дтп с участием байка в тёмное время суток - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: дтп с участием байка в тёмное время суток

  1. #21
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maaboo Посмотреть сообщение
    Если мне какой-то водила заикнётся, что он не заметил, я заставлю его лишиться прав по медицинским показаниям.
    Да не замечают, конечно. Но я про то что все равно у большинства наших водил анализ выполняется так, что "что делать с велосипедистом" он будет решать в последнюю очередь. А ночью, когда и с машинами сложнее - тем более....

  2. #22

    По умолчанию

    ВСЕМ ПРИВЕТ!
    выписали меня на амбулаторное лечение.
    в понедельник иду в ментовку.
    много всего выясняется к сегодняшнему дню.
    всё осложняется тем, что я почти ничего не помню, лишь фрагментарные моменты.
    поговорил с таксистами знакомыми с той фирмы где работает этот водитель, там версия вообще кардинально иная! - он нашёл меня на дороге всего в крови и с поломаным велом!!! ну, это дело поправимо парой свидетелей.
    вел мой был экипирован по полной. после дтп много чего не нашли, но об этом позже.
    весьма важная поправочка - освещение было полное, но со слов свидетелей которые подписывали протокол, там было указано, что небыло даже катафотов!!!
    в общем весёлого мало, но в пнд думаю что то прояснится. тема уверен будет многим полезна, есть над чем задуматься.
    заказал уже новый вел и ШЛЕМ ёмаё))
    здоровье подушатал конечно, но достаточно быстро восстановился, хотя лечение продолжается. одни зубы восстановить мне насчитали 120000 руб + вел 50к руб, + фотик 50к руб, + навигатор 18 к руб и так далее...,
    время упущеное мной давая фору таксисту - 1 месяц!!! думаю ребята подготовились, но ничего, они пытаясь найти свою правду должны будут столкнуться с истиной, а она мне известна!!!

    буду информировать. позже выложу фотки. я в гараж когда зашёл на байк свой зыркануть, цуко слёзы навернулись((
    ..., так, для затравки
    Фото0355.jpg
    ..., поржать))
    Фото0375.jpg
    ..., пожрать, поссать))
    Фото0379.jpg
    Последний раз редактировалось Mad_Shurik; 28.07.2012 в 19:41.
    если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!

  3. #23

    По умолчанию

    Mad_Shurik, выздаравливай скорее, а ВОДЯТЛУ тому успешно продуть суд и заплатить все до копейки! Тем более таксисту - меры эти господа не знают и лихачат по городу, как Шумахеры. А тут даже к гадалке не ходи - срать он хотел на правила или осторожность, быстрее-быстрее докатить до адреса, больше бухариков развезет - больше срубит.
    А маршрутчики что вытворяют... Сам регулярно мотаюсь на маршрутках и эти гонки, кто быстрее докатит до остановки и первый заберет клиента уже просто задрали, скоро стрелять конкурентов начнут из окон, пассажиры как коробки с товаром для них... Что говорить, что от таких гонщиков хоть днем, хоть ночью жизни лишишься, пару раз так под колеса чуть не попал, когда маршрутка обгоняла справа другую, затирают вплотную.
    От греха подальше еду по тротуарам.

  4. #24

    По умолчанию

    ..., короче дело у следователя, материалы переданы в прокуратуру. после возвращения материалов назначается судмедэкспертиза чтоб установить степень вреда здоровью (среднее, тяжкое). Только потом меня вызовут на опрос. После начинается следствие и займёт порядка 2-3 месяцев!!! так что выбора особо нет(( ждём(( думаю в в гараж сходить, вел сфотать((
    если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!

  5. #25

    По умолчанию

    В шлеме был?
    По дороге в сумерках/ночью ехать без переднего и заднего фонаря - это конечно очень глупо. Это я как автомобилист говорю. Катафоты - это все херня, особенно учитывая их мелкие размеры спереди и сзади велосипедов.

    Желаю скорейшего полного выздаровления!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    В шлеме был?
    По дороге в сумерках/ночью ехать без переднего и заднего фонаря - это конечно очень глупо. Это я как автомобилист говорю. Катафоты - это все херня, особенно учитывая их мелкие размеры спереди и сзади велосипедов.

    Желаю скорейшего полного выздаровления!
    СПАСИБО!!!

    ..., нет, экипировка была полной, не так поняли просто или я не так объясняю. Помимо катафотов и фонарика весь экип имеет светоотражающие элементы. Фонарь передний был не очень мощный, зато компактный и экономичный, думал поставить помощнее, но мне хватало и этого с 1 светодиодом, тем более ночью редко катаюсь.
    ..., шлем только сейчас заказал, во время дтп шлема небыло ((
    если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas1980 Посмотреть сообщение
    По дороге в сумерках/ночью ехать без переднего и заднего фонаря - это конечно очень глупо.
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    весьма важная поправочка - освещение было полное, но со слов свидетелей которые подписывали протокол, там было указано, что небыло даже катафотов!!!
    Видимо, все-таки было освещение помимо катафотов.

    ТС, поправляйся главное, меньше нервничай по этому поводу - правильно выше написали: больше хладнокровия. Отнесись по-философски и всегда помни, что главное, что ты из этого почерпнул - это бесценный опыт - он лучший учитель.

  8. #28

    По умолчанию

    Сочувствую.
    Но в темноте обязательны фара и задний маячок красного цвета..... Дороги надо переходить, а не переезжать. С машины, на освещенном перекрестке блистюшки типа катафота трудно заметить (особо если они на колесах, а не весь вел световозвратом обклеен). Тут, как ни прискорбно - обоюдная вина.
    Ну катафоты улетают с колес на раз, посему по факту их не оказалось - значит водители были правы, их не было, даже если они от удара улетели, то все равно, получается, что не было. Был бы фонарь перед\зад, то таких вопросов не возникло-бы.
    Водила может утверждать чего угодно, но нужно понимать, что если сам нарушаешь, то нужно быть готовым....
    Поправляйся, и пусть здоровье восстановиться полностью.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Какаду Посмотреть сообщение
    Видимо, все-таки было освещение помимо катафотов.

    ТС, поправляйся главное, меньше нервничай по этому поводу - правильно выше написали: больше хладнокровия. Отнесись по-философски и всегда помни, что главное, что ты из этого почерпнул - это бесценный опыт - он лучший учитель.
    да было освещение, не ахти какое. но было, просто запротоколировали именно такую формулировку "отсутствовали катафоты", поэтому я про них и говорю. Мало того весь облеплен светоотражающими элементами и на самом веле присутствуют и на одежде. Что они так зацепились за эти катафоты?
    если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    Что они так зацепились за эти катафоты?
    Просто если их нет совсем - ты виновник.
    На то, что вся одежда была со световозвратом надо напирать. Тогда - обоюдка. Ты им платишь за ремонт авто - они тебе за вел и лечение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДТП с участием велосипедиста
    от SW61 в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 19:48
  2. Катание в темное время суток
    от somestuff в разделе Москва.Юг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 04:35
  3. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44