Резина для фэтбайка. - Страница 166
+ Ответить
Страница 166 из 1633 ПерваяПервая ... 661161361561611641651661671681711761962162663664666661166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 16329

Тема: Резина для фэтбайка.

  1. #1651

    По умолчанию

    Укатанный снег, асфальт - на ура. Разгон уверенный, торможение - уверенное (если пережать задний тормоз, то занос). Все ожидаемо.
    Все так, только если ехать по прямой, если хорошо заложить в поворот - срывает.
    Покрышке просто нечем цепляться, боковых грунтозацепов нет.
    В итоге езда превращается в езду по рельсам, только прямо, не закладывая в поворотах, ограничивая себя в маневрах и скорости.
    Все это при околонулевой температуре и влажном свежевыпавшем снегу\льду.
    Может когда приморозит будет получше.
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  2. #1652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Все так, только если ехать по прямой, если хорошо заложить в поворот - срывает.
    Покрышке просто нечем цепляться, боковых грунтозацепов нет.
    В итоге езда превращается в езду по рельсам, только прямо, не закладывая в поворотах, ограничивая себя в маневрах и скорости.
    Все это при околонулевой температуре и влажном свежевыпавшем снегу\льду.
    Может когда приморозит будет получше.
    Конечно, это не специализированная зимняя покрышка. Конечно, у нее нет выраженных грунтозацепов, большого кол-ва ламелий или шипов. Но для спокойной, не экстримальной, езды по городу, вполне так себе покрышечка. Тем, кто хочет сэкономить или дождаться адекватных цен на резину, подойдет.

    Цитата Сообщение от jan73 Посмотреть сообщение
    ...
    У нас сейчас плюсовая температура несколько дней стоять будет. Мяша, слякоть и лед. Посмотрим как поведет себя покрышка.
    ...
    Чудес не бывает. В мяше, при около нулевой температуре, протектор забивается снегом. Самоочистка на нуле. Нужно учиться ездить с заносами. Мне так даже нравится
    20141029_081644.jpg
    Последний раз редактировалось jan73; 29.10.2014 в 08:16.

  3. #1653
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,134
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Конечно, у нее нет выраженных грунтозацепов, большого кол-ва ламелий или шипов.
    На обледенелом снегу протектор уже не так важен, как состав резины.
    В очередной раз напомню про обнаруженную разницу в держаке у старых BFL и Bud&Lou на обледенелой тропке - BFL не держала совсем.
    В эти выхи выезжал на Хаскерах - они тоже не про снег - скользят, Bud&Lou пока безальтернативны.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #1654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    В эти выхи выезжал на Хаскерах - они тоже не про снег - скользят
    Какого года хаскеры?

  5. #1655
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,134
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Лохматого, года три им минимум...
    Проволочные, без маркировки tpi и весят 1400 гр
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #1656
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,874
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Про резину. Я подумываю избавиться от флоатеров, если испытания швальбы или максиса пройдут успешно. Снег сам по себе ужасное покрытие, в котором не удержит никакой, даже самый злой протектор. А по осенне-весенней грязи флоатер, конечно, прекрасен, но что-то мне подсказывает, что любая фэт покрышка с чем-то гребущем в рисунке будет ехать. Тупо за счёт площади. Один фиг "продавить грязь до твёрдого" это не про фэт.
    Короче, хочется и полегче, и не такое злое, чтоб катило, и, главное, без подруливания, чем радует флоатер. И да, скорее всего вперёд закажу таки швальбу в 4.8 варианте - один хрен вилка луноходная и в неё влезет всё.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #1657

    По умолчанию

    Ээх! Вот и меня постигла участь протертого корда покрышки на моей Vee8. Приеду с работы, буду думать, что с ней можно сделать. Пока протерся верхний слой компаунда, долго ли выдержат нити - вопрос.

  8. #1658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asltd Посмотреть сообщение
    постигла участь протертого корда покрышки на моей Vee8
    можно подробней
    марка, время использования, в каком месте протёрлось?

  9. #1659

    По умолчанию

    Марку я назвал, это VeeRubber Vee8
    Переднее колесо.
    Обод DHL100 не модифицированный.
    Время использования - зима с января 2013 года по апрель 2014 и октябрь 2014(по городу).
    Давление - разное. В последнее время - от 15 до 7 PSI (Камера где-то травит воздух. За два-три дня теряет половину давления).
    Вес ездока - 108 кг.

    Протерся край покрышки, который непосредственно примыкает к боковой стенке обода на величину высоты этой стенки. Длинна повреждённого места - около 17 см. То есть если накачать колесо и теоретически начать вращать покрышку относительно обода, то вот тот край покрышки, который оказался придавленным к стенке обода будет протираться, у меня и протерся.

    Что интересно, до этого откатал 3 сезона на Surly Larry/Endo в разных вариантах и нигде подобной проблемы не возникло! Впервые столкнулся с этой проблемой у камрада Shliapnik-а. У него также обод протер флоатер, но уже конкретно, что пришлось выбрасывать покрышку.

    Вероятные причины
    - особенности компаунда покрышки (учитывая, что флоатер выпускается тоже у Vee Rubber, то проблема может быть распрастранена на все покрышки этого производителя);
    - избыточный вес ездока (далеко не факт, но всё-таки ),
    - хранение велосипеда в теплом (можно сказать в жарком) помещении с сухим воздухом, что привело к высушиванию компаунда покрышки,
    - неправильное давление (есть предположение, что при определенном давлении при езде покрышка начинает тереться о стенки обода, тем самым вызывая такой вот результат).
    Вобщем, хорошего мало, пойду в шиномонтажку, попрошу нарастить слой резины на поврежденный корд.
    Последний раз редактировалось asltd; 30.10.2014 в 17:21.

  10. #1660

    По умолчанию

    Маленькое дополнение, ладно протерся, у меня просто порвался флоатер, сантиметров на 10, причем прямо на гонке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59