Предложение Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады - Страница 54
Закрытая тема
Страница 54 из 244 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2435

Тема: Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады

  1. #531

    По умолчанию

    116. Нестандартный вариант - отвалилась подсидельная труба по шву с верхней трубой. Рама - 2008 года. Сломалась в результате падения.







    Заварил, усилил боковыми накладками.

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Еще клиент попросил анодировать кольцо.
    Олег, признаюсь, не читал внимательно всю тему: ты анодируешь алюминий? Есть несколько мелких деталей (крутилки от вилки и аморта), которые хочется заанодировать в черный. Возьмешься?
    Реще и жоще!

  3. #533

    По умолчанию

    Нет, но, наверное, займусь для расширения возможностей мастерской.
    Пока за твои - не возьмусь. Научусь сначала.

    ---------- Добавлено 15.03.2014 в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение 14.03.2014 было в 12:28 ----------

    Шатун с сорванной правой резьбой. Отремонтировать шатун с сорванной резьбой удалось с помощью резьбовой вставки.

  4. #534

    По умолчанию

    Олег, доброго времени суток. Хотел проконсультироваться. Имею вот такой траблIMG_20140315_174512.jpg. Сразу поясню. Отломан кусок дропаута на ХВЗ-шной раме, там, где крепится переклюк. Возможно ли приварить другой язычок, при условии, что крепление переклюка не нужно. Рама будет под фикс-сингл. Если да, то какова цена вопроса и когда можно к Вам нарисоваться

  5. #535

    По умолчанию

    500 рублей, нарисоваться можно завтра до обеда, например.

    ---------- Добавлено 16.03.2014 в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение 15.03.2014 было в 20:47 ----------

    117. Рама "Старт-шоссе" с отломанным дропаутом. Рама делается под фикс, поэтому наличие "петуха" - необязательно.


    ---------- Добавлено 17.03.2014 в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение 16.03.2014 было в 16:00 ----------

    118. Klein Attitude V


    Рама уже была куплена с вареным левым дропаутом. Варил дядя продавца. Так и так, технически, левый дропаут был сделан с конструктивной ошибкой, но после сварки проблема усугубилась - надо усиливать это место.



    Тормозилка на раме - прикольная:


    Дропаут треснул второй раз, при этом раму скрутило "винтом": Впрочем, дальнейшие правки показали, что "дядя" и изначально не заморочился с геометрией: заварил, как было.


    На сварке - куча трещин:


    Берем "скальпель" и режем:


    Левый дропаут, напряженный дисковым тормозом нуждается в усилении:


    Геометрия рамы после правок:


    Рама готова:

  6. #536
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А можно как нить теплым деньком приехать к вашей штуке по измерению геометрии задних перьев? Пиво вам куплю =) У меня просто рама есть через машины летавшая и вообще много повидавшая. Вот я люминь выпрямлял в гараже, подвязвая колеса от машины :D Сами понимаете- методика не может дать результата, но рама дешевая и все равно, но за пиво правду узнать интересно было бы

  7. #537
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Кстати да, хорошая мысль. У меня есть вел, на котором чтобы ехать без рук нужно ощутимо отклоняться в сторону. Интересно в чем дело, может удастся починить.

  8. #538
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    на котором чтобы ехать без рук нужно ощутимо отклоняться в сторон
    Может вам зонт у кассеты или у роторов так собрали? А мне вопрос другой интересен теоретически: это вообще выгибается такое, когда перья уехали?

  9. #539

    По умолчанию

    А можно как нить теплым деньком приехать к вашей штуке по измерению геометрии задних перьев? Пиво вам куплю =) У меня просто рама есть через машины летавшая и вообще много повидавшая. Вот я люминь выпрямлял в гараже, подвязвая колеса от машины :D Сами понимаете- методика не может дать результата, но рама дешевая и все равно, но за пиво правду узнать интересно было бы
    Можно! Только я пиво не пью. Сок, хороший - годится.

    У меня есть вел, на котором чтобы ехать без рук нужно ощутимо отклоняться в сторону. Интересно в чем дело, может удастся починить.
    Передний зонт смотрите - там 0,5 мм ухода от плоскости хватает.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    119. Задний маятник от подвеса с трещиной.



  10. #540
    Веломаньяк Аватар для velomanyak
    Байк
    SantaCruz Nomad 1.0 (rev. B) 2007
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Можно! Только я пиво не пью. Сок, хороший - годится.


    Передний зонт смотрите - там 0,5 мм ухода от плоскости хватает.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    119. Задний маятник от подвеса с трещиной.


    Спасибо, быстро и качественно.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение --- замена штоков вилок ---
    от URAGAN в разделе Услуги
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 00:43
  2. где выточить из алюминия детальку?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:25
  3. нужна профессиональная сварка алюминия
    от tsymbal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:56
  4. сварка аргоном
    от S@ncho! в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:20