Подъем в гору - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Подъем в гору

  1. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alier
    Байк
    Norco Sasquatch 2008 + Z1 SPORT RV 150мм, Ragley BluePig + Z1 SPORT RV 150 мм, Element Proton 2.0 + MAGURA menja 130
    Адрес
    ТОМСК
    Сообщений
    21

    Thumbs up

    Я никогда не взбирался на 1-1, не знаю для чего эта передача, ну т.е. было пару раз с такими углами где идти сложно не то что ехать.
    Возможно не правильная посадка, техника сильно зависит от ездока и рамы. Я чаще налегаю немного вперёд, если вилка не плюш, также помогает блокировка по езде именно по дороге.
    Если сил достаточно просто встаю на ноги и даю больше амплитуды, главное никогда не останавливаться. Все это о велосипеде КК.
    Нужно попробовать 2-3 подъема поигравшись с посадкой, например поднять "седло", попробовать скорости, поменять посадку (угол).
    Моя физ. форма не очень хороша ) вес сейчас 86, и заезжать сложно, при 75 было гораздо интереснее )
    вот примеры наших томских подъемов все это заезжается не слазя.
    Пр. Комсомольский +300 метров дальше под тем же углом.
    Он же
    Ещё одно очаровательное место, тут немного больше сил уходит за меньший промежуток - Кузнечный взвоз + другой ракурс

    Бывает сил нет но есть желание и выносливость и ты ползешь вверх и вверх )
    Автору успехов!

  2. #32
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Lapierre Pro Race 400, XT785, Reba Dual Air, Nukeproof generator+WTB KOM i23 был, теперь обвес переехал на Giant Anthem X 2013 + Fox Float CTD
    Адрес
    Moldova, Кишинев
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alier Посмотреть сообщение
    Я никогда не взбирался на 1-1, не знаю для чего эта передача, ну т.е. было пару раз с такими углами где идти сложно не то что ехать.
    Возможно не правильная посадка, техника сильно зависит от ездока и рамы. Я чаще налегаю немного вперёд, если вилка не плюш, также помогает блокировка по езде именно по дороге.
    Бывает сил нет но есть желание и выносливость и ты ползешь вверх и вверх )
    Автору успехов!
    Фото не дают никакого представления о реальных градиентах. Вот у нас на трассе майского марафона есть грунтовый торчок, ~200м. со средним градиентом 28% (на просмотровой покатушке я в него еле ногами заполз, спорты пока ждали хвосты по приколу несколько раз съезжали\заезжали). Проехать его можно только на каденсе не вставая с седла, иначе не хватает сцепления.
    Горки типа как у автора топика заезжаются без особой техники, просто темп и передача выбирается от личного здоровья и мотивации. Интересно 1-1 у автора по пульсу или по ногам.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alier Посмотреть сообщение
    вот примеры наших томских подъемов все это заезжается не слазя.
    Пр. Комсомольский +300 метров дальше под тем же углом.
    Он же
    Ну это вообще некая крупная улица. На таких больших уклонов не бывает.


    Цитата Сообщение от alier Посмотреть сообщение
    Ещё одно очаровательное место, тут немного больше сил уходит за меньший промежуток - Кузнечный взвоз + другой ракурс
    Похоже на некоторые наши московские переулки вроде Б.Ватина и близких по духу. Что-то типа 10-13%, скорее всего. Опять же, тут, как уже сказали, выбрать передачу по вкусу и ехать, о технике речь не идёт.

    1-1 может пригодиться и на таких подъёмах - например, если сильно устал и ноги совсем не тянут. Или если на багажнике тяжёлый туристский велорюкзак (и в этом случае таки да, о технике уже пора будет вспомнить и на таких подъёмах, т.к. с большим грузом на багажнике велосипед может захотеть встать на дыбы уже и на таких подъёмах).

    А техника - это когда на подъём ехать именно страшно, а не просто физически тяжело. На автодорогах общего пользования такие уклоны практически никогда не встречаются.

  4. #34

    По умолчанию

    Вопрос больше эксплуатационный интересует, получу ли я некоторый "профит" на асфальте, заменив такой велосипед: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=304909
    На нечто и новомодного разряда типа - циклокросс? Потому что поняв, хочешь не хочешь, а МТБ рама дает о себе знать в тягости подъемов

  5. #35

    По умолчанию

    Я недавно понял, что давящая нога у меня не только вел, но и вторую ногу вверх тащит. Когда отдыхающую ногу стал вверх тянуть, то стал легко забираться на 21-22% подъем. (звездочки 22-34, колеса 26х2,4, шатуны 175, педали-топталки)
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 12.05.2016 в 21:49.

  6. #36

    По умолчанию

    Заметил при долгом подъеме примерно 12км( на гору ехал) к концу начала болеть спина внизу и кровоток к промежности передавливается ( там как будто онемевать начинает) =( за спиной рюкз кг 3 всего был. Седло копию selle smp с вырезом в центре уже заказал с китая.. Надеюсь поможет. А вот со спиной што делать (
    Screenshot_2016-05-14-20-07-21.jpg

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pomestnik Посмотреть сообщение
    Заметил при долгом подъеме примерно 12км( на гору ехал) к концу начала болеть спина внизу и кровоток к промежности передавливается ( там как будто онемевать начинает) =( за спиной рюкз кг 3 всего был. Седло копию selle smp с вырезом в центре уже заказал с китая.. Надеюсь поможет. А вот со спиной што делать (
    Вложение 380624
    Седло седлом, а позу менять надо обязательно (в том числе вставать ненадолго) в любом случае. И чтобы активировать разные мышцы (то самое правило веломинати: устали квадры -- сдвинься назад, устали глюты -- сдвинься вперёд).

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    как лучше ехать в подъем, сидя или стоять-карданить?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Седло седлом, а позу менять надо обязательно (в том числе вставать ненадолго) в любом случае. И чтобы активировать разные мышцы (то самое правило веломинати: устали квадры -- сдвинься назад, устали глюты -- сдвинься вперёд).
    А как они идентифицируются изнутри и каковы их официальные названия?
    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    А техника - это когда на подъём ехать именно страшно, а не просто физически тяжело. На автодорогах общего пользования такие уклоны практически никогда не встречаются.
    1. Техника - инструмент, приобретаемый в том числе и.
    2. Кому-то нравится забивать гвозди микроскопом из экономии времени/любви к искусству.
    Цитата Сообщение от Maks Savchuk Посмотреть сообщение
    грунтовый торчок, ~200м. со средним градиентом 28% (на просмотровой покатушке я в него еле ногами заполз, спорты пока ждали хвосты по приколу несколько раз съезжали\заезжали).
    С какой скоростью заезжали?
    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    как лучше ехать в подъем, сидя или стоять-карданить?
    Как менее затратно. Стоять долго, ИМХО, для мазохистов.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для isemin
    Байк
    GT Agressor 1.0 [продал], Cannondale Caadx 105 [продал], Suzuki GSX-R600
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    Проблема - на пути на работу есть подъем который непонятно как проезжать. Он не особо крутой, но длинный - если скидываю на вторую звезду вначале начинаю молотить педалями или просто медленно качу, если не скинуть, в середине подъема приходится вставать на педали, и опять же теряю в скорости и сбиваю дыхание. При этом он еще и в повороте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как въехать в гору?
    от orthodox в разделе Велосипедное
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 17:24
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 02:55
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 17:49
  4. ПВД3Д на Галичью гору, кино
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 19:36
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 13:57