рамах монтегю,только с более менее вертикальной посадкой...к сожалению! Мне с моими 184(но длинными рукам и ногами) относительно комфортно ездилось( на 20 раме паратрупера) ровно до тех пор,пока руль не опустился до уровня седла и ниже.Дальше,все!Пошли выносы 110...120... Правда,я люблю крутить под себя и седло, обычно, сдвигаю немнного вперед.
    Последний раз редактировалось nakeis; 07.09.2016 в 12:19.
    Все к лучшему!

  11. #960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    2 м!Это да,на рамах монтегю,только с более менее вертикальной посадкой...к сожалению! Мне с моими 184(но длинными рукам и ногами) относительно комфортно ездилось( на 20 раме паратрупера) ровно до тех пор,пока руль не опустился до уровня седла и ниже.Дальше,все!Пошли выносы 110...120... Правда,я люблю крутить под себя и седло, обычно, сдвигаю немнного вперед.

    Вот я и катаюсь с более менее вертикальной посадкой А так как катаюсь в основном на работу и с работы, то и спешить мне особо не приходится, так что такая посадка меня устраивает. Планировал еще придать мягкости езде за счет более толстых покрышек, но вот тут возникла вышеописанная проблема.

    Вопрос к знатокам: а где можно приобрести подседельный штырь 400х30 мм за вменяемые деньги? Я нашел только Thomson на чайнике, но 4 тысячи за подседел жаба душить отдавать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08