Про пульс... - Страница 170
+ Ответить
Страница 170 из 235 ПерваяПервая ... 70120140160165168169170171172175180200220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 2349

Тема: Про пульс...

  1. #1691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Все мы, диванные теоретики к оным относимся !!!

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    barh, хотел ночью сделать всё красиво... Но нахватал троянов. Чистил и откатывал систему... Во время последней перезагрузки вообще уснул

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------


    Посмотрел еще раз... Пожалуй соглашусь на 166. Но начало, предвестник уже был на 163... Разница три удара. Для Пуфки даже в средней мощности за поездку это ни разница вообще, а для сиюминутности с лёгкостью можно принять за погрешность не передставляющую внимания))
    вы что, серьезно рассуждаете о погрешности в 3 удара? )))

  2. #1692
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,561
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vilegnus Посмотреть сообщение
    вы что, серьезно рассуждаете о погрешности в 3 удара? )))
    Да конечно легкая ирония!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #1693

    По умолчанию

    Немного апну тему. Всю не читал, страниц 20 осилил, так что...
    В общем тут много народу тренируются по своим программам или имеют представления "как нужно" и корректируют занятия под погоду или настроение.
    В общем вопросы:
    1) имеет ли большое значение в велоспорте аэробная база? То есть необходимы ли тренировки зимой или ранний весной (скажем на пульсе 130) на велотренажере или с помощью бега? Помню как-то на веломании обсуждали раскатку в начале сезона и там профессиональная спортсменка порекомендовала "раскатываться" в начале сезона не очень медленно, кажется там фигурировала фраза "не медленнее 36 км/ч средняя на 100 км", иначе типа так и не вкатишься. Ну понятно, что 90% этого форума, и я в том числе, о такой цифре могу только мечтать, но суть в том, что медленно вкатываться якобы неэффективно. Сейчас судя по страве 2 моих знакомых с веломании бегают пробежки со средним ЧСС 160-170. Короче не совсем понятно как грамотно подходить к сезону.
    2) У меня сейчас цикл тренировок (пока в основном бег) построен так:
    - длинный кросс - отдых
    - восстановительная - отдых
    - большие интервалы - отдых
    - восстановительная - отдых
    - длинный кросс - отдых
    - восстановительная - отдых
    - быстрые интервалы в горку....ну и далее по кругу.
    Казалось бы вполне лайтовый вариант для поддержания формы и набивания аэробной базы, но иногда есть такая тема, что например на восстановительной тренировке после интервалов бежится очень легко и с трудом загоняешь себя домой, а когда еще после восстановления отдохнул день и надо долго бежать кросс, то бывает что вот не бежится и все, хотя и время то же, и ем примерно одинаково! Вот я не понимаю как бы мне цикл организовать так, чтоб к сложным кроссам и интервалам быть отдохнувшим и прогрессировать за счет них.
    Последний раз редактировалось WarChief; 01.03.2016 в 12:41.

  4. #1694
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,561
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спрорси на бегофорумах, иди на веломании в секции триатлона
    Хотя, может Polikarpov ответит. У него из местных хотя бы кроссовки есть. Адидас!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #1695
    Веломаньяк Аватар для Polikarpov
    Байк
    Carraro Valles 940
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,912
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, Reebok просохатил, только адидас остался.
    Я планирую бегать следующим образом: легкая пробежка утром, не разминочном пульсе. Более нагруженная вечером. 5 - 6 дней в неделю. На велосипед в мае.

  6. #1696
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Казалось бы вполне лайтовый вариант для поддержания формы и набивания аэробной базы, но иногда есть такая тема, что например на восстановительной тренировке после интервалов бежится очень легко и с трудом загоняешь себя домой, а когда еще после восстановления отдохнул день и надо долго бежать кросс, то бывает что вот не бежится и все, хотя и время то же, и ем примерно одинаково! Вот я не понимаю как бы мне цикл организовать так, чтоб к сложным кроссам и интервалам быть отдохнувшим и прогрессировать за счет них.
    прямой связи между бегом,и резами в велосипеде- нет
    тут куча бегунов,которые меня легко пробегут, но на велике- фигушки
    я бег использую,только для коррекции веса и офп.
    Бегунов,как минимум двух сдам
    Фаберовский
    ЭндрюЗ
    но они походу,не видели твой пост

  7. #1697
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,561
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гент Посмотреть сообщение
    Фаберовский
    ЭндрюЗ
    но они походу,не видели твой пост
    Конеш не не видели, так как они ответственные форумчане и про бег читают и обсуждают в ветках про Бег!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  8. #1698

    По умолчанию

    Дык я не про бег. Как бы счас проблематично ездить на велике. Велотренажер ток 3 дня назад поимел. Есессно в приоритете велосипед, вот хочу потихоньку заменять часть тренировок велосипедными, но не пойму добавлять ли тренировки вместо отдыха или я нифига не восстанавливаюсь и так на какой-то части цикла и надо сначала его оптимизировать. Ну и плюс веса во мне сайчас 85 кг при росте 185, поэтому пока в основном бегаю, хочу до 80 сбросить.

  9. #1699
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,561
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Есть такое правило ( я не придумал, а встречал во многих статьях о велотренировках от различных коучей ). Если время тренировок и восстановления по каким-то причинам ограниченно, или стоит выбор между велосипедом, ОФП, силовым залом - всегда в приоритете велосипед... Поэтому, нужно не другие тренировки заменять частично велосипедными, а велосипедные тренировки должны быть на первом месте. И если на все треньки не хватает времени и ли сил -уменьшать долю других, но не велосипедных...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #1700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Конеш не не видели, так как они ответственные форумчане и про бег читают и обсуждают в ветках про Бег!
    Вот прям после такого поста даж неудобно отписываться

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Есть такое правило ( я не придумал, а встречал во многих статьях о велотренировках от различных коучей ). Если время тренировок и восстановления по каким-то причинам ограниченно, или стоит выбор между велосипедом, ОФП, силовым залом - всегда в приоритете велосипед... Поэтому, нужно не другие тренировки заменять частично велосипедными, а велосипедные тренировки должны быть на первом месте. И если на все треньки не хватает времени и ли сил -уменьшать долю других, но не велосипедных...
    Поддерживаю
    А на тему пульса 160-170, непонятно вобще о чём речь, макс пульс 220 или 185 у этих людей?
    Наш Клуб в телеграмм : Zwift | UTT
    Аккаунт Strava.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8767
    Последнее сообщение: 10.05.2024, 05:06
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про пульс
    от ecnfk в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 23:50
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27