Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 940

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #9391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Обода еще пошире придется поставить. А то мечты обернутся подворачивающимися в поворотах покрыхами
    Оно конечно чуть подворачивается, но без криминала. Тонкостенная больше и неприятнее. Ниже 1.55 не спускал зад.

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    от широкого обода и безкамерки толку будет в разы больше.
    Еще больше толку от дресированой прокладки между рулем и седлом!

  2. #9392

    По умолчанию

    Вы сейчас долго будете смеяться...

    Короче накрылась моя РК протекшн.
    Сама покрышка меня устраивала на все 100%. Гребет отлично, держак отличный, накат супер, герметик не сочился. Одни плюсы. Последний месяц начал катать на низком давлении (1,3атм). Последние пару недель стал замечать, что корд сопливит (прилипала пыль). Может с давлением переиграл, возможно если ниже 1,5атм не спускать - все было бы норм. Вздулась...
    Пробег 3200км. Не жалел, все ждал пока подведет (начитавшись ВМ, накаркали одним словом...). Выдержала горы, мильон колючек, бревен, нырков, корней и т.п. Жалко, что до конца сезона не дожила...

    Короче. Максис, да?
    Какой аналог ХК+РК у Максиса? И стоит ли ставить на перед покрышку чуть шире (привык уже, вроде как)?

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Devsel; 28.09.2015 в 23:03.

  3. #9393

    По умолчанию

    Эт самое, а ширина какая? Версия топовая, блек чили все дела? Просто читать про 1.5атм несколько странно, вроде нормальное давление для бескамерок.
    Дайте посмертную фотографию поциента, заодно запишу в черный блокнотик- "Continental не едет". Спасибо что отписались

  4. #9394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Эт самое, а ширина какая? Версия топовая, блек чили все дела? Просто читать про 1.5атм несколько странно, вроде нормальное давление для бескамерок.
    Вздулась РайсКинг. 29х2.2. Протекшн. блэкЧили. Приехала из германии в феврале 2015г.
    на 1,5атм катал - все норм. Последний месяц катал на более низком давлении (~1.3атм) и более жестко. Либо стечение обстоятельств, либо на более низком давлении на покрышку какие-то критические нагрузки, что рвутся внутренние нитки. Короче не знаю. Максис я так понял в этом плане надежнее?

    Фоткать смысла нет, просто покрышка имеет восьмерку, когда обод идеально ровный. Сама покрышка в порезах, проколах (после гор). Если больше 2-3 дней не катать, протектор в пятнах, но давление не теряет.

    Не считаю континенталь говном, но все хвалят максис (мол он тоже кривится, но совсем немного), не критично для катания. Вот хочу попробовать.

    PS У самого еще комплект ХК+РК (новый), оставлю на запас. Да и передняя ХК чувствует себя отлично, вот только усики стерлись. Продавать пока не собирался...
    Последний раз редактировалось Devsel; 28.09.2015 в 23:08.

  5. #9395
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Devsel, это тот самый белый Спеш на Конти, что сегодня вечерком в коридоре мастерской мне повстречался?))

  6. #9396

    По умолчанию

    Enlyl, Да, да)))
    "тот самый", как-будто про него легенды ходят! )))

  7. #9397

    По умолчанию

    Тоже использую RACE KING протэкшн, черный перец Чили 26" 2,2. Сделанный в Германии. Стоит бескамерно на ободах с внутренним диаметром 23 мм. Всегда держу давление 2-2,5 атм. И все отлично.
    Devsel, сколько лет вашей резине? Спрашиваю, так как резина со временем "сохнет" и теряет свои свойства. Например у меня швальба Smart Sam 2,25 со стальным кордом на втором комплекте колес за три года стала более дубовой и потрескалась.

  8. #9398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от green131 Посмотреть сообщение
    Всегда держу давление 2-2,5 атм. И все отлично.
    С таким давлением можно не переживать, проблем не будет, 99%!
    Или вы с таким давлением жестите на контруклонах, нырках?

    Цитата Сообщение от green131 Посмотреть сообщение
    Devsel, сколько лет вашей резине?
    2014г думаю. Но может и 2015. На велопокрышках вроде дату не пишут, да? Я не нашел...

  9. #9399
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Devsel, на зад можно Ikon maxxspeed exo tr поставить, но по асфальту накат будет похуже на одинаковом с race king давлении

  10. #9400
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что за ерунда: у всех веселье и экшОн, а у меня и ни мироточит, и ни восьмёрит, и даже давление не травит - может мне Конти какие-то бракованные достались?
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы