Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 96
+ Ответить
Страница 96 из 811 ПерваяПервая ... 466686919495969798101106126146196296396596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #951

    По умолчанию

    3 раза пешики кидались под колеса.
    Первый раз роллер начал переходить дорогу на красный, когда я круговой перекресток заканчивал. Успел увернуться.
    Второй раз компания 2 мужичков хотели перейти дорогу. Я от них в 10-15 метрах, еду 30км/ч. Они смотрят на меня долю секунды, видят что еду, но мою скорость рассчитать не могут/не хотят. Начинают переходить, а я, чтоб немного их напугать, проезжаю перед ними в паре сантиметров.
    Третий раз я сбил пешика. Вернее он меня сбил. Ехал 25км/ч, парочка переходила дорогу на красный, врезался в одного, сам упал, а он побежал дальше. Сломал рубашку на переключателе, покоцал сиденье и ботинок, молча сел и уехал.
    Один раз водятел подрезал, когда он поворачивал направо, а я ехал прямо. автобус прижал к остановке, хотя дать мне ее проехать заняло бы 2 секунды.
    Последний раз редактировалось r.o.m.a.N; 19.01.2016 в 15:03.

  2. #952
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию


  3. #953
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Вообще, я сеКУ заторы за 150-100(минимум) метров. И в случае их наличия, не несусь к ним на полных парах, а полностью выключаю мощность привода, накатывая по инерции до затора. Там уже по ситуации, когда как. Тормозные колодки по два-три года служат, ибо торможу только в экстренных случаях. В отличие от 90% автоводителей, которые тупо отжигают бензином нашу атмосферу до упора носом в стоящие в пробке авто, а потом тормозя в пол, дебильно засоряя нашу окружающую среду пылью колодок и тормозных дисков. Поубивавбы! Тем более, что частенько обгонят тебя впритирку, пока ты катишься к затору накатом и тут же перед тобой херак тормоз в пол. Они наверное даже не догадываются, что кому-то помешали. Нуачо?
    Вот, типичный представитель водятлов, которые просчитывают ситуацию на дороге не далее шести метров перед собой.
    5 декабря 2015, суббота, 15:13, дождь, Ленинградка в центр. Напомню: "выделенка" в выходные открыта для всех.

    Объезжаю припаркованную беленькую. Скорость 25-30 км/час:



    Через 3,5 секунды уже практически объехал и перестроился в первый ряд:



    Ещё через две секунды, когда я уже совсем перестроился, Порш-Кайен из второго ряда решает перестроиться в мой ряд:



    В принципе, ничего критичного. Скорость у Кайена практически равна моей, дистанция достаточная чтобы оттормозиться, что мне и приходиться делать через 2,5 секунды: торможу:



    Ещё через секунду торможу уже почти "в пол", ибо Кайен вдруг встал:



    Ну и далее как обычно: "Увидел пьяного дядю, отойди..."(с) Начинаю манёвр перестроения во второй ряд. Через 1,0 секунды от предыдущей:



    Ещё секунда, и я уже во второй ряду:



    Но вдруг, через 0,8 секунды "пьяный дядя" начинает рулить ко мне уже во второй ряд:



    - "Ёхантымансийский округ! Что я тебе Сделал!? Уйди, противный!!!"
    Еще через секунду приходиться уже оказаться резко левее, почти у поливальщика, ибо не хочется оказаться под колёсами дятла на Кайене:



    + 0,4 секунды прижимаюсь к поливальщику:



    Слава Богу всё обошлось. "Ушел без контакта" и уже почти перестроился в первый ряд + 2,0 секунды:



    Оспади, откуда они берутся. Порше купил, мозги не купил.

    Всё кликабельно. Первая привязана к карте.

    P.S. Ребята, ещё раз: поменьше оффтопа. Для обсуждения преимуществ фикса и другого есть профильные темы.

  4. #954
    Активный веломаньяк! Аватар для ArchiDevil
    Байк
    с рулем и колесами
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Порше купил, мозги не купил.
    А вы не купили себе способность оценивать действия наперед и дружить с головой. Ситуация читалась неплохо, кроме момента, что кайен полезет обратно. Но это предугадывать бы и не пришлось.

  5. #955
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    я думаю К.У. сошел с ума. жаль...

  6. #956
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Похоже на то...

  7. #957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchiDevil Посмотреть сообщение
    ... Ситуация читалась неплохо, кроме момента, что кайен полезет обратно....
    Вроде про это К.У. и писал.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    я думаю К.У. сошел с ума. жаль...
    Вроде К.У. по делу написал. Очень неприятная ситуация не только для велосипедиста, но и для автомобилиста.
    Думаю, что любой нормальный водила в такой ситуации орал бы матом как Иерихонская труба

  8. #958
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    К.У., а почему нельзя было каен справа объехать? Впереди чисто и на тротуар можно выбросится если что...

  9. #959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    К.У., а почему нельзя было каен справа объехать? Впереди чисто и на тротуар можно выбросится если что...
    У каена динамика припарковаться была. Зачем же лезть в горлышко?
    Народ, здесь вроде и обсуждать нечего: каенист - чудак на букву "М".

  10. #960
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchiDevil Посмотреть сообщение
    А вы не купили себе способность оценивать действия наперед и дружить с головой. Ситуация читалась неплохо, кроме момента, что кайен полезет обратно. Но это предугадывать бы и не пришлось.
    Как всё запущено...


    Цитата Сообщение от ArchiDevil Посмотреть сообщение
    ... дружить с головой... предугадывать бы и не пришлось.
    "Ты не поверишь!"(с), я таки предугадал её в этот раз! И ещё много и много раз до этого, ибо таких ситуаций на дороге полно, сплошь и рядом. Те кто катает по ПЧ, - в курсе. И даже в этой теме уже была одна, и тоже на Ленинрадке, только чуть дальше к центру. Кто не предугадывает, тот как раз и не дружит с головой, и тому нельзя катать по ПЧ Москвы и других больших городов. Если не "предугадывать бы и не пришлось", то разбор полётов придётся в больничке делать, и уже не торопясь... Боже всех нас упаси от этого.

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    К.У., а почему нельзя было каен справа объехать? Впереди чисто и на тротуар можно выбросится если что...
    Конь Педальный , правильно ответил уже.

    Там впереди, после конца дома ещё и съезд на прилегающую есть.

    Кроме того, я вижу чуть больше, чем камера, ибо глаза выше. И уже видел, что перед Кайеном другой "мастер" достаточно резко начинает парковаться, заезжая правыми колёсами на тротуар. На последних трёх фотках его видно. Поэтому справа в щели весьма сомнительный вариант был.

    Да и грязи впритирку к бордюру всегда больше, там только проколы ловить. Лучше этого избегать. Хотя это - не главное, но тем не менее, дополнительный пунктик при принятии окончательного решения о манёвре.
    Последний раз редактировалось К.У.; 05.02.2016 в 19:20. Причина: гифка пропала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42