Фэтбайк клуб - Страница 139
+ Ответить
Страница 139 из 5897 ПерваяПервая ... 39891091291341371381391401411441491691892393394396391139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #1381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    думаю о фатбайке чтобы можно было менять колеса на 29 для летнего катания - что посоветуете
    хочу сообщить, что мой товарищ, покатавшись на моем фэтбайке, захотел себе тоже прикупить такой. К тому же я имел неосторожность ляпнуть про возможность установки колес на 29 - какраз про 2в1.
    Теперь собственно ждем приезда рамы, колеса уже собраны. Ниже на фото какраз проходит обкатку на моем сюрли


  2. #1382
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ^^^^^^ Посмотреть сообщение
    хочу сообщить, что мой товарищ, покатавшись на моем фэтбайке, захотел себе тоже прикупить такой.
    Хорошее дело - удачи ему в сборке! А колеса на 29" для фатбайка, на самом деле, не такая уж и плохая идея. Хотя бы потому, что может послужить хорошим психологическим "демпфером" для принятия решения о приобретении такого необычного велосипеда

  3. #1383

    По умолчанию

    где щас дешевле фатрамы и фатвилки брать?

  4. #1384
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    где щас дешевле фатрамы и фатвилки брать?
    где найдёшь, потому как на излёте сезона можно нарваться; что модельный ряд 2011 выбран ,особенно популярные размеры типа М, а 2012 ещё не сделали и непредставили и его можно в лучшем случае предоплатить(у меня так было в прошлом году)
    ps ссылки были выше и не раз...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #1385
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    где щас дешевле фатрамы и фатвилки брать?
    По оффсетным вариантам сейчас самые лучшие предложения здесь - http://www.fatbikes.com/ . Легонькая алюминиевая рама с оффсетом в 17,5 мм - http://www.fatbikes.com/907-aluminum.html или классический Пагсли - http://www.fatbikes.com/surly-pugsley-steel.html . Там же можно и дозаказать некоторые специфические детали. По безоффсетным вариантам лучше МакЛака ничего не найти - http://search.bikeman.com/mukluk--ca...ike-Frame-Sets - все ростовки на данный момент есть в наличии.

    По доставке:

    FATBIKES.COM доставляет службой USPS Priority Mail International.
    Доставка рамы - $99.49
    Доставка двух ободов (Vicious Graceful Fat Sheba) - $44.49

    BIKEMAN.COM:
    Доставка рамы - USPS Express Mail International $102.17 или USPS Priority Mail International $87.48
    Доставка двух ободов (Vicious Graceful Fat Sheba) - USPS Express Mail International $78.68 или USPS Priority Mail International $65.75

  6. #1386
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Та же шиповка идет по фирну прекрасно, вплоть до уклона в 10-14%, но уже на 15% уклонах она на самом жесточайшем фирне начинает просто рыть яму в нем.

    Не стоит, опять же, скидывать со счетов и то, что провалившись под корку фирна ногами, назад на велосипед залезть будет непросто - это "штрафные секунды", для обладателя велосипеда, пусть и легкого по весу, но способного в принципе где-то провалиться сквозь фирн.
    Вполне возможно, я зимой не катаюсь, не буду спорить.

    Под ратраком не образуется корка с подложкой из мягкого снега. Образуется более-менее однородный по плотности снег. Сколько по горнолыжке ни катайся - разбить ее лыжедосками до такого состояния, чтобы сквозь нее проваливался идущий пешком человек, не удастся. Думаю, и с шипованными покрышками этого не произойдет. Хотя верхний слой, несомненно, раздолбается, и на следующих кругах по нему будет ехать тяжелее. Насколько - надо смотреть, зависит от количества участников и агрессивности езды.

  7. #1387

    По умолчанию

    рама с вилкой с доставкой получается под 1000us - может сразу титан в рапиде заказать?

  8. #1388
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    рама с вилкой с доставкой получается под 1000us - может сразу титан в рапиде заказать?
    ну почему вон вообще написано фришипинг http://www.bikeman.com/Fat_Bike_Frame_Sets.html да и штука полюбому не получается, если брать фрэймсет.
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #1389
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, я зимой не катаюсь, не буду спорить.

    Под ратраком не образуется корка с подложкой из мягкого снега. Образуется более-менее однородный по плотности снег. Сколько по горнолыжке ни катайся - разбить ее лыжедосками до такого состояния, чтобы сквозь нее проваливался идущий пешком человек, не удастся. Думаю, и с шипованными покрышками этого не произойдет. Хотя верхний слой, несомненно, раздолбается, и на следующих кругах по нему будет ехать тяжелее. Насколько - надо смотреть, зависит от количества участников и агрессивности езды.
    На горнолыжке под фирном не образуется подложки, потому что ее начинают закатывать с начала зимы, а на Олхинке ретрак первый раз сможет пройти по трассе только в середине января, когда подложка составляет в глубину порядка одного метра. Основная причина - наличие огромного количества курумистых осыпей, представляющих опасность для ретрака до тех пор, пока их не закроет приличным слоем снега. Опять же, ретрак впоследствии поедет по снегоходному следу и там, где он проходит не точно по старой подложке, образуются закраины - самая предательская западня для узких колес и самое "сладкое" для фатбайка. На открытых высотах образуется переметенка, которую ретрак воообще почти не способен модифицировать - там все будет решать состояние фирнового покрытия, образовавшееся естественным путем. Наледи - это самое опасное для ночной гонки. При чем, они опасны не только для фатбайка, но и для шипованной резины, потому что представляют из себя причудливые наплывы, образованные выходами грунтовых вод и неравномерным замерзанием Олхи на перекатах. В общем, очень интресные и неоднозначные условия. Я много катался зимой на велосипеде по Олхинке на протяжении нескльких лет, и могу очень много рассказать об особенностях зимнего трейлрайдинга в тех местах. Я даже купил большой участок в самом центре Олхинки в поселке Трудный, через который проходят самые популярные лыжные, велосипедные, пешеходные и прочие маршруты по Олхинке. Купил специально, чтобы построить там базу на которой мы вместе с друзьями могли бы тренироваться и просто кататься в удовольствие по самым интересным для горного велосипеда местам, какие только можно найти в непосредственной близости от Иркутска.

    С этой скалы видна крыша моего дома на Трудном. Кстати, скала тоже находится на территории принадлежащего мне участка.



    На просторной закрытой веранде дома может разместиться примерно шесть велосипедов.



    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    рама с вилкой с доставкой получается под 1000us - может сразу титан в рапиде заказать?
    Если внимательно посчитать, то все приведенные мной варианты (здесь - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1916921 ) примерно равны по цене и обойдуться Российскому покупателю чуть дешевле 700 USD за раму с вилкой, включая стоимость товара и доставку.
    Последний раз редактировалось zmey70; 03.08.2011 в 17:16.

  10. #1390
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    На горнолыжке под фирном не образуется подложки, потому что ее начинают закатывать с начала зимы, а на Олхинке ретрак первый раз сможет пройти по трассе только в середине января, когда подложка составляет в глубину порядка одного метра.
    Ээээ... ну я катался по трассам, которые ратрачили после того, как выпадал метр свежего снега. И никто никуда не проваливался отчего-то.

    Ладно, думаю будет проще, если ты потом просто расскажешь, как гонка прошла. Наверняка же МТБшники участвовать будут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы