Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 300
+ Ответить
Страница 300 из 3894 ПерваяПервая ... 1002002502702902952982993003013023053103303504005006008001300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 38933

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #2991

    По умолчанию

    vasay, у Триала всегда были скидки. Просто сначала цена накручивалась, потом опускалась.
    Сейчас чуть по- другому.
    Не знаю как триаловские, а нормальные бренды вы нигде и никоода не купите по цене 50% от ррц)
    Биг найн 500 за примерно указанную сумму чуть выше еще в начале сезона можно было купить, если знать как. Их все разобрали просто.

    Радоваться триаловскому ассортименту можно только от бедности, к сожалению.

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от g-nox Посмотреть сообщение
    Триал всё правильно делает, не получается ценой - надо брать объёмами. Остальные продаваны, такие как «Велопробег» и т.д. и тем паче перекупы нервно курят в сторонке. Понимаю этого кренделя, вот только перебежал из Триала в пробег и тут такой облом ( продажи рухнули у пробега ). Ему остаётся , только пыхтеть.
    Немного не понимаете, о чем речь. Кстати велопробег весьма полезная контора с хорошими ценами.
    Последний раз редактировалось bwn; 09.07.2016 в 09:20.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #2992
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    bwn
    их ассортимент не так уж плох - особенно с учетом большого количества магазинов по стране, плюс они нашли свою нишу. Я вот не хочу покупать совсем канареечный велосипед, но спеш по деньгам не тяну - есть Триал с его более чем достойным выбором разных марок и демократичными по сравнению с другими магазинами ценами (я сравниваю цены сейчас летом в сезон).

    по сути это сетевой спорт-мазагин вообще всего
    кто у нас еще так торгует? всего пара крупных спорт-магазинов, но на велосипедах они не пытаются специализироваться давно, а политика та же - задрать цену, наварить прибыль, потом снизить цену

  4. #2993

    По умолчанию

    Ничего плохого в их ассортименте нет. Плохо, когда нет выбора.

    Кто кстати Спешем сейчас тоогует, раньше велоцентр был дистрибьютор. Они вообще с рынка не ушли?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #2994
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Editor 2016, Jamis Dragon 650 Pro 2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    vasay, у Триала всегда были скидки. Просто сначала цена накручивалась, потом опускалась.
    Сейчас чуть по- другому.
    Не знаю как триаловские, а нормальные бренды вы нигде и никоода не купите по цене 50% от ррц)
    Биг найн 500 за примерно указанную сумму чуть выше еще в начале сезона можно было купить, если знать как. Их все разобрали просто.

    Радоваться триаловскому ассортименту можно только от бедности, к сожалению.

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------



    Немного не понимаете, о чем речь. Кстати велопробег весьма полезная контора с хорошими ценами.
    Посмеялся от души. Спасибо.

  6. #2995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g-nox Посмотреть сообщение
    Посмеялся от души. Спасибо.
    На здоровье.

    Велопробег из велосипедов только specialized продает. Это другая аудитория, никак с триаловской не пересекающаяся почти.
    Запчастями триал не торгует.
    У них неплохой выбор.
    Кроме того у них первых в России адекватный сертифицированный сервис в России по брейнам появился - кто вообще с ними что-то начал делать.

    " 2012го года cервис-центр Велопробег является единственным в России официальным гарантийным и послегарантийным cервис-центром компании Specialized"
    http://www.veloprobeg.ru/page/service.php

    Это люди, которые реально что-то делают для цивилизованного рынка.
    Последний раз редактировалось bwn; 09.07.2016 в 13:55.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #2996
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Запчастями триал не торгует
    Есть обратное мнение: http://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c1=1071043

  8. #2997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Есть обратное мнение: http://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c1=1071043
    да, что-то есть

    стали торговать действительно http://trial-sport.ru/goods/51516/1160479.html

    http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...duct/46628.php
    цены обычные

    вилку можно проапгрейдить http://trial-sport.ru/goods/51516/1077664.html
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #2998
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Запчасти в Триале есть. Причем, лет 10 как уже.
    Ассортимент не "сокольники", но там и магазин не один и вобщем черт ногу сломит в половине лавка-сараев.
    Опять же, это в столицах выбор всегда был. А я помню как друзьям в другие регионы возила с оказией какие-нибудь переходники, рули, седла и т.п. У меня и половина своих запчастей после апгрейдов раньше уходила за пределы МКАДа, потому что негде было купить народу запчасти, а магазины москвы пересылкой не занимались.
    Цены на мой взгляд обычные. Но если сравнить с чайником+доставка, то иногда Триал выгоднее. А на днях нужное мне седло вообще дешевле купила, чем на чайнике даже без доставки.

    Не очень понимаю разницу между аудиторией, покупающей спеши и триаловской. Кроме того, что спешом Триал не торгует - разницы нет. Да, Норки несколько дешевле, хотя "лицензия" та же "бай спеш". Но насколько я могу судить, остальные велозаводы к рамам отношения не имеют)))

  10. #2999

    По умолчанию

    Как обстоят дела с качеством и долговечностью рам Komodo, если велосипед использовать по назначению ?
    неприлично малое количество пользователей Jamis Komodo Pro 2015-2016гг указывает с ним что-то не так...
    расскажите кто в курсе.
    Jamis KOMODO PRO [2016]
    http://trial-sport.ru/goods/51516/1071398.html

    Jamis KOMODO PRO [2015]
    http://trial-sport.ru/goods/51516/973865.html

  11. #3000

    По умолчанию

    Что лучше для асфальта/ грунтовки 50 на 50, gt transeo 3.0(2016) или cube aim disc 29(2016) посоветуйте. Хотел уже куб брать, но увидел этот гибрид, понравился вроде, да и ездить планирую спокойно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 4 , гостей: 16)

  1. arkawa,
  2. Kan1Bal,
  3. SM20,
  4. Huandi

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64693
    Последнее сообщение: Сегодня, 19:49
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26