выбор велосипеда на 2014 - Страница 121
Закрытая тема
Страница 121 из 122 ПерваяПервая ... 217191111116119120121122 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1220

Тема: выбор велосипеда на 2014

  1. #1201
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Ну прямо юмор, кажется участниками лет по 13. Мужские, женские
    Я много лет просто катался на своем советском, а поставил вопрос о покупке второго только в этом году. Во многом я не в теме. Деление рам на мужские и женские просто бесит - это клиника какая-то.

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Корзинка снимается за 30 секунд, но очень удобна когда надо.
    Какая-то она не кстати, если про внешний вид говорить. Для велосипедов, на мой взгляд, актуальна металлическая.

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Так это же тема чтоб поржать и поглумиться, не?
    А я почему-то не ищу людей, над которыми можно поржать - потому что я не страдаю комплексами, из-за которых таким образом приходится самоутверждаться, да и школу я давно закончил, еще в прошлом тысячелетии. И вообще я хорошо к людям отношусь - до тех пор, пока от них не начинает литься всякий яд. Как начинает - так и падает человек в моих глазах. А уж те, кто еще про ржание пишет - то вообще молчу. Только малолетки или те, кто остался на их уровне, могут такое писать. Дико презираю подобных типов и плевать мне на чье-то ржание.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Сколько я размышлял про этот алюминий - все же отказываюсь от него. Не катит такой вариант. Я понимаю, что при моем стиле усталость будет долго накапливаться, но все же сталь лучше и тем, что менее жесткая, с ней ход мягче. И резьба в каретке прочнее, как понимаю.



    Для такого можно купить такие крылья:



    И такой багажник:



    Лично меня устроит, хотя время для выбора еще есть. Возможно, какие-нибудь еще новинки появятся.

    Алюминиевый багажник - это нормально - не настолько важная часть, как рама.

  2. #1202
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    да закажи ты уже титановый кастом на рохлоффе!

  3. #1203
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию



    Ну и такой, конечно, для меня по некоторым параметрам вне конкуренции. Отличная рама, с хорошим дизайном - без женственности и не такая уж классика, как понимаю. Но только слишком дешевый какой-то, под вопросом как минимум втулка. А так с виду, как я уже отмечал, напоминает (точнее, ассоциируется) свеженький низкопольный трамвай, а не какой-то там дамский велосипед.

  4. #1204
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Но только слишком дешевый какой-то, под вопросом как минимум втулка.
    втулка вроде без скоростей (троса нет, но яхз, вдруг автомат), тогда с чего ему быть дорогим, в самом деле?

  5. #1205
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    втулка вроде без скоростей (троса нет, но яхз, вдруг автомат), тогда с чего ему быть дорогим, в самом деле?
    Смотря какая втулка еще. Если КТ-305 или типа того, то... хоть и езжу на такой, но новый велосипед хотел бы взять с Шимано, конечно. Или с аналогичной современной втулкой.

  6. #1206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    ...новый велосипед хотел бы взять с Шимано, конечно...
    - Shimano Alfina-8!
    Как много в слове этом для сердца байкера слилось,
    Как много в нём отозвалось!!!
    (DoctorProV, 2012г)

  7. #1207
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - Shimano Alfina-8!
    Это идеальный вариант, а так то и Nexus сойдет. Читал, что 7 или 8-скоростная Nexus не стрекочет, как 3-скоростная. Правда ли это, пока не знаю.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------



    Абсолютно не понимаю, зачем такая асимметрия?

  8. #1208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    ...Абсолютно не понимаю, зачем такая асимметрия?
    - Уникальное решение в геометрии рамы, гасящее виброимпульсы определённой формы. Своеобразный успокоитель без дополнительных затрат и увеличения веса (этими затратами).

  9. #1209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    Как начинает - так и падает человек в моих глазах.
    да мне пофиг, ты же ноунейм.
    No brain no fear!

  10. #1210
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    да мне пофиг, ты же ноунейм.
    Вот, начинают некоторые самоутверждаться, вместо того, чтобы быть человеком, а когда им говорят, что они делают и что это глупо на самом деле, то далее продолжают в том же духе типа "мне пофиг, я круче всех". Самоутверждайся дальше, только не знаю, в чьих глазах ты поднимешься таким образом. Я за все годы общения в сети таких тысячи встречал - все одинаковые. Школьные годы, однако, или же на всю жизнь они у некоторых в душе. Полноценные люди не ведут себя так - они и так полноценные, им нет смысла над кем-то ржать и писать потом, что им на всех пофиг.

    Все, больше я твои сообщения не комментирую - круче всех ты, пусть так будет. Мозги, как втулку, не заменить.
    Последний раз редактировалось ED435; 21.12.2013 в 04:17.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда. Помогите пожалуйста!
    от alexey2k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 10:17
  3. Выбор велосипеда в поход
    от Камыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:39
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47

Метки этой темы