05.01.2014 По льду водохранилищ (100 км) - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 229

Тема: 05.01.2014 По льду водохранилищ (100 км)

  1. #111
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Все живы, покатушка удалась!
    +100500!
    Я тоже жив. Раз уж всё равно разделились на Пестовском (я не тянул общего темпа), решил двинуть на Икшу, и как водится крутил по Икшинскому водохранилищу один в темноте. Аж до ворот шлюза лёд был надёжный, и тут подлые лыжники, рядом с лыжнёй которых я ехал, сделали финт ушами и развернулись назад. Пришлось карабкаться по бетонному откосу наверх (всё время забываю, что там нормального подъёма нет). Но больше всего я натерпелся страху на лестнице через шлюз -- она стальная и в велоботинках адски скользкая... думал, вот тут-то я и поломаюсь наконец полностью...
    У меня вышло 84 км с первыми домашними (от дома до какой-то из бухт, где я перехватил группу на встречном курсе).

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    philz, ты ещё название альбома посмотри
    И вверху-слева -- "Nikon. Зимние забавы".
    Последний раз редактировалось GDT; 05.01.2014 в 20:51.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мы отлично финишировали покатушка отличная! На голом льду было бы быстрее наверное, но так тоже ничего

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Катнули круто. Первый раз так по водохранилищам рассекал. Единственное, наверное я все же не рискнул бы один ехать, хотя вполне безопасно в этот раз было. Белый снег чистый воздух это то что так сейчас не хватает. Рыбаки практически везде сидели, не знаю как и откуда они добираются, загадка. Вообще весело было. По ветру конечно кайф кататься.
    На электричке добрался хорошо, быстро, всего две промежуточные остановки.
    Трек записал, находиться тут.
    Гоупрошка экшен запечатлела?

    Вот такие необычные фотки сделал:










    В более привычном виде чуть позже выложу.
    Тут фото.


    Последний раз редактировалось Revers; 06.01.2014 в 00:22.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #114

    По умолчанию

    Завтра выложу. Комп тупит.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Вот такие необычные фотки сделал:







    Здорово получилось!

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    Мы отлично финишировали
    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Я тоже жив
    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Катнули круто
    ....ну что тут скажешь! - молодцы....

    и я вот собиралась с вами, но все-таки так и не смогла решиться, испугалась тонкого льда - сидела дома и обнималась с Nokian Hakkapeliitta ...

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    первую фотку надо в другой в профильной теме разместить.
    - и как же это я такое пропустила!
    где это? кто это?... веселый симпатичный такой дерзкий......
    я бы на эту фотку у него автограф попросила на память

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:09 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    вело-нудисты, новое ультрамодное направление.
    ...
    а мне нра, я за!!! - чтобы красивые мальчики голыми своими фотки на вм выкладывали! ...

  7. #117

    По умолчанию

    СТАРПЁР, PasechNICK и mannie — спасибо за полезную информацию.

    Благодарю Loewa и Ivan79 за пессимистические прогнозы, благодаря которым на ПВД приехали только настоящие мужчины.

    Особая честь и уважение тем, кто не побоялся принять участие.

    Спасибо флудерам и нудистам за нагнетание рейтинга темы, а также всем остальным, за конструктивное обсуждение.

    --

    Снег затруднял движение. Но проехали мы почти всё, что запланировали. А если бы проехали больше, то лучше бы не было: всё равно впечатлений через край.

    Снег скрывал препятствия. Но проблем это почти не создавало. Только в самом конце мы наехали на "ступеньку" под острым углом и убрались дружной толпой. Я думаю, Voltertinger тоже запомнил это место: как будто специально, перед ступенькой была стометровая полоса чистого льда для разгона.

    Единственный минус снега, по-моему, в том, что вообще не ощущается скорость. Глазу совершенно не за что зацепиться на снежной целине. Когда едешь вдали от берега и против ветра, полная иллюзия того, что стоишь на месте. И только пересекая какой-нибудь след, замечаешь, что ты всё-таки едешь и довольно быстро.

    Но есть и плюc: при движении по поверхности водоёмов шиповка совершенно была не нужна.

    --

    Прогулки по льду — это всегда риск. Езда по автодорогам — не меньший риск. Только в первом случае безопасность зависит от собственной подготовки, то во втором — от какого-то водителя (по сути просто лотерея).

    Для тех, кто захочет проехать по треку, обозначу опасные места:
    - устья рек и канала (особенно тут),
    - сам канал,
    - кильватер после прохода баржи,
    - автомобильные мосты (стекает солёная вода),
    - проруби для моржевания,
    - родники, канализация в прибрежной зоне (обратите внимание, в этой бухте аномально тонкий лёд),
    - рядом с причалами тут и тут.
    - на середине Учинского водохранилища.
    Бывает много других опасностей, но на этом маршруте они нам не встретились. Провели учения и проверку боевой готовности по спасению на льду в условиях, приближенных к реальным.

    По поводу 8-го числа. По каналу уже точно нельзя будет ехать. И на середину большой воды нельзя соваться. Можно проехать туда-обратно по северному берегу Учинского и Пестовского, пошкериться в михалёвском и тишковском рукавах. Это километров 40. Для круговых маршрутов придётся дождаться, пока оттепель кончится. Правда, за это время рыбаки сильно наследят и, скорее всего, лёд уже будет не ровный, бугристый.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 06.01.2014 в 13:42.

  8. #118

    По умолчанию

    Baлepa, - респект, наши места на водохранилищах, что летом что зимой ...

  9. #119

    По умолчанию

    Валера респект и уважуха, сказал и сделал, одно слово мужик!

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    респект, наши места на водохранилищах, что летом что зимой ...
    Как же там красиво, но летом мне больше нравится, я все вспоминаю как мы с тобой там плавали, всех сделали!
    Кстати у Валеры есть друг, зовут Василий, так вот он плавает как дельфин, за раз 10км спокойно проплывет.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    мужик
    ...да, я согласна с тобой, Валера - настоящий физик!!!


    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    я все вспоминаю как мы с тобой там плавали, всех сделали!
    ...и я тоже...вспоминаю... и как ты меня на ручки брал, ты сильный...и как пешком шли...

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Василий, так вот он плавает как дельфин, за раз 10км спокойно проплывет.
    да, я знаю...это он по периметру мне посоветовал там плавать....Филипп, вы с Юрой тоже отлично плаваете, честно говоря я только своим кролем держала ваш темп ...особенно против волн....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 231
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 22:34
  2. Продам 0
    от subs в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 12:50
  3. Продам Не актуально
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 07:23
  4. Рама TREK 4300 за 100$ (+)
    от Stranger в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 16:12
  5. ВЫБОР:Merida Matts Sport 100 или Giant Rincon
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 05:17